| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Домашние роды. Плацента. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=102&t=3040 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Юля и дети [ Вс июл 23, 2006 1:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Домашние роды. Плацента. |
У меня вопрос к уже родившим дома. Как вы поступили с плацентой? |
|
| Автор: | Ancha [ Вс июл 23, 2006 11:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы держали в морозилке дома, пока не оттаяла почва. А потом торжественно захоронили на землях родового имения Юля и дети, а почему Вы спрашиваете? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Вс июл 23, 2006 11:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ancha, да потому и спрашиваю, что пора бы разморозить холодильник |
|
| Автор: | Ancha [ Пн июл 24, 2006 12:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А какие варианты есть? Это ж целый ритуал... таинство... Вы, наверное, читали: будущим воинам - на поле боя, хозяйкам - на месте очага и т.д. Так что морозилку пора покинуть! |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Пн июл 24, 2006 12:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Там, где мы рожали - в конкретном роддоме - спрашивают: заберете ли плаценту. И многие родившие забирают. И, видимо, закапывают: хоронят. |
|
| Автор: | Ancha [ Пн июл 24, 2006 12:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети, не знаю, как Вы отнесётесь к такой цитате, да и не помню, где её вычитала. После выхода последа, или «постельки», с ним тоже производили ряд ритуальных действий, которые основывались на представлении о том, что послед является двойником ребенка. Считалось, что все действия, произведенные с детским местом, могут отразиться на судьбе младенца. Чтобы избежать пагубных последствий «постельку» следовало схоронить особым образом, выполняя ряд магических действий. Детское место тщательно обмывали, заворачивали в холщовую тряпочку (выполнявшую роль савана) вместе с ломтем черного хлеба и яйцом. Иногда послед заворачивали вместе с несколькими головками лука, чтобы уберечься от колдуна. Затем детское место зарывали в каком-нибудь сокровенном месте, которое не могла попрать нога человека. Обычно бабка выбирала место под полом избы около печки или в переднем углу дома. Иногда послед хоронили под корнями дерева, растущего в углу двора. Похороны последа всегда сопровождались приговорами, имеющими отношение к здоровью роженицы и новорожденного. Целый ряд таких заговоров приводит в своей книге Попов: «От земли взято, земле предавайся, а раба Божия (родильница) на земле оставайся» (Краснослоб. у. Пензенск. г.) «Тебе, святое местечко, на лежанье, а ей (родильнице) на здоровье» (Нижнеломовск. у. Пензенск. г.) «Месту гнить, а ребенку жить, да Бога любить, отца, мать почитать и бабку не забывать» (Саранск. у. Пензенск. г.) В некоторых местах (Никольск. у. Вологодск. г.), если родился мальчик, отец сам несет послед в конюшню и зарывает под ясли, говоря: «дитятко расти и лошадка расти». Вдохновляйтесь на "магические действия". |
|
| Автор: | Ancha [ Пн июл 24, 2006 12:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот еще цитата из книги домашней акушерки Светланя Бондарь. После перерезания пуповины плаценту уложить в два кулька, вставленных один в другой, материнской стороной вниз. Пуповину скрутить против часовой стрелки по кругу плаценты. Плаценту сохранять в холодильнике на тот случай, если ее захочет увидеть вызванный вами педиатр. Плацента не портится, а естественно мумифицируется. Захоронить плаценту нужно в течении 40 дней после родов в светлом приятном месте под молодым ростущим деревом. Закапывать глубоко так, чтобы не могли откопать собаки, материнской стороной к земле, а пуповиной вверх. Предварительно завернуть в первую пеленку малыша - папину рубашку. |
|
| Автор: | Ancha [ Пн июл 24, 2006 12:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: И многие родившие забирают.
А кому охота, чтобы из неё средства для роста волос производили?! |
|
| Автор: | КаранДашик [ Пн июл 24, 2006 2:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Закопали на даче. Посадили сверху клен. Растет. Петино дерево. |
|
| Автор: | solnishko1 [ Сб июл 29, 2006 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хотя мы рожали в роддоме, но плаценту забрали, пока она еще хранится в холодильнике, но этим летом обязательно на даче закопаем |
|
| Автор: | Liona [ Чт авг 17, 2006 11:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: У меня вопрос к уже родившим дома. Как вы поступили с плацентой?
Закопали, как и положено Подождали до момента, как ребенка зарегистрируем, на случай, если не поверят, что наш |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пт авг 18, 2006 11:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети писал(а): все, начинаю думать о чьей-нибудь даче. только вот о чьей
Крестных?.. У нас своей дачи нет, закапывали на родительской. Какое-никакое, а семейно-родительское "гнездо" моего мужа. |
|
| Автор: | Домовенок:) [ Вс авг 20, 2006 7:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы половину положили в морозильник, другую половину высушили в печи, как лекарство на будущее (потом перемололи), и еще один маленький кусочек отправили в аптеку, чтобы Янке сделали персональную гомеопатию. С первой половиной вышел казус. Я, уезжая в Питер, выключила пробки |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс авг 20, 2006 7:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы закопали под большой елкой на даче - под огромной! И Лизину, И Катькину. Но сначала держали в морозилке - до лета. Как и все собравшиеся! |
|
| Автор: | Юлик [ Вс авг 20, 2006 11:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова, а Санечкину? Или в роддоме не дали?.... |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн авг 21, 2006 11:37 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юлик писал(а): а Санечкину? Или в роддоме не дали?....
А мне в голову не пришло, что можно попросить! |
|
| Автор: | Домовенок:) [ Пн авг 21, 2006 9:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети писал(а): Pudic писал(а): чтобы Янке сделали персональную гомеопатию с этого момента, пожалуйста, поподробнее Я не знаю существует ли это в России, у нас относишь в аптеку, а они из этого кусочка тебе гомеопатию лепят. Несколько баночек с разными названиями, и с разными показаниями. От простуды легкой, тяжелой, от нервов и т.д. и т.п.Стоит это удовольствие что-то в районе 100 евро. зато ребенок обеспечен на всю жизнь. Правда не все аптеки это делают, но сперва позвонишь, потом принесешь, только это надо быстро делать после родов, пока не испорилось |
|
| Автор: | Домовенок:) [ Вт авг 22, 2006 1:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я как-то в Питере объявление на трубе видела: "плацентарная гомеопатия", или что-то в этом роде. Может это то? Хотя, мне кажется, надо просто гомеопата хорошего найти и спросить. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Вт авг 22, 2006 12:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Pudic, спасибо. Pudic писал(а): только это надо быстро делать после родов, пока не испорилось
а длительная заморозка - это испортилось, да? |
|
| Автор: | Домовенок:) [ Вт авг 22, 2006 3:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети писал(а): Pudic, спасибо.
Pudic писал(а): только это надо быстро делать после родов, пока не испорилось а длительная заморозка - это испортилось, да? Юля, я не знаю. Мы не замораживали. Хранилась она у нас в холодильнике, в баночке с каким-то раствором. Не знаю что за раствор, акушерка дала. А кусочек действительно малипусенький.Что то примерно 1 см. |
|
| Автор: | VikaLipru [ Пн окт 09, 2006 10:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ребята как здорово Solnishko написала: Хотя мы рожали в роддоме, но плаценту забрали Про роддом вообще молчу, мне там никто ничего не сказал. |
|
| Автор: | Виктория Морозова [ Сб ноя 11, 2006 6:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы свои плаценты (вторую и третью) спалили на природе, исходили из тех же соображений, когда сжигают тело после перехода души в иные миры. В плаценте остается энергия, ритуалом сожжения мы возвращаем энергию Богу или на то место, где она была до плаценты. |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Сб дек 30, 2006 2:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А как домашние ( муж, может еще кой кто) относились к тому, что в холодильнике "замороженная плацента"? А что вообще должно произойти, если плаценту закопаешь или нет??????? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Чт янв 18, 2007 2:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
sanechkas писал(а): А как домашние ( муж, может еще кой кто) относились к тому, что в холодильнике "замороженная плацента"? ни как sanechkas писал(а): А что вообще должно произойти, если плаценту закопаешь или нет???????
я стараюсь обходиться без мистики, просто рука не поднимается выбрасывать, а закопать было не где. |
|
| Автор: | PLUMO [ Пт фев 16, 2007 10:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Полярная звезда писал(а): стараюсь обходиться без мистики, просто рука не поднимается выбрасывать
Вот и мы закопали под сосной. Правда я до сих пор не знаю точного места, муж закапывал |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|