| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Зеленые воды https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=102&t=5307 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | РитаК [ Сб фев 03, 2007 12:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Зеленые воды |
Кажется, эта тема сюда не очень подходит. Вопрос то про роды. Но как-то неловко беременных пугать в их темке. Все ведь от настроя зависит. В общем, если я не туда, то очень sorry. (прошу строго не судить, ну максимум закидывайте помидорами) Этот вопрос не дает мне покоя. ПОЧЕМУ БЫВАЮТ ЗЕЛЕНЫЕ ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ??????????????? Читала на форуме рассказы про роды. И опять перед глазами возникла картинка... Мои третьи роды протекали вобщем нормально, но момент, когда оказалось, что воды зеленые, был поворотным. Тут началась ерунда какая-то...паника...суета...дурдом...чуть не разрезали... Ответьте,п-та, кто нибудь. |
|
| Автор: | Ерисена [ Вт фев 06, 2007 12:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зеленые воды |
РитаК писал(а): Этот вопрос не дает мне покоя. ПОЧЕМУ БЫВАЮТ ЗЕЛЕНЫЕ ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ??????????????? У моей роддомовской соседки по палате были зеленые воды вследствие сильной гипоксии. Ребенок - 9 баллов по шкале Апгар, выписали их на 4 сутки, скорее всего никакой трагедии в этом нет.
Ответьте,п-та, кто нибудь. |
|
| Автор: | РитаК [ Вт фев 06, 2007 5:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ерисена, и я так же думаю. а врачи начинают паниковать. но это очень загадочное явление (не врачи, а зеленые воды) и я, сколько не искала, не нашла никакого вразумительного объяснения. интересно, я пока лежала на родильном столе, долго, рассказала врачу о том, что пуповину надо бы не сразу перерезать и что детское место некоторые продвинутые родители носят за ребенком пока пуповина не пересохнет сама. меня посчитали за сумасшедшую |
|
| Автор: | Антонина [ Вс ноя 11, 2007 2:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зелеными воды становятся в результате загрязнения их меконием-детским калом, который имеет зеленый цвет. Чем больше страдает ребенок внутриутробно, чем ему хуже, тем больше он освобождается от кала, тем зеленее (темнее) воды. Поэтому врачи и "нервничают". |
|
| Автор: | Кабаська [ Вс ноя 11, 2007 3:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ерисена писал(а): Ребенок - 9 баллов по шкале Апгар, выписали их на 4 сутки, скорее всего никакой трагедии в этом нет.
В роддоме то конечно трагедии нет (им нужно скорее деток выписывать), но после выписки и осмотром специалистами-медиками выясняется куча подробностей...ПЭП гипоксического генеза и т.д. И начинается лечение.... А "технологию" озеленения вод Антонина просто и точно описала. |
|
| Автор: | РитаК [ Вс ноя 11, 2007 6:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
у нас т-т-т никаких осложнений от зел вод не было. но мы и осмотрами и гиперанализами не заморачиваемся. в п-ку не ходим. так были для порядку разок: все ок, и больше ходим. и прививок не делаем (перестали). |
|
| Автор: | Антонина [ Вс ноя 11, 2007 9:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Осложнения не отзеленых вод, а сами зеленые воды - последствия (или проявление) осложнений течения беременности. Т.е. если воды зеленые, то ребенок страдал внутриутробно. Тем более, что "зеленый" цвет тоже разным бывает. А младенцы очень одходчивы и совсем не обязательно иметь долгоиграющие последствия. С чем вас и поздравляем! |
|
| Автор: | РитаК [ Пн ноя 12, 2007 9:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
во время беременности много всего было. на одной чаше весов разные разности типа низкого гемоглобина (был даже 64), невероятно болела спина (день дома, день гуляем), прибавка в весе почти 30 кг на другую чашу весов я старалась как могла: свежевыж. соки, бассейн 2-3 раза в нед, йоговские упражнения, купание летом в волге, питание по шаталовой, прогулки до 3-х раз в день, летом все время на улице и многое в таком духе. |
|
| Автор: | Пуговица [ Пн окт 19, 2009 1:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Зеленые воды |
Антонина точно описала, что это такое и какие причины. А акушеры-гинекологи боятся больше всего аспирации мекониальными водами и аспирационной пневмонии: реанимация гарантирована. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|