Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Зеленые воды
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=102&t=5307
Страница 1 из 1

Автор:  РитаК [ Сб фев 03, 2007 12:18 am ]
Заголовок сообщения:  Зеленые воды

Кажется, эта тема сюда не очень подходит.
Вопрос то про роды.
Но как-то неловко беременных пугать в их темке. Все ведь от настроя зависит.
В общем, если я не туда, то очень sorry. (прошу строго не судить, ну максимум закидывайте помидорами)

Этот вопрос не дает мне покоя. ПОЧЕМУ БЫВАЮТ ЗЕЛЕНЫЕ ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ???????????????
Читала на форуме рассказы про роды.
И опять перед глазами возникла картинка...

Мои третьи роды протекали вобщем нормально,
но момент, когда оказалось, что воды зеленые, был поворотным.
Тут началась ерунда какая-то...паника...суета...дурдом...чуть не разрезали...

Ответьте,п-та, кто нибудь.

Автор:  Ерисена [ Вт фев 06, 2007 12:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Зеленые воды

РитаК писал(а):
Этот вопрос не дает мне покоя. ПОЧЕМУ БЫВАЮТ ЗЕЛЕНЫЕ ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ???????????????
Ответьте,п-та, кто нибудь.
У моей роддомовской соседки по палате были зеленые воды вследствие сильной гипоксии. Ребенок - 9 баллов по шкале Апгар, выписали их на 4 сутки, скорее всего никакой трагедии в этом нет.

Автор:  РитаК [ Вт фев 06, 2007 5:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ерисена, и я так же думаю.
а врачи начинают паниковать.

но это очень загадочное явление (не врачи, а зеленые воды) и я, сколько не искала, не нашла никакого вразумительного объяснения.

интересно, я пока лежала на родильном столе, долго, рассказала врачу о том, что пуповину надо бы не сразу перерезать и что детское место некоторые продвинутые родители носят за ребенком пока пуповина не пересохнет сама. меня посчитали за сумасшедшую :) но это офф.

Автор:  Антонина [ Вс ноя 11, 2007 2:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Зелеными воды становятся в результате загрязнения их меконием-детским калом, который имеет зеленый цвет. Чем больше страдает ребенок внутриутробно, чем ему хуже, тем больше он освобождается от кала, тем зеленее (темнее) воды. Поэтому врачи и "нервничают".

Автор:  Кабаська [ Вс ноя 11, 2007 3:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ерисена писал(а):
Ребенок - 9 баллов по шкале Апгар, выписали их на 4 сутки, скорее всего никакой трагедии в этом нет.

В роддоме то конечно трагедии нет (им нужно скорее деток выписывать), но после выписки и осмотром специалистами-медиками выясняется куча подробностей...ПЭП гипоксического генеза и т.д. И начинается лечение....
А "технологию" озеленения вод Антонина просто и точно описала.

Автор:  РитаК [ Вс ноя 11, 2007 6:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

у нас т-т-т никаких осложнений от зел вод не было.

но мы и осмотрами и гиперанализами не заморачиваемся. в п-ку не ходим. так были для порядку разок: все ок, и больше ходим. и прививок не делаем (перестали).

Автор:  Антонина [ Вс ноя 11, 2007 9:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Осложнения не отзеленых вод, а сами зеленые воды - последствия (или проявление) осложнений течения беременности. Т.е. если воды зеленые, то ребенок страдал внутриутробно.
Тем более, что "зеленый" цвет тоже разным бывает. А младенцы очень одходчивы и совсем не обязательно иметь долгоиграющие последствия. С чем вас и поздравляем!

Автор:  РитаК [ Пн ноя 12, 2007 9:34 am ]
Заголовок сообщения: 

во время беременности много всего было. на одной чаше весов разные разности типа низкого гемоглобина (был даже 64), невероятно болела спина (день дома, день гуляем), прибавка в весе почти 30 кг :shock:
на другую чашу весов я старалась как могла: свежевыж. соки, бассейн 2-3 раза в нед, йоговские упражнения, купание летом в волге, питание по шаталовой, прогулки до 3-х раз в день, летом все время на улице и многое в таком духе.

Автор:  Пуговица [ Пн окт 19, 2009 1:17 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Зеленые воды

Антонина точно описала, что это такое и какие причины. А акушеры-гинекологи боятся больше всего аспирации мекониальными водами и аспирационной пневмонии: реанимация гарантирована.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/