| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Роды к желательной дате https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=102&t=7632813 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Zabava [ Чт дек 13, 2007 5:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | Роды к желательной дате |
Девочки может кто знает какие нибудь народные средства для стимулирования начала родов? Срок поставлен на сочельник, а очень хочется до нового года |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт дек 13, 2007 5:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zabava писал(а): Девочки может кто знает какие нибудь народные средства для стимулирования начала родов? Срок поставлен на сочельник, а очень хочется до нового года
Бога ради! Не спешите! Я с Сашй тоже хотела поскорее - родить до НГ. А главное, что уже ПОСЛЕ того, я задумалась, что роды могли бы быть в сто раз проще, спокойнее, они могли бы быть здоровыми, физиологичными (без медикаментов), если бы я не спешила. Как будто праздник ВАЖНЕЕЕ ВСЕЙ ЖИЗНИ вашего ребенка! Задумайтесь! Преждевременно вызванные роды (когда шейка, возможно, еще не готова!!!!!!!) могут быть тяжелыми и для мамы и для малыша! Это может стать угрохой его здоровью и даже жизни! Зачем же так рисковать! Такими вещами не шутят! |
|
| Автор: | ivushka1 [ Чт дек 13, 2007 9:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Забава, Лена Данилова очень правильно все написала! Прислушайтесь к ее совету. Я тоже перед родами искала народные средства для стимулирования, поскольку Богдаша тянул с родами и тянул и врачи стали грозить, что на 42 неделе будут стимулировать. Стимуляции мне не хотелось. И, по совету рожавших подруг, в конце 41 недели с утра до вечера ходила по ступенькам и про себя шептала только что выдуманные стишки типа "Раз, два, три, четыре, пять, завтра я иду рожать, давай, Богдаша, не стесняйся, на белый свет являйся" |
|
| Автор: | Zabava [ Пт дек 14, 2007 1:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо большое. Лена, все понимаю, особо подгонять и применять из ряда вон средства не буду конечно, но тут одна загвоздочка, особености США |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт дек 14, 2007 2:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zabava писал(а): Вот Пока уговариваю и настраиваю, но признаков никаких не замечаю, кроме редких вечерних предвестников.
Знаете... Не надо уговаривать, просто расслабьтесь, отпустите ситуацию и всё пойдет, как надо. Просто перестаньте ждать, ведь от напряжения тоже ничего хорошего не будет. А еще - двигайтесь больше, правильно Ивушка написала! Ходите пешком побольше - это способствует усиления родовой деятельности. Обливайтесь холодной водой - тоже хорошо. Но не подгоняйте, не ради скорых родов ходите и обливайтесь, а просто для здоровья. |
|
| Автор: | мозаика [ Пт дек 14, 2007 8:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zabava писал(а): Дело в том что если родить до 12 часов 31 декабря, это еще 2007 года ребенок и при расчете налогов семья уже считается как с 4 детьми, а после 12 ночи (даже на минутку) уже только в налоги следующего года можно вписать, разница возврата налогов ну очень существенная. Кроме того есть такое понятие дедактабл, это сумма которую ты платишь из своего кармана до того как медстраховка начинает покрывать стоимость мед услуг. Дедактбл расчитывается опять таки на год, то есть ровно после 12 ночи 31 декабря это уже снова выплачивать дедактбл. Не знаю понятно ли объяснила, но смысл в том что если я успею родить до нового года то как минимум пара тысяч долларов пойдет на благо семьи и дитяти, если нет, то в карман государства и госпиталя А с учетом того что у нас сейчас в предверии рождения малышки только папа работает и машина (традиционно уже ) у папы сломалась и позарез нужно новую, очень желательно родить все же до нового года. Вот Пока уговариваю и настраиваю, но признаков никаких не замечаю, кроме редких вечерних предвестников.
ох, уж эти финансовые вопросы, никуда от них не деться Мне тоже ставят срок на 6 января. Я очень хочу родить уже в новом году, настраиваю себя и малышку доходить положенные недельки, она еще и маленькая к тому же, 1.700 на последнем УЗИ- пусть подрастет. |
|
| Автор: | Zabava [ Пт дек 14, 2007 12:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у меня не маленькая Лен спасибо за совет, буду стараться раслабится и ходить побольше. Хотя я только только дома села, две недели всего (даже чуть меньше) все работала, по 8 часов на ногах |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт дек 14, 2007 1:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zabava ну и что, что крупная? 5 кг? 6кг? нет? тогда вообще не стоит переживать, если Вы готовились к родам. Хотя. сели 4 с небольшим перерывом... так и должны хорошо пройти. У меня сынуля 4200 был - родила за 1 схватку! главное - настрой. а про деньги... давайте я так грубо и некорректно напишу: а Вы посчитайте, сколько денег Вам будет стоить лечение Ваше и ребенка, если из-за преждевременности будут проблемы? Сколько стоит здоровье? тут надо решить вопрос иначе - что ценно? И Вы сами поймете, что сравинваете. |
|
| Автор: | Snowberry [ Пт дек 14, 2007 3:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zabava, хорошо помню слова преподавателя по акушерству: "Роды всегда начинает ребенок". Конечно, не всегда. Но в норме так должно быть: когда малышу пора, тогда и пора. ) Исключения есть, но это уже не про норму. Очень понимаю желание родить скорее. Я ходила с дочкой по лестнице (на 12 этаж через ступеньку раз.. много в день |
|
| Автор: | Ksenia [ Пт дек 14, 2007 3:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Когда была беременна, чуть ли не до дыр зачитала сайт гинеколога Малярской Марии Михайловны, привлёк меня её трезвый подход ко всем вещам. Так вот, она писала, что мужская сперма стимулирует сокращения матки, именно поэтому первых 8 месяцев беременности сексом заниматься нужно в презервативе, а после 37 недель - без. Мой личный опыт: 38 недель 5 дней, с утра порция секса, до обеда шопинг детских товаров, в 22:45 родилась Алёнка! Сайт гинеколога сейчас на реконструкции, но если интересно - http://myriamm.ru/ |
|
| Автор: | Snowberry [ Пт дек 14, 2007 5:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Точно, про секс я забыла. ) Только это мне тоже не помогало: все 3 недели ожидания он был. Правда, и всю беременность тоже. |
|
| Автор: | Eleonor [ Пт дек 14, 2007 6:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Где-то читала, что можно ещё соски массировать несколько раз в день, но это после 37-38 недель. |
|
| Автор: | Zabava [ Пт дек 14, 2007 7:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Коша так какая преждевременость то, к новому году уже 39 недель будет |
|
| Автор: | Snowberry [ Пт дек 14, 2007 7:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Речь о том, что роды в срок, который ребенок сам "определит" - в его интересах. То есть, лучший момент для родов - когда малыш сам готов родиться. У вас и так есть шанс родить до НГ. Сейчас ведь 37 недель? Вот через недельку и начинайте ходить как можно больше, ну, и другими советами тоже воспользуйтесь. ) И удачи! |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт дек 14, 2007 8:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zabava я как раз про определение ребенком и говорила. А сроки... знаете, все это как средняя температура по госпиталю - нормальная, потому что у одного жар, а другой в морге - а в среднем - все отлично. Так и 40 недель - норма. |
|
| Автор: | Zabava [ Пн янв 07, 2008 6:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я все еще беременная |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн янв 07, 2008 10:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Не переживайте! Расслабьтесь, лежите, гуляйте, пусть все пляшут вокруг Вас, а Вы отдыхайте! Вы читали, как долго я ждала своего Ваську? |
|
| Автор: | мозаика [ Пн янв 07, 2008 6:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zabava Я еще хожу, срок на сегодня |
|
| Автор: | Zabava [ Вт янв 08, 2008 9:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Леночка, читала, этим и успокаиваюсь |
|
| Автор: | Zabava [ Сб янв 12, 2008 3:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А вот я и родила! Мозаика как ты там еще ходишь или тоже уже? Дитетко богатыренок, не зря я переживала, 4.337 кг. Но все прошло хорошо, без разрывов, только большой работой и болью. Для американского госпиталя и мед персанала это было что-то весьма запоминающееся, рожала я без обезболивающих, а так никто в этом госпитале не рожал уже очень давно, а те кто рожал только из-за того что приезжали уже поздно для эпидурала, но все равно использовали всякие полунаркотические препараты. С учетом что это клиника где мой муж работает обсуждений теперь будет надолго я думаю. Все подробности потом и в другом топике расскажу. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб янв 12, 2008 3:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zabava писал(а): А вот я и родила!
Фух! Ну поздравляем! |
|
| Автор: | мозаика [ Ср янв 16, 2008 9:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
я тоже родила! 13 января- "крошечку" в 3900 Zabava Поздравляю!!! А ты когда родила? |
|
| Автор: | Zabava [ Чт янв 17, 2008 9:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я 9 января, чуть чуть опередила |
|
| Автор: | evgenia [ Вс май 31, 2009 9:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
а кто-нибудь знает способы, чтобы роды ни в коем случае не начались раньше? очень хочется родить в 39-40 недель, не раньше. |
|
| Автор: | evgenia [ Пн июн 01, 2009 12:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
видимо, таких способов нет а что делают, чтобы роды начались? секс, чай с малиновыми листьями, по лесенке ходить? значит буду этого избегать. хотя с лесенкой вряд ли получится. вынуждена ходить по ступенькам. подскажите что-нибудь еще, пожалуйста. |
|
| Автор: | Антонина [ Пн июн 01, 2009 12:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
evgenia писал(а): а кто-нибудь знает способы, чтобы роды ни в коем случае не начались раньше? Во-первых, успокоиться и не переживать по пустякам. Конечно, никто вам не скажет что делать, чтобы "ни в коем случае". Не все от нас зависит. Да это и не обязательно. Роды в 38 недель могут произойти вполне зрелым плодом. Ведите нормальный образ жизни, без экцессов. Не планируйте ничего экстремального. Правильное питание, стараться избегать запоров. Прогулки, плаванье и т.д. И спокойной беременности, мягких родов |
|
| Автор: | evgenia [ Пн июн 01, 2009 1:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
Антонина, спасибо, что откликнулись. то, что 38 недель нормальный срок для родов, это я понимаю. я же не против законов природы. никто же точно не знает, когда именно произошло зачатие и сколько времени требуется малышу, чтобы подготовиться к жизни "снаружи". все очень индивидуально. хочу родить в 40 недель. можно назвать это, конечно, капризом. но дело в том, что мы с супругом готовились рожать вдвоем. на курсы вместе ходили. на работе он предупредил заранее, что берет отпуск. ему не отказали. только половину мая он пробыл в командировке. а сейчас его заслали вообще в индию. причем обещали, что 20 июня будет дома. только обратный билет у него почему-то на 3 июля. производственная необходимость! если роды начнутся пока он там, он в любом случае не успеет добраться. только перелет длится 15 часов. не считая времени до аэродрома и прочего ожидания - самолетики же не летают каждый час. а я тут совсем одна. |
|
| Автор: | evgenia [ Пн июн 01, 2009 1:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
нашла в интернете, что красное вино способствут задержке начала родов. еще нарыла, что надо избегать пряностей, типа корицы и гвоздики. |
|
| Автор: | Антонина [ Пн июн 01, 2009 2:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
evgenia писал(а): и друзья все рядом. и мамы. и просто дома стены помогают. а здесь все чужое. и еще язык чужой. надо бы успокоится, надо. но мне все-равно не по себе. Во-первых, половина медперсонала в роддомах говорит по русски, у меня и акушерка была русская, и в каждой смене были русскоязычные сотрудники. |
|
| Автор: | evgenia [ Пн июн 01, 2009 2:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
Антонина, а схватки по телефону заранее тренировали? |
|
| Автор: | Антонина [ Пн июн 01, 2009 4:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
evgenia писал(а): а схватки по телефону заранее тренировали? нет, все было спонтанно |
|
| Автор: | evgenia [ Пн июн 01, 2009 4:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
Антонина, Вы просто молодчина! надо будет запомнить этот вариант на всякий случай. хотя со связью могут быть проблемы. мы пока на курсы ходили, дышать учились, я сильно не напрягалась, чтобы все как следует запомнить, надеялась на мужа. дома не успели потренироваться, муж вечно в отъезде: то бельгия, то индия. время у меня пока есть, начну искать в и-нете про дыхание в родах. буду учиться дышать сама без подсказок. а что Вы думаете про вино? прочитала, что оно расслабляет мускулатуру матки и тем самым способствует продлению беременности. пить по 50 грмм в день |
|
| Автор: | Anya [ Пн июн 01, 2009 5:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
evgenia, а Вы малышу ситуацию объясняли? Я много историй знаю, когда дети в похожих ситуациях ждали папиного приезда, или окончание ремонта, или окончания работы у мамы. Меня на курсах даже учили, как визуализировать календарь: ярко и красочно представлять желаемое число и передавать этот образ животику. Удачи! Ребенок, конечно, может решить родиться без папы, но попросить-то можно и рассказать, что для Вас важно быть вместе с мужем. |
|
| Автор: | evgenia [ Пн июн 01, 2009 6:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
Anya, спасибо за совет. с малышом "беседовал" папа перед отъездом. я тоже объясняю, как было бы хорошо дождаться папиного приезда. вот про визуализацию календаря не слышала. как это делается? просто представляю себе календарь и дату ПДР? а как передать этот образ животику? |
|
| Автор: | Anya [ Пн июн 01, 2009 10:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
evgenia писал(а): просто представляю себе календарь и дату ПДР? а как передать этот образ животику? Да, представляете календарь, "высвечиваете" в нем дату, лучше не просто И, наверное, не ПДР, а день приезда мужа или следующий |
|
| Автор: | evgenia [ Вт июн 02, 2009 12:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
Anya, спасибо! буду представлять. только пока еще образ не подобрала. лепить не буду. не из чего. может из цветной бумаги вырезать? |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Вт июн 02, 2009 1:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
Я тоже хотела спланировать роды до закрытия роддома на мойку.Ложилась,мне врач говорил,посмотрят тебя на кресле-в тот же вечер родишь. Пролежала 4 дня-отпустили домой,,так как тишина.Легла во второй раз-тоже тишина.И только ровно в 40 недель легла на роды. И поняла,что этот процесс от нас мало зависит,если нет других проблем. Я и прыгать пыталась,и ступеньки считала, все безрезультатно. И рада,что Илюша не торопился,сидел щечки наедал. |
|
| Автор: | evgenia [ Вт июн 02, 2009 3:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
Ирина и Алина, конечно Вы правы, от нас действительно мало что зависит. Но кое-что все же зависит. Вот я и обратилась к форумчанам за советом, что бы хотя бы это "кое-что" учесть. Просто обидно будет, если наш малыш родится за день-два до приезда папы. Мы ведь хотим вместе пройти этот путь, вместе получить этот опыт. Понятно, что если роды начнутся, буду рожать. Против природы не пойдешь. Хотя с другой стороны, здесь, в Германии, плановые роды не редкость. Мне акушерка еще месяц назад сказала, мол если хочешь родить в определенный день, обращайся после 36 полных недель, поможем родить к нужному сроку. Меня это немного шокировало. Потому как до этого разговора речь всегда шла только о естественных родах. Как у них там сочетается плановое с естественным, не представляю. Ну это предложение только на тот случай, если поскорее родить хочешь. А мне наоборот, спешить не надо. Читаю статистику, только 4 из ста детишек родятся в срок. 80 0/0 родятся в пределах +/- две недели. И как нам не попасть в число тех, кто на две недельки пораньше родится? |
|
| Автор: | Антонина [ Вт июн 02, 2009 10:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
evgenia писал(а): а что Вы думаете про вино? прочитала, что оно расслабляет мускулатуру матки и тем самым способствует продлению беременности. пить по 50 грмм в день так и спиться недолго Можете пить абсолютно спокойно evgenia писал(а): Просто обидно будет, если наш малыш родится за день-два до приезда папы. Ему будет большой подарок evgenia писал(а): только 4 из ста детишек родятся в срок. Мой срок был 4-го, родила 2-го и жутко переношенного |
|
| Автор: | evgenia [ Вс сен 06, 2009 11:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
ну вот отчитываюсь: вина выпила треть бутылки за месяц |
|
| Автор: | Пуговица [ Чт июл 15, 2010 11:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
Девочки! Спешить точно не стоит, никто не может знать, когда это точно произойдет. Главное, чтобы не раньше 37 и не позже 42 недели. А еще открою вам маленькую тайну. Есть доктора, особенно, если это роды договорные, которые сами определяют удобную для себя дату ваших родов, приурочивая ее к своему дежурству, отпуску, командировке. А это может иметь самые негативные последствия для вас и вашего малыша. Так что, выбирая врача, убедитесь в его порядочности, потому что средств, которые могут запрограммировать роды достаточно. |
|
| Автор: | Petiza [ Ср июн 03, 2015 2:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Роды к желательной дате |
Это же как надо хотеть, чтобы родить в определенную дату, мне кажется тут хоть как думай, загадывай, а ребеночек и организм все равно знают лучше. Роды происходят именно тогда, когда все готово, когда малыш готов появиться на свет, а не когда маме вздумалось, ведь может же быть такое, что на момент хотения у ребеночка еще что то не сформировалась, а не о органах конечно, а о каких то малейших деталях. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|