Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Роды после кесарева сечения
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=102&t=7630973
Страница 1 из 1

Автор:  Катюша_Крюк [ Пт май 04, 2007 2:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Роды после кесарева.

Не уверена, верно ли выбрала тему, хотя заголовок как нельзя лучше подходит к моему вопросу.
Девочки! Поделитесь: кто рожал естественно после перенесенного кесарева сечения? Где проходили роды? Были ли непредвиденные осложнения? Очень жду!
Самой делали экстренное кесарево в первых родах. Сейчас очень хотелось бы родить самой (если возможно так, чтобы не навредить ни ребёнку, ни себе). Меня никто не поддерживает, ни врачи, ни мои семейные.
Что посоветуете?

Автор:  ТОЧКА [ Пт май 04, 2007 3:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Катюша2 писал(а):
Девочки! Поделитесь: кто рожал естественно после перенесенного кесарева сечения? Где проходили роды? Были ли непредвиденные осложнения? Очень жду!

Знаю семью, которая рожала с Чарковским. :)

Автор:  Ancha [ Сб май 05, 2007 12:48 am ]
Заголовок сообщения: 

Киевская акушерка Светлана Бондарь родила сама двоих деток дома после кесаревого. Ее сацт еще в стадии разработки, так что пишите ей на mail. Если надо будет переслать книгу из Киева, я помогу.
http://mamasveta.sitecity.ru/stext_2803233759.phtml

От себя могу добавить, что Света очень внимательный, мягкий, чуткий человек. Мы рады, что встретили ее.

Автор:  Ancha [ Сб май 05, 2007 11:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня есть кое-что на компьютере, но в ужасном виде, сканированное, с опечатками. Могу выслать на e-mail. Книга, конечно, намного лучше. Если надо, могу отослать по почте.
А вот еще что я нашла.
http://mamasveta.sitecity.ru/stext_1704172915.phtml

Автор:  Елена Васильева [ Вс май 06, 2007 12:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Катюша2, у меня подруга рожала после кесарева естественным путем. В московском роддоме. Очень хотела и все у нее получилось. Ищите врача или акушерку, которая готова будет принять роды естетсвенным путем - это главное.

Автор:  Liona [ Чт май 10, 2007 4:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Катюша_Крюк,
вот что мне написала подруга, родившая недавно после КС сама:
Цитата:
В перинатальном за это Зябликова берется,
в ЦПС далеко не все за это берутся, я только моего врача могу рекомендовать

Автор:  Белошвейка [ Вт май 22, 2007 7:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Катюша_Крюк, вот здесь еще посмотрите http://forum.detstvo.ru/showflat.php?Ca ... Post241090

Автор:  Катюша_Крюк [ Ср май 23, 2007 3:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Белошвейка,спасибо за ссылку. Я и сама сейчас немало накопала на эту тему. Если кто заинтересуется, выкладываю, на мой взгляд, самые интересные:
здесь много рассказов и диалогов тех, кто непосредственно ЭТО пережил-
http://detochka.ru/forum/index.php?showtopic=16428

это- сайт и форум известной православной питерской акушерки, разродившей сотни человек после кесарева
http://www.vis-vitalis.ru/forum/viewtop ... 282164271c

а вот интересная её статья на эту тему, советую всем прокесаренным прочитать:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=2341

ещё, конечно же, читайте книги Мишеля Одена "Возрожденные роды" и "Кесарево сечение"!

И главное ВЕРИТЬ и искать врача-единомышленника!

Автор:  Белошвейка [ Ср май 23, 2007 3:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Катюша_Крюк, в Москве я бы врача присоветовала.

Но тут вопрос не совсем в вере и враче. Состояние рубца можно оценить только перед самими родами.
У меня тоже было кесарево. Я долго изучала вопрос и пришла к выводу: лучший способ родов - при котором риск для здоровья мамы и малыша - минимален. А будут это естественные роды или кесарево - неважно.
Подружка моей сестры настояла рожать самой при тазовом предлежании. В итоге малышка уже неделю в реанимации. С мамой, к счастью, все в порядке. Но мне безумно жалко ребеночка. Так что риск нужно оценивать очень тщательно.
Роды после кесарева - это абсолютно нормально, если все в порядке. Чего всем и желаю.

Автор:  Кабаська [ Пн июл 23, 2007 1:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

А риск минимален все же при кесаревом сечении.

Автор:  Катюша_Крюк [ Вт июл 24, 2007 2:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Что ж, мы с Егорушкой именно такой путь и выбрали, лишь дождавшись естественного начала родов и пробыв 6-7 часов в схватках :)
А день Егорка выбрал сам- 07.07.2007 !

Автор:  Кабаська [ Ср июл 25, 2007 11:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Катюша_Крюк писал(а):
день Егорка выбрал сам- 07.07.2007 !

Круто!!! :shock: :shock: :lol:
Я свою дочу очень хотела родить 15-го апреля, она вняла моим мольбам и начала рожаться именно в этот день!Мы в схватках пролежали 10-ть часов, а потом кесарево (клинически узкий таз).Но если бы не было схваток, доча бы не сгруппировалась, а следовательно повреждения могли бы быть знатительно бОльшими.

Автор:  _Mila [ Чт авг 16, 2007 8:30 am ]
Заголовок сообщения: 

У меня первый раз роды никак не начинались, хотя воды уже отошли, стимулировали - но бесполезно, и самое главное, что у ребенка была довольно крупная голова (в папу), а таз у меня довольно небольшой. А как раз за месяц где-то до моих родов, был случай, когда женщина настояла на самостоятельных родах (прямых противопоказаний не было, просто ребенок крупный, таз небольшой) в итоге ребенок не мог пройти, бился головой - получил травмы несовместимые с жизнью :( На меня это тогда произвело такое огромное впечатление, что я не стала ни на чем настаивать. И ребенок у меня родился оперативным путем, о чем я не жалею. Ребенок абсолютно здоровый. никакой неврологии нет (хотя иногда этим пугают).
А второй раз, я тоже рассматривала варианты самостоятельных родов. Но у меня прошло слишком мало времени с первой беременности. Меня всю беременность пугали, что наверное прийдется полежать в больнице (но все обошлось). И еще меня очень смутило, что часто после того как ребенок рождается, приходится все равно оперировать женщину, чтоб все там почистить, зашить итд... Так что я решила не рисковать. Дождалась 40 полных недель и сама пришла. Девочка здоровая, шов косметический, после 5 дней меня выписали и я сразу вернулась к обычной жизни, и сына поднимала старшего и все делала по дому.
А в наших род домах про естественные роды после кесарева вообще даже слышать не хотят. Говорят что большой и совершенно не оправданный риск :(

Автор:  Антонина [ Сб ноя 17, 2007 1:13 am ]
Заголовок сообщения: 

_Mila писал(а):
И еще меня очень смутило, что часто после того как ребенок рождается, приходится все равно оперировать женщину, чтоб все там почистить, зашить итд...

Боже мой! Кто Вам такое рассказал???? Если роды происходят через естественные родовые пути, никто никого не оперирует, для этого нужны показания. А это бывает, слава богу, редко.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/