| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Курсы Островской https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=102&t=395 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ТОЧКА [ Пт окт 21, 2005 6:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Курсы Островской |
Мы с мужем ходили на курсы Светланы Островской. Не подумайте, что это реклама. Просто нам очень понравилось!!! Я единственная из своих подруг, кому понравилось рожать Можете прочитать мой отзыв о родах http://www.578.ru/opinion/pregnancy337.htm Если интересно, отвечу на любые вопросы! |
|
| Автор: | solnishko1 [ Пт мар 17, 2006 9:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы с мужем занимались на курсах Островской и рожали вместе в Видном. Курсы действительно стоящие: много полезной информации причем не только по родам, но и по уходу за новорожденным (плаванье, зарядка, как лечить). Оптимальное сочетание мседицины и естественности! |
|
| Автор: | Вовкина мама [ Вс апр 02, 2006 4:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
И мы ходили на полный курс к Островской, тоже рожали в Видном. Все остались довольны, и я и Вовкин папа, хотя в самом начале этой эпопеи он категорично заявил, что довезет меня до роддома и заберет оттуда и все, никакого присуствия. Конечно Светлана очень интересная личность, но остался неприятный осадок от постоянного "прогона джинсы", т.е. предложения купить какой-нибудь сверх необходимый эксклюзив только у них.Например, пинцет для вынимания козявок , или шерстяной костюмчик для согрева только что рожденного младенца, связанный местной умелецой, 20 размера - новорожденный утонет в таком костюмчике, или товары - прямые поставки из Японии - "цены вас "приятно" удивят" , или супер нежное из супер материала полотенце с капюшоном для малыша, ... Нет, курсы правда хорошие, но так противно, когда тебе что-то втюхивают |
|
| Автор: | Катюша [ Вс апр 02, 2006 6:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вовкина мама писал(а): Нет, курсы правда хорошие, но так противно, когда тебе что-то втюхивают
Вовкина мама, и у меня неприятный осадок остался, когда я на сайт Островской зашла и очень внимательно там все прочитала. Действительно, создается впечатление, что это бизнес в первую очередь для организаторов, и бизнес очень неплохой. Во-первых, цена родов-37300 |
|
| Автор: | solnishko1 [ Вс апр 02, 2006 7:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Чтобы там ни было курсы эти дают много, когда знаешь, зачем идешь! Всякие мелочи , которые Светлана предлагает купить, может, и дорогие, но полезные! Например, шерстяной костюмчик используем до сих пор, а прорезыватель вообще суперский! А кому это не нужно - пожалуйста - пропускайте мимо ушей! Главное, что она дает возможность родить максимально естественно в условиях роддома. Катюша, по-моему цена родов совсем не большая, а достаточно обычная , может быть, даже дешевая, учитывая, что вы за эти деньги получаете. А это не так уж и мало: и совместные максимально естественные роды, и постоянное проживание мужа, постоянный контакт с ребенком и вам не нужно ждать медсестру, которая прийдет и обработает пупок, например, вы все умеете сами!!!!! Разве это мало? Сравните с родами в ЦПС и Р на Севастопольском, там давно уже засшкалило за 2 тыс $! И это цена только родов, на которых вас максимально обезболят и простимулируют..... |
|
| Автор: | Вовкина мама [ Вс апр 02, 2006 7:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша. Да, есть такая тема, амбиции дело серьезное, мы тоже штудировали сайт и про патент, и про взаимные обиды между бывшими коллегами читали. Конечно - это бизнес. Платишь не только роддому, но и курсам: раз - за поступление на сами курсы, два - за направление на роды от курсов, чтобы нужных врачей предоставили. Да и продажа сопутствующих товаров, однозначно, бизнес. В том году цена родов была, по-моему 29000, а буквально через неделю, после того как мы родили, она поднялась. Не могу сказать, что нам легко было заплатить такие деньги, это более чем приличная сумма, но я сделала этот выбор сознательно и искала именно этот, скажем так, полноценный вариант: взаимодейсвие: курсы - врачи, осведомленность врачей об осведомленности пациентов, отсюда, на мой взгляд, больше ответственности, затем, на первом месте, все-таки, стояло грудное вскармливание, чтобы тут же приложили, чтобы по требованию, т.е. обязательно совместное пребывание мама-малыш, на втором месте роды с мужем, а заодно и совместное пребывание в роддоме всей семьи, дело-то коллективное. А что касается методики - она толковая, рожать предлагается не в одной, конкретной позе, а так, как удобно, следуя рекомендациям, на тренировках много поз перепробывали, нашли какие-то более удобными, какие-то неподходящими лично нам, да и в процессе родов, то, что казалось удобным пришлось корректировать. На этих курсах хорошая теоретическая и моральная подкотовка, работающие техники дыхания и, что очень важно для меня: показали, потренировались, проконтролировали, подкорректировали, ответили на вопросы. В журналах все, что я читала были голые слова, а там - хорошая практика. Какая-то реклама получается |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вс апр 02, 2006 8:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А кто заставляет Вас покупать дорогие костюмчики у Островской? Островская - психолог, профессиональный, конечно, у нее свой бизнес, я нигде не видела патент на вертикальные роды. Представлен только патент на внутриутробное развитие. Мне кажется, патента на вертик.роды быть не может, как и на горизонтальные роды, и на домашние роды. Стоимость родов растет - оно и понятно, чем больше желающих, тем вероятность подъема цены больше. Курсы хорошие, роды тоже понравились, но надо и информацию фильтровать: я бы никогда не стала рожать сама при тазовом предлежании, при низком зрении (а Островская агитирует и давит), Островская не отвечает на некоторые вопросы: бизнес - приходите на семинар, многое узнаете (поэтому не стоит втираться в подружки и обижаться), если считаете дорогими крема и прочее, что Островская советует на лекциях купить - ищите альтернативу. Например, продукцию Юст-Нарин и Вивасан мы сначала по цене в других местах рассмотрели - такая же, а потом стали покупать. |
|
| Автор: | Вовкина мама [ Вс апр 02, 2006 8:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
алленка писал(а): я нигде не видела патент на вертикальные роды. Представлен только патент на внутриутробное развитие.
Дааа, непоняно, и патент есть, и апеллируют к нему его изобретатели http://www.578.ru/articles/plagiat/index.htm вот только в патенте действительно не слова о вертикальных родах |
|
| Автор: | Вовкина мама [ Пн апр 03, 2006 3:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Интересуюсь, кто-нибудь ходил к Островской на семинары по прикорму? О чем она вещает: об обычном прикорме или педагогическом? |
|
| Автор: | solnishko1 [ Пн апр 03, 2006 7:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
b]Вовкина мама[/b], мы ходили на семинар по начальному прикорму и собираемся на дальнейший прикорм. Речь идет об обычном прикорме, а что за педагогический вы имили ввиду? |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пн апр 03, 2006 8:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вовкина мама писал(а): Интересуюсь, кто-нибудь ходил к Островской на семинары по прикорму? О чем она вещает: об обычном прикорме или педагогическом?
Вовкина мама, и мы ходили на первую лекцию из двух. Она говорит об обычном прикорме. solnishko1, о педагогическом у нас есть отдельная тема http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=932 |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пн апр 03, 2006 9:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы были на двух семинарах по прикорму, но за 300 р. сейчас у Островской проблемы с помещением и, т.к. никто не помогает из учеников, резко подняли цену на семинары - до 1000 р. непонятно за что надо направление на роды покупать, за что надо 1000 р. отдавать - деньги тянут постоянно. |
|
| Автор: | Лёна [ Пн апр 03, 2006 11:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вовкина мама, solnishko1, расскажите, плз, подробнее о родах в Видном! Кто принимал роды?? Я там многих врачей знаю, хотелось бы конкретики! И, конечно, интересует цена родов. Я когда лежала на сохранении (в феврале), слышала цифры - 23 тыс. по-моему за совместную палату с мужем и ребенком...или 26тыс. Будьте добры, поподробней расскажите!! Заранее спасибо! |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пн апр 03, 2006 12:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вам легче позвонить туда и узнать. Семейная палата где-то 35 т.р., от Островской 3 врача, а платные роды с мужем или нет - не знаю сколько, без проживания папы, 2 мамы и 2 ребенка в палате - другие врачи. |
|
| Автор: | Лёна [ Пн апр 03, 2006 12:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нашла вот на сайте Островской инфу про роды - с сентября 2005г. - 37300руб. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пн апр 03, 2006 12:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
у Островской стоит цена, в которую включена стоимость направления (100 долл. раньше было). если Вы не будете у нее учится, то роды будут стоить дешевле, врачи будут другие. поэтому и советую позвонить секретарю главврача, она мило все расскажет. если с мужем рожать - обязательно анализы сдать. |
|
| Автор: | solnishko1 [ Пн апр 03, 2006 12:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёна, роды в Видном по контракту и роды от Школы Островской различаются и подходом и ценой. Если вы возмете экспресс-курс у Островской, то он стоит около 5 тыс + роды. А когда у вас срок? Летом? А то ведь роддом закрывается на месяц в конце июля - августе. |
|
| Автор: | Лёна [ Пн апр 03, 2006 1:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девчонки!! Назовите, плз, хотя бы одну фамилию врача, относящегося к курсам Островской. Да, срок мне поставили 31.07., как раз мойка намечается |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пн апр 03, 2006 1:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёна писал(а): Назовите, плз, хотя бы одну фамилию врача, относящегося к курсам Островской.
Пальмовская Вера Павловна |
|
| Автор: | Лёна [ Пн апр 03, 2006 1:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, ТОЧКА, Я завтра как раз на УЗИ туда иду(и нам скажут, кто у нас м или жо |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пн апр 03, 2006 1:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёна, еще вспмнила, что очень хвалили Майю Реджеповну! |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пн апр 03, 2006 1:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пальмовская точно принимает роды и у бесплатников, и у обычных платников, и у островских. А вот Майя Реджеповна - ? |
|
| Автор: | Лёна [ Пн апр 03, 2006 2:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ладно, завтра узнаем, хто такая Реджеповна и остальные |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пн апр 03, 2006 2:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёна, я бы обязательно взяла "Детскую педиатрию"!!! Мне очень помогла, я очень уверенно себя после этой программы чувствовала с ребенком! Да, еще до сих пор всех своих подруг консультирую! |
|
| Автор: | solnishko1 [ Пн апр 03, 2006 2:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы ходили на полный курс и даже на подготовку к беременности.Лёна, а вам советую экспресс курс и педиатрию. Мне тоже очень помогли знания о ребенке,там и зарядка и плаванье и просто становится понятно, что с ним делать Про папу - не волнуйтесь, не настаивайте на совместных родах, но всеми правдами и неправдами затащите его на курсы! Вот увидите, после прослушенного и увиденного он обязательно будет на родах! |
|
| Автор: | Лёна [ Пн апр 03, 2006 4:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо, девчонки, за советы |
|
| Автор: | Лёна [ Вт апр 04, 2006 12:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Приветики! Я сегодня заезжала в РД, подошла к секретарю. Контракт заключается на 36-й неделе, стоит 36 тыс. (это семейные роды и семейная палата). На мойку РД закрывается в середине августа, так что у меня много шансов успеть до этого P.S. У нас будет мальчик |
|
| Автор: | Лёна [ Вт апр 04, 2006 12:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ой! |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вт апр 04, 2006 1:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
вообще, направление островская дает отдельно с квитанцией, по мне - так выкачивание дополнительно денег. мы ходили на полный курс, по ребенку 6 лекций - советую все прослушать (это не только педиатрия, но и ДГ, и ныряние, и развитие, и про прививки). |
|
| Автор: | Лёна [ Вт апр 04, 2006 2:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
алленка писал(а): мы ходили на полный курс, по ребенку 6 лекций - советую все прослушать (это не только педиатрия, но и ДГ, и ныряние, и развитие, и про прививки).
Это то, что Точка называет "курсом по педиатрии" про детей до года? Дополнительно к экспресс-курсу? Или вы экспресс не заканчивали? И ещё вопрос - если закончить экспресс-курс и не покупать направление в РД (если это за отдельные деньги) можно прийти в Видновский РД и заключить контракт с врачом, который в курсе вертикальных родов и их поддерживает? Как думаете? |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вт апр 04, 2006 2:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёна писал(а): Это то, что Точка называет "курсом по педиатрии" про детей до года? Лёна писал(а): Дополнительно к экспресс-курсу? Или вы экспресс не заканчивали? Курсов можно взяь сколько хочешь - в любом наборе! Хочешь, длинный и про деток, хочешь - короткий и про деток... Лёна писал(а): И ещё вопрос - если закончить экспресс-курс и не покупать направление в РД (если это за отдельные деньги) можно прийти в Видновский РД и заключить контракт с врачом, который в курсе вертикальных родов и их поддерживает? Как думаете?
Думаю, что вряд ли получится! |
|
| Автор: | Лёна [ Вт апр 04, 2006 2:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я на этой неделе ещё раз пойду в РД на приём, попробую уточнить. Хотя мне секретарь сегодня дала понять, что НЕ ЗАВИСИМО от курсов можно заключить контракт с врачом на семейные роды. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вт апр 04, 2006 2:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёна писал(а): можно прийти в Видновский РД и заключить контракт с врачом, который в курсе вертикальных родов и их поддерживает?
я знаю, что такие случаи есть. это называется "коммерческие отношения". |
|
| Автор: | solnishko1 [ Вт апр 04, 2006 3:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёна, главное знать как рожать: какие мышцы, как дышать и.т.п. А у ж потом сами разберетесь про контракт! Хотя я бы в обход не пошла..... |
|
| Автор: | Лёна [ Вт апр 04, 2006 4:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот и я думаю, solnishko1, что даже если знать как и что, но попасть в обычный роддом, всё равно родить как хочешь не дадут |
|
| Автор: | solnishko1 [ Вт апр 04, 2006 4:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёна писал(а): даже если знать как и что, но попасть в обычный роддом, всё равно родить как хочешь не дадут
полностью согласна. В данном случае как раз курсы Островской - выход из положения. Она не просто рассказывает, как нужно правильно рожать, но и дает возможность применить эти знания, ведь врачи, с которыми она рработает в курсе ее пордхода. Я бы сказала, что и подхода особенного нет, просто настроены, что женщина может родить сама без анестезий, стимуляций и пр. |
|
| Автор: | Лёна [ Вт апр 04, 2006 4:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Будем пробовать |
|
| Автор: | Вовкина мама [ Ср апр 05, 2006 3:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёна, инфа на начало марта ПРОШЛОГО ГОДА: врачи: Пальмовская Вера Павловна Бердыева Мая Реджеповна (рожали у нее) Шапошникова Галина Федоровна Гервонян Жанна Захаровна. Роды с мужем + семейная палата с мужем = 29000 руб. Направление на роды от Островской после курсов = 3300 руб. Контракт подписываеся у секретаря заведующей - она владеет всей информацией. К Островской на полный курс Вас, скорее всего, не возьмут - там 26 занятий один или два раза в неделю - Вы не успеете, по-моему она на полный курс берет со сроком до 16 недель. В полном курсе много практических занятий, зарядка, сходите на экспресс, теория та же, меньше практики - в любом случае тренироваться дышать и т.д. надо дома, иначе одна теория, а она организм к родам не подготовит. |
|
| Автор: | solnishko1 [ Ср апр 05, 2006 3:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вовкина мама, роды уже подорожали. В ноябре этого года цена была 34000 (роды+ семейная палата), напраление от Островской 3300. А Шапошникова временно не принимает роды. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Ср апр 05, 2006 3:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы не слышали про Гервонян Жанну Захаровну. Может, она вместо Шапошниковой? |
|
| Автор: | solnishko1 [ Ср апр 05, 2006 4:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
алленка, теперь еще 2 новых врача: Гервоняе и Неробеева. |
|
| Автор: | Лёна [ Ср апр 05, 2006 4:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Шапошникова работает В ЖК и отзывы о ней 50 на 50, а Пальмовская и Бердыева это завы отделениями. Т.е. получается: роды - 34000, курсы в р-не 5000 (экспресс), направление 3300, курс по педиатрии тоже наверное в р-не 5000. Итого: грубо 48000...однако |
|
| Автор: | solnishko1 [ Ср апр 05, 2006 4:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёна, да, дорого, но это того стоит!!! Хотя решать вам. Для начала сходите на экспресс хотя бы, а потом посмотрите! |
|
| Автор: | Лёна [ Ср апр 05, 2006 5:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Собираюсь, Солнышко, на экспресс - точно |
|
| Автор: | Лёна [ Пн апр 17, 2006 8:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Приветик, девчонки! Записалась в четверг на экспресс-курс Островской. Занятия начинаются 30 апреля. На занятия нужен мяч специальный - возник вопрос: не остался ли у вас этот мяч? Может кто продаст подешевле? У нее он стоит 2000-2200 р. И скажите, он потом нужен или только при занятиях и родах?? |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пн апр 17, 2006 9:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
совсем необязательно иметь или покупать большой мяч - по желанию. Нет мяча - будете схватки на четвереньках передыхивать (или стоя, опираясь на что-то), а отдыхать - лежа. Мы купили мяч не для родов, а для ребенка - год укачивали, гимнастику делали, сейчас я на нем занимаюсь или просто лежу-расслабляюсь, Дима на него залезает и прыгает. |
|
| Автор: | Лёна [ Пн апр 17, 2006 9:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
алленка писал(а): совсем необязательно иметь или покупать большой мяч - по желанию. Нет мяча - будете схватки на четвереньках передыхивать (или стоя, опираясь на что-то), а отдыхать - лежа. Мы купили мяч не для родов, а для ребенка - год укачивали, гимнастику делали, сейчас я на нем занимаюсь или просто лежу-расслабляюсь, Дима на него залезает и прыгает.
Вот я и думаю - он впоследствии тоже пригодится, для гимнастики, например. А вы мяч покупали у Островской или сами по себе? Я так поняла, при схватках у вас его не было? Потом купили? |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пн апр 17, 2006 10:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Покупали там; купили перед родами, но репетировали без него, в родблоке был роддомовский мяч, нам не понадобился. |
|
| Автор: | solnishko1 [ Пн апр 17, 2006 1:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже у Островской покупали. такой размер трудно найти. На курсах были люди с др. мячами, но они все равно меньше! С ребенком на мяче занимаюсь до сих пор и, думаю, еще долго пригодится. |
|
| Автор: | Лёна [ Пн апр 17, 2006 1:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А всё-таки нет ли у кого "ненужного" такого мяча, вышедшего из употребления? |
|
| Автор: | Вовкина мама [ Пн апр 17, 2006 9:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы купили мяч нужного размера в и-нет магазине, другой фирмы, за меньшие деньги. Тренировались на мяче, но рожать на мяче я не смогла. Я в последние месяцы дома сидеть могла, только опираясь на мяч; оперевшись на подушку или спинку дивана - долго не просидишь, а, облокотившись на мяч - все тело отдыхало Маленькому на мяче делаем массаж, сейчас реже; он с ним сам играет: сбросить с кровати - восторг, покатить впереди себя - радость. |
|
| Автор: | Лёна [ Вт май 02, 2006 3:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, девчонки! В это воскресенье ездили на первое занятие к Островской. Мне понравилось, муж сказал, что много открытой рекламы |
|
| Автор: | solnishko1 [ Вт май 02, 2006 3:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я покупала alfalfa для молока и до сих пор пользуюсь, сиропы всякие витаминные. Масло от разрывов тоже, конечно, покупали, но у меня был разрез... Для ребенка отличные соски, прорезыватели pigeon, покупала в Интернете, там дешевле! |
|
| Автор: | Лёна [ Вт май 02, 2006 4:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я масло тоже в инете нашла подешевле |
|
| Автор: | solnishko1 [ Вт май 02, 2006 4:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёна писал(а): а что это "alfaalfa для молока"? Для лактации
Да,для лактации. Еще в роддоме начала принимать , да и сейчас иногда, когда молочный кризис наступает! |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вт май 02, 2006 9:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ножнички для детишкиных ноготков - ВЕСЧЬ!!! |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вт май 02, 2006 9:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Очень пригодились Щипцы для козявок (у С.О. так называется)!!!! Как же наз-ся такая резиновая вещь - жидкие сопли вбирать? - совсем не пригодилась. Всякие там Артишоки и прочее, вроде, содержит спирт - не пили, хотя и купили. Вещи сейчас дорогие, при мне были дешевле. Крема на роды - особо не понадобились, хотя на родах использовали. Продукция Мир Детства - надо сравнить цены с прочими точками продаж. Продукция Юст-Нарин - до сих пор используем (крем Сан-Актив, календула, тимьян, ромашка), масла очень нравятся. Всякие там соски, накладка на грудь при плоских сосках - индивидуально. |
|
| Автор: | Вовкина мама [ Вс май 07, 2006 2:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тоже покупали масло, рекомендую ножницы, мирралгин нашла в ине-те гораздо дешевле с доставкой на дом |
|
| Автор: | Лёна [ Ср май 10, 2006 8:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо за отклики |
|
| Автор: | ульяна [ Чт май 25, 2006 4:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
про видновский роддом. если есть хоть тень сомнения в самостоятельных родах, обязательно обсудите с доктором прикладывание к груди сразу после кесарева, антибиотики после кесарева и когда переведут в палату. у меня даже в мыслях не было что прокесарят. в итоге у сына дисбактериоз и проблемы с лактацией у нас. перевели в палату о соответственно отдали ребенка только через сутки. к этому времени он уже весь в сыпи был. наступив на грабли, обзвонила чуть ли не все роддома и практически везде кесарево не является противопоказанием к гв, а тем более к прибыванию ребенка с мамой палата у нас была семейного типа, рожала в феврале ножнички супер, мяч, аспиратор, бутылочка, мирралгин нам не понадобились маслом пользовалась до родов, еще покупали там памперсы японские гун, но на тульской ярмарке они дешевле, точно такие. я сравнивала и пачки и памперсы |
|
| Автор: | solnishko1 [ Чт май 25, 2006 5:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ульяна, а почему вам кесарево сделали? Какие показания? |
|
| Автор: | ульяна [ Чт май 25, 2006 6:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
в анамнезе переломы костей таза еще до беременности консультировалась с травматологами, гинекологами и хирургами, говорили, что данные переломы не являются противопоказанием В Видное ездила начиная с 36 недели еженедельно, но не главврач, ни врач принимавший роды даже не заикнулись о возможной операции с раскрытием 7-8 прокесарили(обидно, еще чуток и сама б) в моем случае присутствие мужа стало минусом, угрозу наложения щипцов воспринял слишком близко к сердцу и принял сторону врачей. но операция, фиг с ней, главное что ребенка унесли на целые сутки прочитала что пьете alfalfa для молока.были проблемы с лактацией и удалось их решить с помощью alfalfa???или просто для предупреждения проблем? |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Чт май 25, 2006 8:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ульяна, почему папа после кесарева не забрал ребенка? Я знаю случай, когда папа ждал в коридоре, а потом ему малыша отдали. И папа первый день ухаживал, к маме носил. А направление у Островской брали? Не понятно зачем оно нужно, получается, что рожали не вертикально, а направление на них купили. Вряд ли Островская вернет деньги, уж очень хваткие они с мужем. |
|
| Автор: | lada [ Чт май 25, 2006 11:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скорпиончик писал(а): Я знаю случай, когда папа ждал в коридоре, а потом ему малыша отдали. И папа первый день ухаживал, к маме носил.
Мы так рожали. После кесарева папе отдали, и он первые сутки ухаживал - но это в Люберцах, там тоже семейные роды. И я практически сразу после родов была в той же палате семейной. Но проблем с дисбактериозом мы не избежали, т.к. антибиотики мне кололи. А я где то слышала что в Видном можно попробовать самой родить после кесарева. Вроде там на такое идут. Никто не в курсе? |
|
| Автор: | ульяна [ Чт май 25, 2006 11:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скорпиончик, да мы раздавлены были таким поворотом.Если б предположить могли про кесарево, туда б не поехали.Папу сразу отправили домой.Меня в пит(даже ребенка не показали).До меня только часа через два дошло что палата ведь у нас оплачена и папа вполне мог бы с дитем побыть, темболее что на следущий день меня не переводили только из-за отсутствия палат А причем здесь Островская.ей ведь комиссионные только платишь 3тысячи с чем то.Хотя... я когда ей заявку отдавала(ну там где пишешь все свои болячки, а они решают можно в это отделение или нет), написала про переломы, видно это все номинально и никто ничего не читает lada, Почему антибиотики кололи?Если все в норме, то только физраствор льют. На курсах островской именно на это настраивают.Но я думаю от врача зависит. тоже ведь, ответственность не маленькая. Мне например сказали, что если б я справку от травматолога принесла, то можно было б не кесарить.(будто нельзя было это сказать хоть на неделю раньше!!) |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пт май 26, 2006 12:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ульяна, всякое бывает. Не буду задним числом советы давать, напишу для ожидающих прибавления в этом роддоме от курсов островской: шире оттопыривайте пальцы! Вы заплатили деньги, у вас договор на руках, разборки проводите, главврачу звоните, Островской. В плоть до того: сяду и не уйду без жены. У меня были разборки иного характера: попросила врача послать на УЗИ груди. Ходила к медсестре узнавать, когда прийдет специалист. "Позже, позже", а потом: "а она уже была, Вас нет в списках, врач не сказала. Не в этот раз". Мы выписывались в этот день, другого раза не будет (только со след.родами). Вот и растопырила пальцы: звоните врачу. Ради меня пришли специалисты, прибежала лечащая врач извиняться. А про Островскую все равно не понимаю: за что комиссионные? Можно запросто родить без направления, в ДОГОВОРЕ это не прописано (мол, можете в семейной палате лежать и рожать вертикально при наличии направления). Про роды с физиологическими проблемами естественным путем надо разговаривать с врачом, принримающим роды. То же самое относится к естественным родам после кесарева сечения. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пт май 26, 2006 12:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кстати, у нас еще такая история произошла. Муж ездил домой кота кормить. Медсестра приходит раз - нет мужа, два - нет мужа. А потом спросила: "а он будет здесь жить? А то я ищу места для новеньких". Что тут скажешь? В очередной раз напомнишь, что ты оплатил ВСЮ палату, вне зависимости от того, будет папа жить или нет. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пт май 26, 2006 12:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Читаю тему и волосы шевелятся! У меня вообще таких проблем не было! А теперь (если вдруг будет еще раз...), даже не знаю, что делать... Наверно, надо врача выбирать?! |
|
| Автор: | solnishko1 [ Пт май 26, 2006 12:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ульяна, да, когда долго готовишься к естественным родам, а в результате- кесарево естественно, что наступает разочарование, трудно сориентироваться! ульяна писал(а): прочитала что пьете alfalfa для молока.были проблемы с лактацией и удалось их решить с помощью alfalfa???или просто для предупреждения проблем? Иногда наступают кризисы молочные, пью усиленно, а иногда - кажется, что молока маловато, выпьешь и все в порядке! В общем, не знаю на сколько это действует, но по-крайней мере спокойно голове А как давно вы рожали? С каким врачом? |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пт май 26, 2006 12:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТОЧКА, може в стан домашних родов перебежим? Я уже к ним не так отрицательно отношусь |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пт май 26, 2006 12:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скорпиончик писал(а): ТОЧКА, може в стан домашних родов перебежим? Я уже к ним не так отрицательно отношусь
Вот-вот, и я подумываю! Уже точно решила, что если Видновский р/д закроют на мойку на время моих родов, то буду рожать дома - больше нигде не хочу. А вот на остальное время - раздумываю. Больно убедительны истории моих друзей, assol, SLAVKA, Дарии, Лионы и др. |
|
| Автор: | ульяна [ Пт май 26, 2006 1:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скорпиончик, насчет пальцев это верно на 100%!!!!!!! меня никак не переводили из реанимации, мотивируя тем что палат нет. младший персонал все уши прожжужал о том что с моих денег им ничего не достается, так что им по ...... платно я или нет врачу позвонить не могла, во-первых там нельзя звонить(аппаратура) во вторых телефона не было когда я встала и просто сказала что иду к главврачу и ни минуту в этом роддоме не останусь(голяком, босиком и с мочевым катетером:-)))) палаты моментально нашлись и не одна, выбирай какую хочешь и извинялись потом бегали(а то до этого в ординаторской слышала"борзая там лежит, думает заплатила и растилаться бум, ща мы ей пообломаем, ну и т.п) чесговоря еслиб не эти слова, я б и лежала послушно все на веру принимая направление вобщем то действительно можно и не брать, 100баксов и даже больше экономится.у меня это направление и никто не спрашивал кстати знакомая рожала в 4 роддоме вертикально, и дите все время рядом.один минус палаты не семейные, про палаты, да когда я лежала тоже был такой случай.еще минус в том что одна и таже палата сегодня м.б семейной а завтра двухместной, вот и забывает персонал, не думаю что это нарочно ОГРОМНЕЙШИЙ МИНУС что в детской докармливают, да еще из таких пустышек с огромной дырой.в 25 роддоме, например, там из шприцов докармливают. ТОЧКА, догаваривайся с врачом.врачи специализирующиеся на вертикальных родах практически все зав.отделениями, так что все проблемы можно будет решить через доктора.но как я поняла для себя, кроме контракта, у врача д.б и личная заинтересованность кстати, родовая мне очень понравилась, раскрытие смотрели тоже так как мне удобно было.думаю что если учесть все нюансы, то роды в этом роддоме будут только в радость. у меня все омрачилось, тем что я сутки не видела своего ребенка, а роддом я подыскивала именно для того чтоб сразу быть всем вместе solnishko1, это значит как чай?а кроме как у островской еще есть где?сколько надо пить чтоб результат наступил?я пью хипповский чай и фенхель, но молока не хватает, приходится докармливать рожала у червоняк ж.з, в феврале 2006 нам 3месяца с половиной я тоже была за домашние роды, но папа наш очень и очень волнительный, в роддом буквально силком потащил меня, еслиб он вдруг не приехал с работы, я б точно дома родила, так мне хорошо и спокойно дома было:-))) |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пт май 26, 2006 1:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ульяна, да, ужаснулась! Вам очень не повезло! Даже не знаю, что написать...А Островской не звонили? Правду жизни до нее никто не донес? Роддому ведь будет невыгодно, если Островская перейдет в другой роддом сотрудничать. |
|
| Автор: | lada [ Пт май 26, 2006 3:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ульяна писал(а): Почему антибиотики кололи?Если все в норме, то только физраствор льют.
На курсах островской именно на это настраивают.Но я думаю от врача зависит. тоже ведь, ответственность не маленькая Хотели выписывать, а анализы были не очень, решили перестраховаться. Прокапали несколько флаконов метрогила, у меня самой дисбактериоз случился после этого, не то что у детеныша. А потом еще таблетки на 10 дней назначили. И обезболивающее кололи. И еще какие-то уколы делали. Думаю они заинтересованы чтобы как можно быстрее выписать, места освободить. Конечно я совсем не готова была к кесареву. Понятия не имела что нужно что не нужно, что не должны делать. Сказали, линекс ребенку подавайте и все в порядке будет... Да читаю и понимаю что у нас даже за деньги нужно отстаивать свои права, и так везде. Хорошо когда все удачно складывается - и места есть и в родах осложнений не возникает... |
|
| Автор: | ульяна [ Сб май 27, 2006 1:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скорпиончик, Островская сама обзванивает тех кто брал у нее направление. Чуствовалась, ей было неприятно что меня кесарили(одновременно со мной прокесарили еще двух девочек с курса нашего,ну это тех кого я знала) Ну что я могла ей сказать??Она растроенно спросила"а, что нельзя было самой попытаться?!"Ну что я могла на это ответить какую правду?К тому что может быть негатив персонала я была готова.Работаю в страховой системе и знаю что процент они с нас получают маленький.В Видном у меня было всего две подобные ситуации.В реанимации и на выписке,там тааак откровенно требовали хоть чего то,я просто в шоке была.Но оказывается это такой обычай что ли, на выписке сестрам давать толи денег толи конфет.Чесговоря я так офигела, что молча забрала ребенка и свалила побыстрей.Кстати, деньги и конфеты и бутылки я дарила, кому посчитала нужным, в том числе и некоторым сестрам из детской. Кроме этих двух случаев, в остальном нормальный адекватный персонал.Пальмовская очень доброжилательна была и Червоняк постоянно заходила. Не думаю что она перейдет.Раньше с четвертым сотрудничала, но что то у них не заладилось КСТАТИ, МОСКВИЧАМ КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ РОЖАТЬ В ВИДНОМ.ЕСЛИ РЕБЕНКА ЗАХОТИТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПОТОМ В МОСКВЕ, ТО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ.(КАК У НАС)ТАК ЧТО УЗНАВАЙТЕ ЗАРАНЕЕ. |
|
| Автор: | ульяна [ Сб май 27, 2006 2:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
lada, да уж, я тоже только после кесарева прочитала какие антибиотики можно, какие нет есть укороченная схема трехдневная антибиотикотерапии и антибиотик(млин, название забыла) вобщем современный, при гв можно Они мне потом говорят.У нас таких нет. Как будто если я нашла денег на палату, я не найду на лекарства. мы сейчас бифидум пьем и дюфалак, а вчера ездили в больницу святого владимира. на кафедру педиатрии, еще назначили что то для очищения организма.если будет интересно, я гляну лист назначений и напишу линекс или вабензим можно самой попить |
|
| Автор: | Катюша [ Сб май 27, 2006 6:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ульяна писал(а): КСТАТИ, МОСКВИЧАМ КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ РОЖАТЬ В ВИДНОМ.ЕСЛИ РЕБЕНКА ЗАХОТИТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПОТОМ В МОСКВЕ, ТО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ.(КАК У НАС)ТАК ЧТО УЗНАВАЙТЕ ЗАРАНЕЕ.
Какие проблемы? У нас Сашка родился в Мытищах, и никаких проблем с регистрацией не было. Прописали в Москве, и все. |
|
| Автор: | solnishko1 [ Сб май 27, 2006 9:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ульяна писал(а): КСТАТИ, МОСКВИЧАМ КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ РОЖАТЬ В ВИДНОМ.ЕСЛИ РЕБЕНКА ЗАХОТИТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПОТОМ В МОСКВЕ, ТО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ.(КАК У НАС)ТАК ЧТО УЗНАВАЙТЕ ЗАРАНЕЕ. У нас никаких проблем не было! А что за проблемы? ульяна писал(а): это значит как чай?а кроме как у островской еще есть где?сколько надо пить чтоб результат наступил?я пью хипповский чай и фенхель, но молока не хватает, приходится докармливать
Вы, наверное, экспресс-курс заканчивали? А семинар по грудному вскармливанию (который входит в курс обуходе за ребенком) посещали? Конечно, аlfalfa можно купить в Интернете Еще хорошая вещь http://imzd.ru/description.php4?II=112& ... 2e84cb250b А зачем докармливаете? Как поняли, что молока не хватает??? |
|
| Автор: | ульяна [ Сб май 27, 2006 4:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша, конечно не с пропиской, а указанием МЕСТА РОЖДЕНИЯ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, НЕПРАВИЛЬНО ВЫРАЗИЛА МЫСЛЬ на курсах предупреждали, что в загсе надо говорить о домашних родах и не показывать бумагу из роддома. у нас в загсе не хотели принимать заявление от меня, мужа и свидетеля.требуют мед.подтверждения с пол-ки и еще что то, сейчас не помнюsolnishko1, спасибо за ссылки по грудному вскармливанию я вызывала консультанта ну и плюс соответствующая литература до родов про нехватку молока.Это выявил педиатр, ну а потом консультант по гв.(обратилась в центр через 10 дней после родов) сейчас в сутки требуется от 150 до 300 гр смеси(возраст 3,5 месяца) |
|
| Автор: | Катюша [ Сб май 27, 2006 9:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ульяна, да, у нас место рождения написано Мытищи в свидетельстве о рождении. А какая разница? Вам обязательно Москву надо? |
|
| Автор: | Катюша [ Сб май 27, 2006 9:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ульяна, если нетрудно, напишите в теме "Повышаем лактацию", как консультант установил нехватку молока? ребенок мало писает? И в чем причина? |
|
| Автор: | solnishko1 [ Вс май 28, 2006 12:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ульяна, мой ответ по поводу грудного вскармливания смотрите вот здесь http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... 6368#36368 А на семинар по грудному вскармливанию у Островской вы зря не сходили, это помогло бы избежать определенных проблем! ульяна писал(а): на курсах предупреждали, что в загсе надо говорить о домашних родах и не показывать бумагу из роддома.
у нас в загсе не хотели принимать заявление от меня, мужа и свидетеля.требуют мед.подтверждения с пол-ки и еще что то, сейчас не помню Зарегистрировали абсолютно без проблем, даже очередь на регистрацию по домашним родам была в 2 раза длиннее, чем по обычням! И никаких трудностей! |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вс май 28, 2006 6:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ульяна писал(а): КСТАТИ, МОСКВИЧАМ КОТОРЫЕ СОБИРАЮТСЯ РОЖАТЬ В ВИДНОМ.ЕСЛИ РЕБЕНКА ЗАХОТИТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ПОТОМ В МОСКВЕ, ТО МОГУТ БЫТЬ ПРОБЛЕМЫ.(КАК У НАС)ТАК ЧТО УЗНАВАЙТЕ ЗАРАНЕЕ.
А мы сказалаи, что забыли справку в роддоме! И нам педиатр при первом осмотре написал справку, что "ребенок есть"! |
|
| Автор: | ульяна [ Вс май 28, 2006 10:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша, да, мы хотели чтобы обязательно как у нас:-))) на тему лактации общалась в форуме другом, сегодня постараюсь найти свои сообщения, чтобы точно написать что говорили консультанты, что педиатр solnishko1, читаю сейчас вобщем то практически все о чем мамочки пишут, я делаю и буду делать. Сейчас моя проблема в том что никак не можем уйти от смеси(хотя вот сегодня понадобилось только 60 грамм смеси) в любом случае спасибо большое хотела перейти по ссылке а там вышло"пользователи со специальными правами доступа " незнаете что это значит? ТОЧКА, а мы в конце концов нашли загс где приняли заявления(предварительно потрепав нервы в своем загсе) |
|
| Автор: | solnishko1 [ Вс май 28, 2006 10:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ульяна, ульяна писал(а): хотела перейти по ссылке а там вышло"пользователи со специальными правами доступа " незнаете что это значит? Так как вы на форуме недавно, определенные темы для вас закрыты, видимо, и тема по грудному вскармливанию, хотя странно ульяна писал(а): по грудному вскармливанию я вызывала консультанта ну и плюс соответствующая литература до родов
про нехватку молока.Это выявил педиатр, ну а потом консультант по гв. (обратилась в центр через 10 дней после родов) сейчас в сутки требуется от 150 до 300 гр смеси(возраст 3,5 месяца) _________________ По-моему, очень странные рекомендации как консультанта, так и педиатра!!! НЕ слушайте никого!!! Поверьте, всебя, что молока достаточно, и кормите на здоровье!!! Удачи! |
|
| Автор: | solnishko1 [ Вс май 28, 2006 10:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ульяна писал(а): Сейчас моя проблема в том что никак не можем уйти от смеси(хотя вот сегодня понадобилось только 60 грамм смеси)
А это в первую очередь психологическая проблема! Неужели вы думаете, что без этих 60 грамм ребенок был бы голодный???? Кормление грудью напрямую зависит от вашей веры, в то что вы можете кормить!!! |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вс май 28, 2006 10:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
solnishko1 писал(а): Неужели вы думаете, что без этих 60 грамм ребенок был бы голодный???? Кормление грудью напрямую зависит от вашей веры, в то что вы можете кормить!!!
ОДНОЗНАЧНО! ульяна, боитесь сами, вызовите хорошего консультанта. Например, из Рожаны! Немолочных женщин НЕ БЫВАЕТ! (Это главный постулат Островской! И он очень правильный!!!) |
|
| Автор: | Катюша [ Пн май 29, 2006 4:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТОЧКА писал(а): А мы сказалаи, что забыли справку в роддоме! И нам педиатр при первом осмотре написал справку, что "ребенок есть"! Так и прописали в Москве.
У нас Сашка тоже в Москве прописан. Какая разница, что в свидетельстве о рождении написано? Место рождения никак на прописку не влияет. |
|
| Автор: | ульяна [ Вс авг 20, 2006 3:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Курс у Островской "Танцы с мамой" |
Может кто-то посещал этот курс? Поделитесь пожалуйста впечатлением. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Сб авг 26, 2006 9:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Посещали с 3 до 5 мес., в 9 мес. много занятий "проспали" в машине около здания. Понравилось и мне, и папе. Димке еще и футболку подарили, и грамоту дали А курс называется - танцы с мамой и папой, т.к. в нашей группе большинство семей приходило и участвовало с папами. |
|
| Автор: | Лёна [ Пн окт 09, 2006 8:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А что вы думаете про плаванье? Кто нибудь ходил? Поделитесь впечатлениями |
|
| Автор: | Svetkin [ Ср окт 18, 2006 2:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня остались негативные впечатления о курсах Островской. Занимались на экспресс-курсе, где полтора часа (половина одного из пяти отведенных занятий) уделялись тому, что взять с собой в роддом. при этом все было уже описано в списке вещей, нужных для роддома (зачем надо было дублировать - непонятно). Неприятные ощущения от постоянных предложений "купите у нас ножницы за 800 р, а ваши ножницы от Курносиков - это ерунда", или "Купите у нас курс с техникой дыхания, иначе родить не сможете". К сожалению, реально полезной информации было очень мало - я вообще ничего не записывала, поскольку все, озвученное Островской, можно найти в интернете. От видеоматериалов и предлагаемых методик массажа, на которых делался акцент на занятиях, осталось одно ощущение - будущий папа должен массировать рожающей маме поясницу. Массировать до дыр. В реальных родах муж не мог ко мне даже прикоснуться - каждое прикосновение было неприятым, болезненным (точки наши правильно, даже пометили зеленкой - по совету Островской). Максимум, что было можно мне массировать в родах - нежно гладить по затылку. Программа построена однобоко. Учитывая, что из нашей группы занимавшихся 3 или 4 мамы родили при помощи кесарева сесения - почему бы было не рассказать о такой практике? На лекции Островская неоднократно подчеркивала, что эпидуральная анестезия - зло, ужас и жуть! А трем девочкам с курсов помогла только эпидуралка, хотя все как одна орали "Не надо мне этого делать, Островская запретила". Удручает также, что за "направление" в роддом (куда можно попасть и так, с улицы), она берет 100 долларов. И что телефонная консультационная линия платная. А когда она отказалась отвечать на наш вопрос, сославшись на то, что мы, вопреки ее агитации, не купили курс "Уход за ребенком 1 года жизни" - мы вообще отказались от сотрудничества с ней и с этим центром. Увы, впечатления - негатив. Отзывов о родах и о занятиях ей даже не посылали. |
|
| Автор: | Svetkin [ Ср окт 18, 2006 3:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ульяна писал(а): Скорпиончик,
да мы раздавлены были таким поворотом.Если б предположить могли про кесарево, туда б не поехали.Папу сразу отправили домой.Меня в пит(даже ребенка не показали).До меня только часа через два дошло что палата ведь у нас оплачена и папа вполне мог бы с дитем побыть, темболее что на следущий день меня не переводили только из-за отсутствия палат ульяна, я как будто о своих впечатлениях прочла... по иным причинам, но тоже экстренно прокесарили. я была 9-ая в тот день "кесаренная". эмоции такие же раздавленные, папу отправили домой (тоже - палата оплаченная, но мест нет), меня - на 4 этаж (в родильном нет мест), ребенка - в детскую. увиделись через сутки, потом долго лечили сыпь, учили брать грудь (бутылки у них там...гм-гм...), лечили дисбактериоз. я месяц в себя приходила от всего происшедшего. сейчас сыну 8 мес., все позади, и уже хочется второго малыша! ) |
|
| Автор: | solnishko1 [ Ср окт 18, 2006 11:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Svetkin, очень жаль, что у вас остались такие впечатления от курсов |
|
| Автор: | Svetkin [ Чт окт 19, 2006 12:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
solnishko1 писал(а): Svetkin, очень жаль, что у вас остались такие впечатления от курсов
возможно, недостаточно ) знаю лично одну пару, которая очарована подходом Островской. но угнетает даже не скоротечность курса или недочеты в подходе - а отношение педагога к финансовой стороне вопроса. Иными словами, не получается верить человеку, который любой вопрос сводит к деньгам и к тому, кто и за что проплатил или не проплатил. особо очаровательно было, когда Светлана убеждала, что круче подгузников Гун - только вареные яйца. Мы купили Гун на пробу. Гун протекал безбожно на круглой сладкой попе )))) потом уже мы узнали, что под каждую конкретную попу надо подбирать подгузник, и в нашем случае "идеальным" оказался дешевый и некрутой Хэлен Харпер. Только он не тек и не расстегивался. Вот и вопрос отсюда: а педагогично ли это - давать советы только насчет той продукции, которая есть в ассортименте школы? или все-таки корректнее предоставлять людям полную информацию, чтобы у них была возможность оценить и выбрать? |
|
| Автор: | LenOshka [ Ср июн 03, 2009 5:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Курсы Островской |
Уважаемые форумчанки! Будьте осторожны с выбором Школы Светланы Островской! Светлана Островская - мошенница! Она заявляет, что имеет кандидатскую диссертацию, докторскую диссертацию и звание профессора в области психологии (на ее сайте размещено здесь http://www.578.ru/about/the_patent.htm), но это вовсе не так! Наша история: в конце 2005 года я выбрала курс Светланы Островской для подготовки к родам (и ооочень большую роль сыграло то, что Светлана - профессор!). На первое занятие, как и положено, пришла с мужем. Тут-то все и выяснилось. Дело в том, что у меня муж - психолог, на тот момент как раз готовился к защите диссертации, так что прекрасно знает всю подноготную. Я была просто очарована, а он уже после первой половины занятий вынес вердикт - она не может быть профессором! "Она слишком молода, язык, которым она разговаривает, никуда не годится, это не может быть профессор и доктор наук!" - говорил он. Ох, как же мне не хотелось в это верить! Скрепя сердце, я все же согласилась остаться после занятий и поговорить с ней тет-а-тет. Конечно, за давностью я уже не могу передать точно всего диалога Островской с моим мужем, но запомнилось следующее: - Светлана оочень растерялась, когда ее начали спрашивать о дипломах, где она защищалась (в каком заведении и кто был в комиссии), где она преподает и пр. Видимо, мы были первые, кто усомнился в ее образовании за несколько лет существования курсов, потому что готовой легенды у нее не было. - на вопрос о том, где все-таки состоялась защита ее диссертаций, она назвала несуществуюее учебное заведение - не смогла ответить (и видно было, даже не могла понять, о чем вообще ее спрашивают), где же она преподает. Для справки: в России можно быть профессором по званию и можно - профессором по должности. Для того, чтобы стать профессором по званию, нужно иметь докторскую диссертацию и учеников, т.е под твоим научным руководством должны быть защищены несколько кандидатских диссертаций. Профессором по должности может быть человек, преподающих психологию в институте на собственной кафедре. Светлана же ответила что-то вроде: "Ну сейчас у нас нет кафедры, мы снимаем помещение здесь, это финансовый вопрос..." А помещение - это спортзал. - была крайне возмущена тем, что ее попросили принести оригиналы документов - сразу стал вопрос о возврате денег: "Как так можно, Вы должны доверять мне, нельзя же посещать эти курсы с таким недоверием!" - муж честно ездил смотреть на документы. Островская принесла ксерокс липового свидетельства о квалификации! Кстати, тогда он же был выложен на ее сайте, позже этот документ убрали. В общем, я полностью убедилась, что меня нагло обманули. Деньги нам вернули и курсы эти я, естественно, не посещала. Уже дома в спокойной обстановке посмотрела документы: - обратите внимание на даты: кандидатская диссертация якобы защищена в 1998 году, а докторская - в 1999, уже через год! Этого не может быть, потому что не может быть никогда! На докторскую диссертацию уходит минимум лет 5. - специальность ее везде указана по-разному. Тогда я нашла три формулировки в разных материалах (на сайте, в рекламных буклетах и еще каких-то бумагах с курса). - "Высшей межакадемической аттестационной комисси", якобы выдавшей Островской ее дипломы, не существует. - номера дипломов до сих пор вызывают у мужа приступы смеха: "КП №..." (Кандидат Психологии), "ДПС №..." (Доктор Психологии), "ПР №..." (ПРофессор). Нет таких сокращений в настоящих документах. Кроме прочего, муж навел справки - никто из настоящих профессоров ее не знает. (Тогда она презентовалась как медицинский психолог, а это очень узкий круг профессионалов) PS. Я не берусь утверждать, что вся информация, которую С.Островская дает на курсах, бесполезна. Но будьте внимательны: присвоение себе таких званий и подделка документов преследуется по закону! Делается это явно для того, чтобы иметь эффективный бизнес на беременных женщинах, что просто отвратительно! Возможно, лучше выбирать курсы, где Вам честно скажут: "Да, у нас нет высшего образования в этой области, но мы закончили столько-то курсов, сами рожали столько-то раз и хотим с Вами этим поделиться". |
|
| Автор: | solnishko1 [ Чт июн 04, 2009 9:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Курсы Островской |
LenOshka, а почему вам так важна была именно должность профессора? |
|
| Автор: | ульяна [ Чт июн 04, 2009 1:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Курсы Островской |
я отвечу, как бывший курсант))) Островской. Дело не в должности, а в самом факте обмана. Я, например, и не знала и не интересовалась, кто Островская по профессии. Но сам факт обмана - крайне неприятен. Зачем и кому он нужен? Сейчас у меня вторая беременность, от этих курсов я сразу же решила держаться подальше, а сообщение от LenOshka только лишь подтвердило мое решение. |
|
| Автор: | LenOshka [ Чт июн 04, 2009 2:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Курсы Островской |
solnishko1, я бы не сказала, что важна была именно эта должность, а вообще уровень образования (и как следствие - ожидаемый уровень самих курсов). И таакой обман был страшным разочарованием! Представьте, вызываете Вы титулованную массажистку, например. Она утверждает, что 5 лет отработала в известной больнице, ежегодно ездит на курсы квалификации... А потом окажется, что все это, извините, лажа. И нигде-то она не училась, а просто набила руку на таких доверчивых клиентах. Что Вы о будете думать об этом массаже? Ну да, что-то там сделали... а эта тетенька вообще знает, как мышцы у человека расположены? А можно ей потом свое здоровье доверить? Еще повторюсь: я не настаиваю на том, что к Островской ходить ни в коем случае нельзя. Возможно, у нее действительно неплохие курсы (все-таки столько лет уже, должна бы и научиться!). Я просто сочла, что будущие курсанты Островской ИМЕЮТ ПРАВО ЗНАТЬ, ЧТО ИМ ВРУТ. А нужно это для денег. Обратите внимание, в любом медицинском центре оплата услуг повышается так: просто врач - кандидат наук - доктор наук - профессор. |
|
| Автор: | evgenia [ Чт июн 04, 2009 5:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Курсы Островской |
Все диссертации и авторефераты диссертаций хранятся в Российской гос. библиотеке или в филиале в г. Химки. Есть электронный каталог www.rsl.ru/ . Соответственно данные о защищенных диссертациях и выданных аттестатах профессора должны быть обязательно Высшей Аттестационной комиссии vak.ed.gov.ru/ . Ищите, если интересно. Я посмотрела в каталоге в "ленинке" - нет ничего на Островскую Светлану. Только если она под девичьей фамилией защищалась. |
|
| Автор: | evgenia [ Чт июн 04, 2009 6:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Курсы Островской |
кстати, докторская может появится и через год после кандидатской. так бывает, что человек кандидатскую, пока писал ее, перерос. тогда ему на защите рекомендуют переработать ее в докторскую. это за год вполне реально. а еще можно купить готовую работу "под ключ". знаю я и таких докторов наук. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вт сен 29, 2009 1:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Курсы Островской |
А я во втурую беременность опять ходила к Островской. Цель была побыть с мужем вдвоем, настроиться, вспомнить дыхание. Конечно, почти ничего нового не было, но я была рада, что сходила. Муж тоже! |
|
| Автор: | Викторенков [ Вс июл 31, 2011 6:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Курсы Островской |
Особо озадаченным «оппонентам-доброжелателям». Ещё с 1996 года в Российской Федерации правом присвоения учёных степеней и научных званий пользуется не только ВАК (Высшая Аттестационная Комиссия), но и ВМАК (Высшая Межакадемическая Аттестационная Комиссия), которая была создана по инициативе ряда Российских Академий как независимый от идеологии и бюджетной политики орган научной аттестации. 20 декабря 1995 года соответствующий комитет Федерального Собрания Российской Федерации посчитал «целесообразным одобрить инициативу Академий» (№ документа 10-34/ 1261). Для самых сомневающихся в легитимности ВМАКа существует разъяснение Главного управления юстиции города Москвы (№ 391 от 12.04.99), в котором указано, что ВМАК обладает «полномочиями по присуждению учёных степеней доктора и кандидата наук, а также присвоению учёных званий профессора и доцента с выдачей дипломов и аттестатов установленного образца». В развитых странах мира (США, Канада, Великобритания, ФРГ, Франция, Италия, Япония и др.) научная аттестация проводится научным сообществом, а не государством. Работа системы ВМАК в большей мере соответствует мировой практике, а также позволяет формироваться здоровой конкурентной среде и научному плюрализму – весьма необходимым явлениям в гражданском обществе и демократическом государстве. Не уважаемые «доброжелатели» прежде чем писать что-либо против ВМАК, нужно сначала досконально изучить ситуацию. Вся документация подтверждающая чистоту документов Островской С.Л. представлена на странице: http://www.578.ru/wmak/the_patent.htm Словосочетание "Вертикальные роды" впервые придумано Островской Светланой Леонидовной. Положения для вертикальных родов продуманы и разработаны также Островской Светланой Леонидовной. А также вертикальные роды по методу Островской впервые были внедрены в родильные дома, где начали использовать разработанные техники и положения для вертикальных родов. Вертикальные роды по методу профессора Островской - это комплексная программа, включающая в себя многогранную специализированную многоступенчатую подготовку женщины с до берменности, в период беременности, а также ее супруга (в качестве участника и помощника), а также медицинского персонала родильных домов, (в качестве оказания медицинского наблюдения, помощи и при необходимости вмешательства для успешного проведения родов). Словосочетание "Вертикальные роды" в наше время стало модным. Многие роддома, клубы-центры применяют наше словосочетание о вертикальных родах, чтобы привлечь к себе внимание и увеличить поток клиентов, но это не значит, что они правильно используют сами вертикальные роды. То что рожающая женщина ходит вертикально в первом периоде родов - это ещё не значит, что она действитено будет рожать во втором периоде вертикально. Этим самым дискридитируются сами вертикальные роды. Во многих странах есть свои традиции и свои методы. Наш метод - Российский. Многие путают вертикальные роды сидя на коленях у мужа, сидя на мяче или вертикальные роды сидя на специальном кресле (с применением определенных технологий дыхания, работы мышц для предупреждения травматизма матери и ребенка) с родами в других положениях, например, с родами стоя на ногах, с родами стоя на коленях и т.п. Не уважаемые "доброжелатели" - если вы предоставите нам пачатный материал, где упоминаются вертикальные роды в том смысле,который предоставлен вверху страницы, то мы тут же удалим придуманный термин "вертикальные роды", да ещё и извинимся за упоминание о вертикальных родах на нашем сайте и странице. Уважаемые доброжелатели. Ищите и присылайте ссылку на печатный материал о вертикальных родах до 1988 года и мы перед вами извинимся за это вышенаписанное послание. Защита сайта Авторские права Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация объекта авторского права или соблюдение каких-либо иных формальностей (п. 4 ст. 1259 Гражданского кодекса). Авторское право распространяется на произведения, выраженные в любой объективной форме - в тексте на листке, сайте в Интернете и т.д. (п. 3 ст. 1259 Гражданского кодекса), вне зависимости от достоинств, ценности объекта авторского права (п. 1 ст. 1259 Гражданского кодекса). Таким образом, авторские права на сайт в целом и на отдельные материалы, на нем размещенные (контент), если они созданы в процессе творческой деятельности, охраняются законом и могут защищаться автором в суде. Вначале комментарий к нижеперечисленным статьям от "Центра Островской". Мы конечно ЗА, когда рекламируют нашу запатентованную методику вертикальных родов и внутриутробную педагогику, но ПРОТИВ, когда не ссылаются на патентообладателей этого метода. Выходные данные Патента РФ № 2063109 - представлены на странице: http://www.578.ru/wmak/1_the_patent_patent.htm P.S. - Сейчас образовалось много школ материнства, которые предлагают родить вертикально и заниматься внутриутробной педагогикой. И если Вы прошли такую школу, а родили как-то иначе, то не вините сам метод вертикальных родов, а вините тех, кто Вас готовил к родам. Внутриутробная педагогика - эта программа, которая входит в полный курс обучения по подготовке к родам - http://www.578.ru/prental_period/36.htm (Защищена патентом РФ, защищена докторской диссертацией) - http://www.578.ru/wmak/6_diplom_doktor.htm Те, кто занимался по программе "Внутриутробная педагогика", не только сами получали удовольствие, но и реально увидели на своих детях плоды своего труда. Дети более жизнеспособны, любознательны, узнают с рождения голоса, чувствуют ритм музыки, любят песни, музыкальные произведения, реагируют на этот мир, радуясь ему. Словосочетание "Внутриутробная педагогика" впервые придумано Островской Светланой Леонидовной. Просьба ко всем употребляющим словосочетание внутриутробная педагогика - делайте пожалуйста ссылку на профессора Островскую Светлану Леонидовну (или на сайт: 578.ru), которая действительно первая придумала словосочетание внутриутробная педагогика в России, а не где-то там на западе. Если найдёте словосочетание внутриутробная педагогика до 1988 года, то мы уберём это словосочетание - внутриутробная педагогика и извинимся. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|