Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Домашние роды. Плацента.
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=102&t=3040
Страница 1 из 1

Автор:  Юля и дети [ Вс июл 23, 2006 1:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Домашние роды. Плацента.

У меня вопрос к уже родившим дома. Как вы поступили с плацентой?

Автор:  Ancha [ Вс июл 23, 2006 11:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы держали в морозилке дома, пока не оттаяла почва. А потом торжественно захоронили на землях родового имения :lol: (на даче) под вишней.

Юля и дети, а почему Вы спрашиваете?

Автор:  Юля и дети [ Вс июл 23, 2006 11:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ancha, да потому и спрашиваю, что пора бы разморозить холодильник :lol: - уезжаем. Поля то водно-домашняя со всеми вытекающими проблемами. И имения родового не имеем, а в городе закапывать абы где... а в парки охраняются, вот и морозится она уже скоро три года...видимо будем дарить Поле на свадьбу :lol:

Автор:  Ancha [ Пн июл 24, 2006 12:05 am ]
Заголовок сообщения: 

А какие варианты есть?
Это ж целый ритуал... таинство...

Вы, наверное, читали: будущим воинам - на поле боя, хозяйкам - на месте очага и т.д.

Так что морозилку пора покинуть!

Автор:  Скорпиончик [ Пн июл 24, 2006 12:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Там, где мы рожали - в конкретном роддоме - спрашивают: заберете ли плаценту. И многие родившие забирают. И, видимо, закапывают: хоронят.

Автор:  Ancha [ Пн июл 24, 2006 12:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Юля и дети, не знаю, как Вы отнесётесь к такой цитате, да и не помню, где её вычитала.

После выхода последа, или «постельки», с ним тоже производили ряд ритуальных действий, которые основывались на представлении о том, что послед является двойником ребенка. Считалось, что все действия, произведенные с детским местом, могут отразиться на судьбе младенца. Чтобы избежать пагубных последствий «постельку» следовало схоронить особым образом, выполняя ряд магических действий. Детское место тщательно обмывали, заворачивали в холщовую тряпочку (выполнявшую роль савана) вместе с ломтем черного хлеба и яйцом. Иногда послед заворачивали вместе с несколькими головками лука, чтобы уберечься от колдуна. Затем детское место зарывали в каком-нибудь сокровенном месте, которое не могла попрать нога человека. Обычно бабка выбирала место под полом избы около печки или в переднем углу дома. Иногда послед хоронили под корнями дерева, растущего в углу двора.

Похороны последа всегда сопровождались приговорами, имеющими отношение к здоровью роженицы и новорожденного. Целый ряд таких заговоров приводит в своей книге Попов:
«От земли взято, земле предавайся, а раба Божия (родильница) на земле оставайся» (Краснослоб. у. Пензенск. г.)
«Тебе, святое местечко, на лежанье, а ей (родильнице) на здоровье» (Нижнеломовск. у. Пензенск. г.)
«Месту гнить, а ребенку жить, да Бога любить, отца, мать почитать и бабку не забывать» (Саранск. у. Пензенск. г.)
В некоторых местах (Никольск. у. Вологодск. г.), если родился мальчик, отец сам несет послед в конюшню и зарывает под ясли, говоря: «дитятко расти и лошадка расти».


Вдохновляйтесь на "магические действия". :lol:

Автор:  Ancha [ Пн июл 24, 2006 12:29 am ]
Заголовок сообщения: 

Вот еще цитата из книги домашней акушерки Светланя Бондарь.

После перерезания пуповины плаценту уложить в два кулька, вставленных один в другой, материнской стороной вниз. Пуповину скрутить против часовой стрелки по кругу плаценты. Плаценту сохранять в холодильнике на тот случай, если ее захочет увидеть вызванный вами педиатр. Плацента не портится, а естественно мумифицируется.
Захоронить плаценту нужно в течении 40 дней после родов в светлом приятном месте под молодым ростущим деревом. Закапывать глубоко так, чтобы не могли откопать собаки, материнской стороной к земле, а пуповиной вверх. Предварительно завернуть в первую пеленку малыша - папину рубашку.

Автор:  Ancha [ Пн июл 24, 2006 12:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
И многие родившие забирают.

А кому охота, чтобы из неё средства для роста волос производили?!

Автор:  КаранДашик [ Пн июл 24, 2006 2:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Закопали на даче. Посадили сверху клен. Растет. Петино дерево.

Автор:  solnishko1 [ Сб июл 29, 2006 12:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Хотя мы рожали в роддоме, но плаценту забрали, пока она еще хранится в холодильнике, но этим летом обязательно на даче закопаем :lol:!

Автор:  Liona [ Чт авг 17, 2006 11:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
У меня вопрос к уже родившим дома. Как вы поступили с плацентой?


Закопали, как и положено :wink:
Подождали до момента, как ребенка зарегистрируем, на случай, если не поверят, что наш :wink: и папа закопал. Не под конюшней точно, пока нет у нас ее :roll:

Автор:  ТОЧКА [ Пт авг 18, 2006 11:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля и дети писал(а):
все, начинаю думать о чьей-нибудь даче. только вот о чьей

Крестных?.. :roll:

У нас своей дачи нет, закапывали на родительской. Какое-никакое, а семейно-родительское "гнездо" моего мужа. :)

Автор:  Домовенок:) [ Вс авг 20, 2006 7:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы половину положили в морозильник, другую половину высушили в печи, как лекарство на будущее (потом перемололи), и еще один маленький кусочек отправили в аптеку, чтобы Янке сделали персональную гомеопатию.

С первой половиной вышел казус. Я, уезжая в Питер, выключила пробки :oops: , забыв о холодильнике, соответсвенно все, что было в холодильнике, пришлось просто выбросить (в том числе и плаценту :( )

Автор:  Лена Данилова [ Вс авг 20, 2006 7:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы закопали под большой елкой на даче - под огромной!
И Лизину, И Катькину.
Но сначала держали в морозилке - до лета. Как и все собравшиеся! :lol:

Автор:  Юлик [ Вс авг 20, 2006 11:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, а Санечкину? Или в роддоме не дали?....

Автор:  Лена Данилова [ Пн авг 21, 2006 11:37 am ]
Заголовок сообщения: 

Юлик писал(а):
а Санечкину? Или в роддоме не дали?....

А мне в голову не пришло, что можно попросить! :roll:

Автор:  Домовенок:) [ Пн авг 21, 2006 9:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля и дети писал(а):
Pudic писал(а):
чтобы Янке сделали персональную гомеопатию

с этого момента, пожалуйста, поподробнее


Я не знаю существует ли это в России, у нас относишь в аптеку, а они из этого кусочка тебе гомеопатию лепят. Несколько баночек с разными названиями, и с разными показаниями. От простуды легкой, тяжелой, от нервов и т.д. и т.п.Стоит это удовольствие что-то в районе 100 евро. зато ребенок обеспечен на всю жизнь. Правда не все аптеки это делают, но сперва позвонишь, потом принесешь, только это надо быстро делать после родов, пока не испорилось :D

Автор:  Домовенок:) [ Вт авг 22, 2006 1:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Я как-то в Питере объявление на трубе видела: "плацентарная гомеопатия", или что-то в этом роде. Может это то?
Хотя, мне кажется, надо просто гомеопата хорошего найти и спросить.

Автор:  Юля и дети [ Вт авг 22, 2006 12:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Pudic, спасибо.
Pudic писал(а):
только это надо быстро делать после родов, пока не испорилось

а длительная заморозка - это испортилось, да? :?

Автор:  Домовенок:) [ Вт авг 22, 2006 3:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Юля и дети писал(а):
Pudic, спасибо.
Pudic писал(а):
только это надо быстро делать после родов, пока не испорилось

а длительная заморозка - это испортилось, да? :?


Юля, я не знаю. Мы не замораживали. Хранилась она у нас в холодильнике, в баночке с каким-то раствором. Не знаю что за раствор, акушерка дала. А кусочек действительно малипусенький.Что то примерно 1 см.

Автор:  VikaLipru [ Пн окт 09, 2006 10:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Ребята как здорово :!: :!: :!: :!: :!:,. Никогда не слышала о таком. Всю беременность ходила узнавала есть ли что нибудь такое эдакое таинственное, но никто из моих знакомых ничего не знал. Если можно раскажите для чего и почему.
Solnishko написала: Хотя мы рожали в роддоме, но плаценту забрали
Про роддом вообще молчу, мне там никто ничего не сказал.

Автор:  Виктория Морозова [ Сб ноя 11, 2006 6:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы свои плаценты (вторую и третью) спалили на природе, исходили из тех же соображений, когда сжигают тело после перехода души в иные миры. В плаценте остается энергия, ритуалом сожжения мы возвращаем энергию Богу или на то место, где она была до плаценты.

Автор:  Саша Сейдаметова [ Сб дек 30, 2006 2:02 am ]
Заголовок сообщения: 

А как домашние ( муж, может еще кой кто) относились к тому, что в холодильнике "замороженная плацента"? :shock: :shock: :shock:
А что вообще должно произойти, если плаценту закопаешь или нет???????

Автор:  Юля и дети [ Чт янв 18, 2007 2:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

sanechkas писал(а):
А как домашние ( муж, может еще кой кто) относились к тому, что в холодильнике "замороженная плацента"?

ни как :? , ну не выбрасывать же ее на помойку для съедения собакам :shock: ... вот и лежит, ждет весны - нашла место. А остальным и знать не обязательно, что там у меня в морозилке лежит.
sanechkas писал(а):
А что вообще должно произойти, если плаценту закопаешь или нет???????

я стараюсь обходиться без мистики, просто рука не поднимается выбрасывать, а закопать было не где.

Автор:  PLUMO [ Пт фев 16, 2007 10:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Полярная звезда писал(а):
стараюсь обходиться без мистики, просто рука не поднимается выбрасывать

Вот и мы закопали под сосной. Правда я до сих пор не знаю точного места, муж закапывал

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/