| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Подготовка к домашним родам https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=102&t=5505 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Liona [ Вс фев 18, 2007 3:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | Подготовка к домашним родам |
По просьбе "раннеразвивающихся форумчан" тема для практических советов, о вопросах и ответах для тех, кто собирается рожать дома. |
|
| Автор: | Nat [ Пн фев 19, 2007 1:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
С вопросов так с вопросов 1. Кто какие кровоостонавливающие травки использовал 2. Если водные роды что кроме морской соли можно добавлять в водичку 3. Аптечка для родов (самое необходимое) 4. Обливать ребятенка холодной водичкой до (сразу после рождения) или после (после прикладывания к груди и рождения плаценты) 5. И еще ..про внутриутробную гипоксию кто что знает, как определить кроме как по цвету отходящих вод что есть гипоксия(частота сердцебиение малыша?), как отличить именно критическую ситуацию когда ребенок в опасности и необходимо принимать окситоцин (( и ту ситуацию когда можно еще подождать в таком случае как долго можно ждать? Здесь хотелось бы избежать злоупотребления окситоцинчиком со стороны врача. Пока наверное все надо подумать |
|
| Автор: | PLUMO [ Пн фев 19, 2007 11:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
1. Я не использовала, а зря Кровоостанавливающий и сокращающий сбор: крапива + тысячелистник + пастушья сумка В банку 1л. насыпать травки в равных пропорциях, напр., по 5 ст.ложек, и всё хорошо перемешать. Заваривать: 1 ст.ложка смеси на 1 стакан кипятка, пить по 1/2 стакана 2 раза в день, в первые 12 часов после родов можно больше 2. Некоторые добавляют настой ромашки или череды. Мы добавляли морскую соль, только сначала её разводили в 3х-литровых банках и процеживали 4. Вот что я нашла:Обливать — по обстоятельствам. Если родился слабым, бледно-синеватым (а не красновато-розовым), не задышал сразу после отсоса слизи — нужно сразу облить от паха к голове из ковшика (встряска для него, нужная в этом состоянии). А если всё в порядке — то дайте ему полежать в тёплой ванной на Маме, отдохнуть после тяжкой работы; и только перед тем, как унести в комнату — облейте (а потом — и маму тоже). |
|
| Автор: | Alinchik-smile [ Пн фев 19, 2007 11:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот аптечка, которую меня акушерка попросила подготовить: АПТЕЧКА 1. Морская соль -1 кг 2. Перекись водорода - 3 пузырька 3. Марганцовка - 1 пузырек 4. Прополис на спирту - 1 пузырек 5. Календула на спирту - 1 пузырек 6. Хлорофиллипт на спирту - 1 пузырек 7. Йод - 1 пузырек 8. Нашатырный спирт - 1 пузырек 10. Солкосерил (желе или гель) или актовегин -1 упаковка 11.Арника горошек № 6 , пульсатила(гомеопат.) 12. Валосердин - 1 13. Дицинон - 2 ампулы 14. Шприц - 2 шт. (2 ml) 15. Стрептоцид - 1 упаковка 16. Фурацилин - 1 упаковка 17. Витаон - 1 18. Камфорное масло - 1-2 шт. 19. Стерильное подсолнечное масло 20. Детский крем, присыпка 21. Травы: крапива, тысячелистник, пастушья сумка, календула, кора дуба 22. Мед, лимон, "Кагор" 23. Клизмочка № 1 (вся литая резиновая для ребенка) 24. Кружка Эсмарха 25. Грелка - 2 шт. 26. Ушные ватные палочки 27. Вата 28. Марлевые салфетки стерильные -1 упаковка (10шт.) 30. Вместо гигиенических прокладок хлопковая ткань 31. Клеенка рыжая - 2 метра 32. Пеленки на клеенку или одноразовые пеленки -10 шт. 33. Нитки, острые ножницы 34. Теплые носки, футболка, комплект чистого белья 35. Сантиметр, безмен, фотоаппарат, видеокамера 36 .Миска для плаценты 37. Еда в холодильнике, кубики льда (тысячелистника и коры дуба) 38. Резиновый коврик на присосках. Меня шокировал 37 пункт (про еду)... Оказывается, на схваткак надо готовить!!!(в смысле отвлекаться!) |
|
| Автор: | Liona [ Вт фев 20, 2007 12:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nat, 1. Крапива 2. добавлять все же лучше морскую соль. 4. Мы сразу, но это я вам в приват писала. С остальным согласна на 150% с МАМА-НЯМА. Alinchik, а вам кто этот список давал? Или где? |
|
| Автор: | Alinchik-smile [ Вт фев 20, 2007 3:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лисена, это акушерка из "Радомы". Я, кстати, тоже с Михаилом Труновым занималась, а сейчас самостоятельно готовимся)) |
|
| Автор: | Liona [ Вт фев 20, 2007 5:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Alinchik, понятно, такого не слышала до сегодня. Буду знать. Список уж очень на наш похож, видимо составлялся по единому образцу Только у нас гомеопатии было гораздо больше, видов 10 точно, плюс обязательно мазь Арника. Мы е сейчас мажем все (ушибы, ссадины, синяки, царапки), а после родов мазали Арнику на марлевые салфетки (их, кстати, надо больше, чем 10) и вклдывали во влагалище. Очень здорово снимает отек слизистой + заживляет если есть чего (трещинки, разрывы). Alinchik писал(а): 12. Валосердин - 1
13. Дицинон - 2 ампулы и вот этого не было. я даже не знаю, что это Но полностью сравнить список могу когда записи мои будут со мной. Я отдала пока, почитать |
|
| Автор: | Alinchik-smile [ Вт фев 20, 2007 8:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ясно)) Дицинон - это кровоостанавливающее, если ничего другого не остается Арника мазь у нас есть, но в аптечке ее заменяет солкосерил, а вот горошины арники и пульсатилы нигде не могу найти. Кстати, когда моя мама рожала третьего (14 лет назад) с папой, они обходились ведром холодной воды и нитками! А списки почти во всех центрах одинаковые)). Вы где занимались? |
|
| Автор: | Тайна [ Вт фев 20, 2007 11:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Alinchik, список действительно похож и на наш тоже (из "Волшебного ребенка"). Но. У нас больше гомеопатии. Перечислю: Кальциум карбоникум С9 Аконит С30 Белладонна С30 Арника С30 Хамомилла С12 Фитолякка С6 Поясню: это не только для родов, но и если потом возникнут проблемы с грудью. Также для груди Мазь "Пурелан" (!!!) d-Пантенол или Бепантен Мумие в таблетках (при лактостазах и маститах) Из трав еще березовые почки - это природный антисептик. При начинающемся воспалении заваривается 1 дес. ложка/ 1 ст.кипятка, наст. полчаса. Пьем 10 дней. Помогает лучше антибиотиков, неоднократно проверяла. По желанию эфирные масла - лаванда, вербена , мята. Экстракт водяного перца. Касторовое масло - 3 бут. Мирамистин. Еще минимальный набор вещей для малыша и впитывающие пеленки. Вроде все |
|
| Автор: | Liona [ Ср фев 21, 2007 2:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тайна, гомеопатией нужно уметь пользоваться. Иначе смысла в ней никакого. А любой врач, который в гомеопатии шарит свой список составит. У нас точно было Кальциум карбоникум С9 Аконит С30 Белладонна С30 Но что с ними делать Nat, а касторовое масло можно пить (как слабительное) и втирать в промежность (это я вам писАла). |
|
| Автор: | Тайна [ Ср фев 21, 2007 3:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nat, касторовое масло нужно для коктейля, который используется для ускорения течения родов. В него еще входит шампанское Alinchik писал(а): Тайна, а вы всем из гемеопатии пользовались? Alinchik, не всем, по счастью Лисёна писал(а): Но что с ними делать мы так и не узнали.
Лисёна, так и хорошо! Вы правы, гомеопатией действительно нужно уметь пользоваться. И лучше всего это сделает врач-гомеопат. Но в то же время существуют некие общие схемы, которые часто помогают, проверяла на себе. |
|
| Автор: | Liona [ Ср фев 21, 2007 5:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тайна, вы про коктейль рецепт лучше удалите, это довольно серьезно в руках непонимающих в этом деле людей. Может же кто-то почитать и сделать для стимуляции, что не есть хорошо, если острой необходимости нет. Кому надо - в привате спросит, плюс там пропорции надо знать Про гомеопатию пока не надо, этим надо серьезно заниматься, когда будет время - я обязательно за помощью обращусь |
|
| Автор: | Тайна [ Ср фев 21, 2007 11:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лисёна, да без пропорций это и не рецепт |
|
| Автор: | Liona [ Чт фев 22, 2007 12:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тайна, понятно |
|
| Автор: | Nat [ Чт фев 22, 2007 3:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лисена, а оливковое масло вместо касторового не подойдет для массажа? |
|
| Автор: | Nat [ Чт фев 22, 2007 3:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки подскажите какие лекарства (не травы) можно использовать при маточном кровотечении. В инете куча всего, незнаю правда что из этой кучи можно будет найти у нас в аптеке. Хотелось бы знать кто что использовал или покупал. |
|
| Автор: | Liona [ Чт фев 22, 2007 6:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nat, я думаю подойдет и оливковое. А при маточном кровотечении, имхо, показано скорая медицинская помощь. Не хочу вас пугать, но оно бывает разное и не всегда после него мамы выживают даже в больницах. Так что надо смотреть после родов на количество и цвет крови. Это должна уметь и знать ваша акушерка. |
|
| Автор: | Сибирячка [ Пт фев 23, 2007 5:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лисёна писал(а): плюс обязательно мазь Арника. Мы е сейчас мажем все (ушибы, ссадины, синяки, царапки), а после родов мазали Арнику на марлевые салфетки (их, кстати, надо больше, чем 10) и вклдывали во влагалище. Очень здорово снимает отек слизистой + заживляет если есть чего (трещинки, разрывы).
Лисёна, а разве можно арнику на открытые раны (трещины, разрывы)? Мой гомеопат говорит - только мазь календулы гомеопатической... После повреждения мягких тканей анику ( 30С) лучше бы внутрь три горошинки, прекрасно облегчает! |
|
| Автор: | PLUMO [ Сб фев 24, 2007 3:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я еще пила чай из листьев малины для размягчения шейки матки 1 ч.л листьев на стакан воды. С 36 нед - 1 стакан в день, с 37 - 2 ст., с 38 - 3 ст., с 40 - 4 сакана Лисёна писал(а): специальные, для пупка, стерильные
А как нитки делали серильными? Мы обычную нить №10 вымачивали в спирту. Но спирт в аптеках без рецепта не хотят продавать, мне только в одной не отказали. |
|
| Автор: | Тайна [ Сб фев 24, 2007 10:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
МАМА-НЯМА писал(а): Я еще пила чай из листьев малины для размягчения шейки матки
Я с той же целью пила "Флоравит Э". 1 ст.л. водного р-ра вечером + 1ч.л. масляного р-ра утром. Еще знаю, что хорошо масло вечерней примулы. Сама, правда, не применяла, мне не нужно было. |
|
| Автор: | Liona [ Пн фев 26, 2007 1:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сибирячка, я не гомеопат, не могу ничего сказать точно. Нам после родов рекомендации были как я выше описала. Но у нас разрывов не было, трещинки были. И после ожога нам в ожоговом рекомендовали Арнику.А там вообще рана открытая, кожи не было... Только всегда мы используем Арнику на основе вазелина, а на ожог на основе не помню чего было МАМА-НЯМА, да? А у нас спирт алкашам даже продают, я ругалась один раз. Захожу с Максаом витамины купить - стоит бомж какой-то грязный и его не то, что не выгоняют, ему спирт продают. Я сказала, что если у них такие клиенты - других лишатся сразу. |
|
| Автор: | Nat [ Ср фев 28, 2007 1:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А кто какую первичную обработку делал новорожденному малышу? Вытирали ли смазку новорожденного, закапывали глазки или нет? В больницах знаю капают раствор серебра в глазки и если рождается девочка то еще половые органы обрабатывают вроде как от разных инфекций. Но вот какие дома могут быть инфекции...незнаю может я как то так настроена, но почему то капать в глазки лекарства я не хочу, прочитала что можно прочистить глазки первыми капельками молозива. Кто как делал? |
|
| Автор: | Liona [ Ср фев 28, 2007 1:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nat, в глаза точно не капали, даже молозивом. Смазку - специально вроде не вытирали, но акушерка делала массаж с элементами беби-йоги растительным стерильным подогретым маслом. Всего Макса долго массировала, минут 20-30 точно. И потом на голые ноги шерстяные носки и на головешку шапку. И так Макс спал суток двое, присасывался лишь изредка. |
|
| Автор: | Liona [ Ср фев 28, 2007 2:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кстати, про нитки забыла. Мы покупали специальные, видимо, нитки. Они были в таком пузыречке маленьком, стерильные. |
|
| Автор: | Nat [ Вс мар 04, 2007 10:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как долго можно ждать отслоения плаценты? Или все опять же индивидуально... В роддоме ждут максимум 30 минут а потом ручное отделение((. У кого какой был опыт? |
|
| Автор: | Alinchik-smile [ Ср мар 07, 2007 4:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня плацента отделилась минут через 20. По поводу ниток: акушерка перевязала нитью для зубов |
|
| Автор: | Nat [ Чт мар 08, 2007 11:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Еще такой вопросик девочки клизму ставили нет перед родами, если да то какой то спецальный состав или просто водичка? |
|
| Автор: | Liona [ Пт мар 09, 2007 1:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nat, только не отслоение плаценты, это страшное явление происходит во время еще беременности и приводит к плачевным последствиям Детское место выходит обычно в промежуток от 10 до 50 минут. У нас через минут 10-15 вышло. Желательнопроверить, чтобы было цельное и не было дырочек (тогда кусок возможно остался там, это опасно). Ну и массаж живота делать, больно - но эффективно. Вывходит все лишнее оттуда. Клизьму мы ставили, потмоу что воды отошли - а схватки не начинались. Нам рекомендовали сделать |
|
| Автор: | Тайна [ Сб мар 10, 2007 5:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nat, у меня так вышло, что оба раза стремительные роды - клизму уже не ставила, на сильных схватках это практически невозможно. Но активно ставила их последние две недели перед родами, так что в родах можно было и обойтись Специального состава не знаю. Пользовалась просто водой. |
|
| Автор: | PLUMO [ Сб мар 10, 2007 8:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я не помню через сколько плацента отделилась Клизму делала обычной водой и после неё у меня очень усилились схватки, я не ожидала такого |
|
| Автор: | Nat [ Вт мар 13, 2007 10:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо большое всем за ответы, на прошлой неделе были на УЗИ которое показало что ребетенок наш перевернулся и сейчас сидит попкой к выходу(( а нам пошла уже 35 неделька, ни о каких упражнениях конечно тут никто ничего не знает и в больнице даже словом об этом не обмолвились, для них нормально кесарево. Сейчас делаю упражнения перевороты часа по 3 в день, березку, уговариваем ребятенка вернуться назад. Вроде шевелится достаточно активно надеемся что перевернется еще, если нет то наверно придется растаться с домашними родами(( а может и с родами через естественные пути. Ну думаю еще у нас есть время перевернуть ребетенка. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вт мар 13, 2007 3:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nat, а я слышала, что еще надо попросить прощения у своих мамы, папы. Особенно у родителя противоположного пола малышу (понятно написала? У моей подруги так после того, как она написала письмо отцу, поговорила с ним, ночью ребенок перевернулся. Была 36 неделя! |
|
| Автор: | Тайна [ Ср мар 14, 2007 5:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nat, а нельзя найти акушера, который дома примет такие роды? Моя акушерка, к примеру, множество родов приняла в тазовом предлежании (домашних). Она говорит, что все старые акушеры знают, как принимать такие роды - раньше ведь не кесарили. |
|
| Автор: | Liona [ Ср мар 14, 2007 6:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тайна, ты помнишь где НАТ живет Я думаю там в Африке сложно найти квалифицированного акушера, который за это возьмется... Хотя у самой лично 3 примера удачных тазовых родов дома, причем одна девчушка было больше 4 кг |
|
| Автор: | Liona [ Чт мар 15, 2007 12:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тайна, да надо поинтересоваться у той, которую нашли что она думает о тазовом предлежании. Если спокойно отреагирует - значит "надо брать" |
|
| Автор: | Ксюшка [ Чт мар 15, 2007 1:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Рожать дома, где этому УЧИТЬСЯ |
Добрый день, волнует вопрос - где качественно научиться рожать дома? Что делать если рожаешь, а дома одна с ребенком? Вообще-то думала рожать второй раз платно, вертикально, как и первый раз.... Вот только предчуствие у меня, я не собираюсь паниковать ) просто перестраховаться если что, так чтоб знать что делать с ребеночком, как пуповину перерезать... Первые раз рожали так, проснулась, отошли воды, через 4 часа родила. При чем мы как положено с секундомером схватки просчитывали, позвонили в роддом, говорят нам, типа так вы ж в первый раз - не торопиииитесь вы... Ну муж мне говорит, если прямо сейчас не поедем, рожать по дороге будем (так бы и получилось, честное слово) Я понимаю, что вторые роды будут индивидуальны, могут быть дольше, но вот а что если все будет легче и быстрее. Кстати, после того как я приняла мысль, что возможно рожать дома буду, расслабилась и так позитивно-позитивно стала думать, сразу столько положительных сторон увидела. Тем более не хочется оставлять сынулю без мамочки даже на денек. Ведь какой бы хороший и платный роддом не был, дома то лууучше. Нас в роддоме держали три дня, и о боже, я помню, как хотелось домооой. Вай, с каким нетерпением жду ответов |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт мар 15, 2007 1:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ксюшка писал(а): где качественно научиться рожать дома?
Только в специальном центре, где готовят именно к домашним родам. И готовы оказать помощь дома в любое время дня и ночи. |
|
| Автор: | Nat [ Пт мар 16, 2007 5:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона права одна из проблем это акушерка. И увы |
|
| Автор: | Лисица [ Пт мар 16, 2007 9:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В нашем медицинском центре учат "Садовой центр" 254-5000. Нашем не в том смысле, что я там работаю, просто наблюдаемся мы там |
|
| Автор: | Melanja [ Сб мар 17, 2007 12:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здорово, что ты самостоятельно приняла решение о домашних родах, я эту тему на форуме уже изучила, об акушерках и центрах можешь спросить Славку, Шоколадку, Лиону - эти девочки относительно недавно рожали дома. Про роды дома написано на первых страницах дневников Славки, Лионины роды в отдельной ссылке в теме про роды, у Анчи в дневнике тоже на первых страницах про роды. Меня поразил рассказ Л. Даниловой о Лизиных родах и подготовке. Домашние роды - это прежде всего серьезная подготовка. Ты должна быть в очень хорошей физической форме, готовиться нужно начинать прямо сейчас. |
|
| Автор: | Liona [ Сб мар 17, 2007 12:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nat, так в 30 недель он мог лежать правильно, а к моменту УЗИ на 34 неделе пеервернуться. И даже не раз мог перевернуться. Так что тут акушерка не при чем |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Сб мар 17, 2007 12:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ксюшка писал(а): А не подскажите, где можно почитать про роды дома, в дневничках?
Лисёна, Ancha, Шоколадка, Ассоль, mamamoty... Телефон Лены Фокиной 772-03-43 |
|
| Автор: | Liona [ Сб мар 17, 2007 12:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ксюшка, Мы занимались в Родительской школе Драгоценность. Вот сайт их http://www.gemschool.ru/content/index.php Там не просто курсы ... там клуб, настоящий семейный клуб. Я писала подробнее в темке про Курсы подготовки... Там по телефону в любое вемя дня и ночи помогут не только пока ты беременна, но и потом, с малышом. Мы сами обращались 2 раза ночью. Если какие-то вопросы есть - пишите в приват, отвечу А про рождение Макса нашего туту http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2608 |
|
| Автор: | Nat [ Вт мар 20, 2007 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вы были бы правы Лиона, если бы мы не общались с нашим пузожителем в течении этих недель, не следили за его движениями и перемещениями, если бы не обращали внимание на выпирающую твердую часть вверху живота, которая постоянно была там, только иногда слева иногда справа, и еслибы мы не спрашивали у акушерки именно об этом...ну да хватит, надеюсь не сильно отдаляемся от темы. Я опять собираю опыт)) но думаю ответы будет полезно читать не только мне. У кого какие были предвестники родов? Всегда ли перед родами отходит пробка (сгусток слизи иногда с кровяными прожилками). |
|
| Автор: | КаранДашик [ Вт мар 20, 2007 5:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Левильенн из Садового центра еще не вышла из декрета. Я с ней рожала Петьку. Но зато там есть и Тамара Садовая и Оля Махрова. Тоже замечательные акушерки. С Олей буду рожать в этот раз. |
|
| Автор: | Тайна [ Чт мар 22, 2007 12:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nat, пробка перед родами отходит не всегда. Иногда может отойти уже в родах, иногда отходит по частям и можно этого не заметить. У меня самой в первых родах было явное, во вторых - нет. И она в принципе может отойти даже за неделю до родов. Еще перед вторыми родами у меня несколько раз были ложные схватки (болезененные, но не прогрессирующие). Но в первых родах они бывают реже, и обычно через некоторое время переходят в родовые. Кстати, в последние день-два перед родами часто случаются расстройства кишечника и ОРЗ-подобные состояния - организм чистится |
|
| Автор: | Осень [ Чт мар 29, 2007 12:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ксюшка, я рожала с семейной парой аней и андреем князевыми... они в дубне живут и ведут там группы, а в москву выезжают на роды... про мои впечатления можно почитать на моей страничке http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... &&start=15 удачи))) |
|
| Автор: | Alinchik-smile [ Сб апр 07, 2007 11:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хочу поделиться негативным опытом. Точнее, дать антирекламу, если здесь это возможно... 28 февраля я решила поехать в гости к родителям и остаться на ночь. Где-то в час ночи начал побаливать живот... никаких схваток, просто очень медленно усиливающаяся боль и походы в туалет время от времени.В три часа я проснулась и уже не могла заснуть. Где-то в 4 позвонили акушерке, которая уже изначально не проявила никакого желания приехать, т.е. она не сказала "нет", просто начала говорить, что это не роды, сделайте клизму, почистите кишечник и т.д. Боль усиливалась, но стандартных схваток не было. Мама начала нервничать, попросила акушерку приехать, сказала, что мы оплатим в любом случае (даже если я не рожаю).Пока та собиралась или ехала(уж не знаю точно) начались более или менее стандартные схватки, на которых начали отходить воды. Они не были абсолютно прозрачными и мама прокомментировала это, разговаривая по телефону с акушеркой. Та среагировала мгновенно, сказав, что она никуда не приедет, посоветовала вызвать скорую и срочно ехать в роддом. В результате, роды принимали родители, которые тогда мне ничего не сказали, и думаю, поэтому все прошло просто идеально. Родился здоровый мальчишка. Конечно, здесь огромная доля моей вины, т.к. я безответственно подошла к выбору акушерки, но такой ситуации просто не могла себе представить, рожать с кем-то чужим не хотелось вообще, так что лишний раз общаться с акушеркой не было ни малейшего желания. Но суть остается сутью: эта женщина за неделю до родов подтвердила, что она приедет в любое время суток, не зависимо от того, как будут протекать роды. Зовут эту "духовную-акушерку" Галина Владимировна Ефимова. Все это сочинение писать очень не хотелось, но ведь она у кого-то может оказаться акушеркой...кто-то может на нее рассчитывать, а она не приедет...Хотелось бы сделать все, чтобы у этого человека не было бы никакой практики! Как всегда и бывает, после родов узнала, что такие случаи бывают (о чем раньше я даже и не догадывалась...) Нужно очень внимательно выбирать человека, который будет вам помогать... |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пн апр 09, 2007 3:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот здесь есть немного про гомеоаптечку к родам. http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=7370 А здесь отзывы о разных домашних акушерках в разных городах России и даже шире. http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1070 |
|
| Автор: | ogurin [ Пт сен 28, 2007 4:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже рожали с Леной Левильен и врачем Таней Цедрик . Но не в центре, а дома. Очень все прошло здорово! А еще через пару месяцев вместе с ними родила моя подруга. Татьяна Цедрик еще преподает на курсах для беременных в МАМ-студио. Если уже вышла из декрета |
|
| Автор: | marengo [ Пт дек 19, 2008 2:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
По поводу списков на 1й странице: простите, а что акушерки, приниmающие роды дома, не имеют необходимых лекарств и перев. материала? Кроме того, если есть сильное кровотечение, то, по-моему, надо в больницу, а не пытаться дома останавливать... В Бельгии повитухам запрещено принимать роды дома при тазовом или попер. предлежании, многоплодной беременности, стрептококковой инфекции. Я тоже дома буду рожать, если все сложится, как хочется |
|
| Автор: | Liona [ Вт дек 23, 2008 2:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
marengo писал(а): По поводу списков на 1й странице: простите, а что акушерки, приниmающие роды дома, не имеют необходимых лекарств и перев. материала? Surprised
наша акушерка имеет все необходимое и для зашивания разрывов, ежели таковые имеют место быть. |
|
| Автор: | агнешка [ Ср июн 27, 2012 4:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Подготовка к домашним родам |
а это наш списочек, может кому пригодиться Перед родами влажная уборка в комнате + те изменения, которые хочется сделать( мебель переставить). Продумать сьемку: купить пленку, батарейки и т.д. Продумать отвлечение: музыка. Фильмы и т.д. 1. клеенка 2 шт: 1,5*1,5 и 1,5*2 + смотровые маленькие( можно пачку одноразовых пеленок) 2. тряпки: можно всякие ненужные вещи, простыни (понадобиться довольно много) 3. настольная лампа, с удлинителем 4. белые нитки х/б, 40 5. спички, зажигалка 6. большие ножницы 7. узкий стерильный бинт 8. стерильная вата 9. перекись, настойки Арники, Календулы, Прополиса, Но-шпа в ампулах, зеленка, йод, свечи Попаверин или Нох-ша 10. шприцы 5мл 5шт 11. перчатка стерильные хирургические/ смотровые 10 шт, размер 6-7(М)(это размер нашей акушерки) 12. в гомеопатической аптеке: мазь: Апис, Арника, Календула, от гемороя; горошки: травмогран, арника 6 13. тазик или ведро, муосрные пакеты 14. легкая плавучая мисочка (для плаценты, чтобы покупать можно было в большой ванне сразу после рождения) 15. одежда для акушерки и помощника (футболка и шорты… удобные)(чтобы все микробы были свои:) 16. футболка длинная или ночнушка короткая, теплые носки для себя 17. прокладки тряпичные 18. ванну помыть содой механический фильтр на кран (мочалку), можно травки 19. 100 гр крапивы, из них приготовить кубики льда:2 ст ложки на 0,5 стакана кипятка, 5 мин на паровой бане, настоять 30-40 мин, процедить + 20 круп Арники 6, размешать и заморозить) 20. хорошо заморозить грелку, плоскую(чтобы с живота не скатывалась) 21. трубочка соломинка 22. одежка, одеяльце или пеленки для малыша p.s. мы перестали пользоваться гомеопатией, но в списке я оставила без изменений всем, кому еще предстоит такое важное и радостное событие - удачи!!! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|