| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Роды вместе - мужской взгляд. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=102&t=2181 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Андрей, Настин муж [ Вс апр 09, 2006 1:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | Роды вместе - мужской взгляд. |
Привет, дорогие все! Слава Богу, Лена, спасибо большое за замечательный форум. Он не только моей жене нравится, но и мне, будующему отцу чудесного ребенка - маленькой Анечки. Фотографий пока прикрепить не можем Через четыре месяца попробуем. Ну и, само собой, здравствуйте, дорогие братья по разуму - мужчины! Если это конечно, не миф, и вы на самом деле есть. На форуме Мы с Настенькой очень хотим рожать вместе. Ну, то есть, рожать-то придётся всё равно ей самой, а вот быть рядом я могу и хочу. Очень разные мнения есть среди наших родных и в интернете, но вот беда - мнения родных - это тех, которые вместе не рожали, а мнения в интернете - либо врачей-психологов, либо вовсе не мужчин, а совсем наоборот - молодых мам. Так что имеется большой пробел - дорогие мужья! Если из вас кто-то был на родах вместе - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями |
|
| Автор: | Гость [ Вс апр 09, 2006 4:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Быть в этот момент рядом, держать маму за руку, а потом взять маленького беззащитного малыша, положить его маме на грудь... Для остального есть "mastercard", а это - бесценно. Когда Вокина мама мне предложила рожать вместе, я сказал, что в роддом я её отвезу, и оттуда привезу.Но чтобы участвовать - нет уж, увольте. Потом мы пошли на курсы по подготовке к рождению ребенка, я узнал для себя много нового и интересного. И, уже будучи подготовленным, совершенно сознательно изменил свою позицию на диаметрально противоположную. Не знаю, как бы я воспринимал сегодняшнюю свою жизнь, если бы не участвовал в родах, но на отношение к сыну и жене этот опыт определенно повлиял. И уж точно не в худшую сторону. |
|
| Автор: | Миша [ Ср апр 12, 2006 5:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как только узнал о такой возможности - сразу и безоговорочно решил: быть вместе со своей женой - моя прямая обязанность. Знать, что любимому тобой человеку реально больно, трудно и т.д. и при этом ты НИЧЕГО не можешь сделать, прохаживаясь под стенами роддома... мягко говоря приятного мало. Подержать за руку, подышать вместе (как - научат на курсах) и просто морально поддержать очень важно в трудный момент. Врачи этого не сделают - у них своей работы по "выниманию" А получить в руки минуту назад рожденного сына (или дочь, у меня это был сын) ни с чем не сравнимое чувство! Все это, конечно же, ИМХО и ни кому своего мнения не навязываю. Если при воде крови мужик норовит бухнуться в обморок, и врачам прийдется его откачивать, наверное ему не стоит проводить такие эксперементы над своей психикой. |
|
| Автор: | Владимир и Елена [ Пн апр 17, 2006 9:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как сейчас помню то время (1987г), когда отвез мою Лену первый раз в роддом - так волновался, просто жуть. Словами это состояние не передать Думаю, присутствие супруга при рождении ребенка положительно сказывается на состоянии роженицы но, побывав на таком мероприятии, я очень сомневаюсь в том, что мне захотелось бы иметь четверых детей. |
|
| Автор: | Владимир и Елена [ Чт май 25, 2006 3:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Что-то после моего сообщения больше никто не решается писать. Хотя я всего-навсего выразил своё личное мнение, при том, что в нашем роддоме не принято мужей даже в предродовую пускать, нет такой практики. Возможно, что при других обстоятельствах я и изъявил бы желание (а может быть даже в этом была бы необходимость, всякое ведь бывает) поприсутствовать на процессе, но у нас каждый раз врач был "свой", все заранее обговаривали, и я был относительно спокоен, что хоть вредительства не будет. Так что, уважаемые папаши, выражайте свои мнения, не взирая на то, что говорят ваши оппоненты. С уважением ко всем, Владимир (муж Елены) |
|
| Автор: | Гость [ Сб июл 22, 2006 7:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пишу под ником жены - лень регистрироваться. Максим. У нас двое детей и на обоих родах я присутствовал. Конечно, роды были сервисными (платными), а иначе как на них попадешь Главное - это подготовительные курсы. Мужчины просто очень многого не знают и без подготовки лучше не надо. Сначала я сомневался и даже не хотел. на курсах всё стало как-то понятно и просто. И появилось чувсто ответственности. Понял что моё присутствие имеет значение. У нас нормально всё прошло, но волнения было выше крыши. Впечатлений масса - сравнить ни с чем не могу. Опыт - положительный. И в третьи роды пойду. |
|
| Автор: | Meandra [ Сб авг 05, 2006 2:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
[quote="Елена_Ё"]. Конечно, роды были сервисными (платными), а иначе как на них попадешь Елена_Ё, Максим! А мы вот попали и безумно рады оба (надеюсь, и маленькая Сонечка тоже не возражала). Инициативу проявил муж (когда мы только познакомились и, кажется, о замужестве речь ещё не шла ). Ни малейшего негатива не осталось! Однако, всё от отношений в семье зависит: главное, чтобы не было чувства неловкости ни у мамы, ни у папы. |
|
| Автор: | Антон [ Ср авг 09, 2006 4:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Роды вместе - это прежде всего понимание, что ответственноеть за ребенка НЕ НА ДРУГИХ (врачах, акушерках, бабушках, а потом воспитателях и учителях и пр), а ТОЛЬКО на родителях. Поэтому (если только нет опасности для ребенка требующего немедленного вмешательства) лучше рожать вместе. Конечно, если есть желание и муж прошел подготовку (чтобы было не присутствие на родах, а совместный творение, чтобы так и говорить: Мы рожали!). Ведь конечно, можно и процесс зачатия кому-нибудь передоверить Что касается "некрасивости" процесса - я такого не помню: было не до этого: дышали, чегой-то пели и пр. И последнее: роды - это вызов, требование сделать шаг вперед не только для ребенка, но и для родителей. И если мы этого и последующих шагов не делаем, то ребенок обгонит нас и "скроется за горизонтом". Антон |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Ср авг 09, 2006 9:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Антон, а вы где рожали? |
|
| Автор: | Антон [ Чт авг 10, 2006 1:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дома в Кунцево. Была договоренность с заведующим роддома в Матвеевском, что если что, то мы приедем. В целом, он отнесся с пониманием к нашему желанию. А вот в поликлиннике у нас на карте на обложке большими буквами красным карандашом написано "Домашние роды!". Как вы думаете, как теперь врачи объясняют причину _любой_ медицинской проблемы ребенка ? |
|
| Автор: | Ole [ Пн авг 21, 2006 4:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Meandra, а вы в каком роддоме рожали?... |
|
| Автор: | Шоколадка [ Пт сен 08, 2006 1:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Возвращаясь к теме, вспомню:) - нам акушерка на курсах обозначила 2 типа мужчин в отношении к родам. Наблюдатели и участники. Узнать заранее сложно, как поведёт себя мужчина. Но, она говорит, в процессе сразу понятно - один контролирует и проверяет, оценивает действия каждого участника. Второй сам активно помогает, сопереживает, поддерживает... И вот с таким рожать - одно удовольствие!:) |
|
| Автор: | assol [ Вс сен 17, 2006 7:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
муж моей сестры на первых ее родах ударил врача, принимающего ребенка, потому что тот грубо по его мнению обратился к сестре... моя сестра завозмущалась - осталась без врача в самый ответственный момент... в общем, когда пришла моя мама - обрадовались все: и врач, и сестра, и барух... сдал пост и вышел.... с тех пор он на родах не присутствует. а с моим мужем рожать одно удовольствие. никого не бьет, всем сочувствует. искренне рад. |
|
| Автор: | Махинька [ Чт янв 25, 2007 12:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
очень жаль, что в нашей системе родовспоможения рожать с мужем можно ТОЛЬКО за деньги. В москве - за большие деньги (мы должны были заплатить 40 тыс. руб.). Наш малыш решил, что ему и без папы будет ничего, и родился на 2 дня раньше намеченного срока подписания контракта |
|
| Автор: | mkverel [ Ср фев 21, 2007 8:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы рожали в Нью Йорке и здесь присутствие родных в порядке вещей. Когда мы узнали, что у нас будет ребенок, то я не очень-то и стремился поучавствовать в процессе рождения, а как срок начал подходить к финишу, то уже и не думал о том, чтобы "просто отвезти жену в больницу". Роды прошли успешно и действительно, момент рождения нашего Даньки был пожалуй одним из самых сильных и в тоже время волнительных моментов в моей жизни. Спасибо |
|
| Автор: | Kein [ Пт мар 23, 2007 8:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас, а я из г. Новокуйбышевска самарской области, еще в 2000 г были партнерские роды, прикладывание к груди, совместное пребывание и др. - все-все как надо - и все это БЕСПЛАТНО!, единственное, за что берут деньги - палата на одного (все остальные на 2 мам с детьми), куда могут проходить родственники, всё. Когда говорю об этом друзьям из других городов - легкий шок. |
|
| Автор: | Сын Олонхо [ Чт июл 05, 2007 7:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я вообще считаю, что это большое упущение российской медицины. На Западе принято, чтобы папа ходил вместе с женой к наблюдающему врачу с самого начала беременности. Если мама приходит на прием одна - на нее смотрят там чуть ли не с жалостью, думают одинокая мама. А у нас в России если с мужем придет , то "чего она его приперла". Да и в России это маловероятно - в платной клинике наблюдаться не каждому по карману, а в муниципальной время так не подберешь, чтобы вместе ходить, папа ведь на работе. А роды... да, конечно, я присутствовал на родах. Мы с женой решили не посещать никакие курсы, поскольку по словам очевидцев, там на месте про все забываешь, да и врачи и медсестры все что нужно подскажут. Да и не пригодились бы нам в итоге те знания, жене делали кесарево. Сначала пробовали вызвать роды, но когда после третьей попытьки не получилось, решили делать кесарево. Я до этого две ночи с ней в госпитале провел, а в этот раз поехал ночевать домой. Она позвонила мне с утра, гвоорит, все, сказали готовиться к операции, мол, не спеши, они пока приготовят всё, ты успеешь приехать. А потом минут через двадцать перезванивает, плачет, говорит, что уже везут, что заранее все приготовили. Ну я ноги в руки, поймал такси, сижу водителя подгоняю. Тут доктор звонит, спрашивает когда подъеду. Сказал, что без меня не начнут. В-общем, успел. Конечно, переживал сильно и за супругу, и за ребенка. Держал ее за руку... сам перерезал пуповину... И потом был в госпитале с супругой и сыном до самой выписки. Вместе учились кормить, вместе учились купать. Я первый научился его пеленать |
|
| Автор: | Лучистая [ Пт авг 24, 2007 2:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сын Олонхо писал(а): Мы с женой решили не посещать никакие курсы, поскольку по словам очевидцев, там на месте про все забываешь
Не могу не сказать - очень жаль, что Вам попадались именно такие собеседники по этому вопросу:( Многи друзья и знакомые нашей семьи "там на месте" не забывались вовсе, да и мы с мужем в процессе рождения нашего сынишки память не только не теряли, но напротив применяли на практике все то, что узнали во время беременности. Что-то нам совсем не подходило, что-то очень поддерживало и помогало, что-то просто отвлекало от неприятных ощущений.. но совершенно неоспоримо то, что все наши знания, которые мы получили на курсах, вычитали в книгах, и добыли многими другими путями - нам придали твердую уверенность в себе, в наших силах, честно сказать , даже в силах нашего ребенка! Я думаю, что мы не забыли все на свете, именно потому, что многое знали. Стремились узнать. К чему я так много пишу - сейчас, по сравнению с временами наших родителей, столько информации можно найти, что не пользоваться ею в решении вопросов важных, личных, жизненных, на мой взгляд, ну, неосмотрительно, что ли.. Просто добровольно снимаешь с себя какую-то часть ответственности. И передоверяешь её другим людям. Часто совсем незнакомым. Передоверить другим можно и зачатие, писал в этой темке Антон Поэтому, дорогие будущие родители, не будьте поверхностными, прежде, чем решить для себя вопрос, рожать ли ВДВОЕМ - найдите ответы на все те вопросы о родах, которые есть в вашей голове и в вашем сердце. Найдите ответы даже на самые простые или, как вам кажется, элементарные вопросы. К беременности, родам (я даже не говорю к встрече и воспитанию ребенка) нужно и важно готовиться. Ваши знания помогут вам настроиться, понять и принять многое в родах, помочь вашему ребенку преодалеть непростой путь к вам навстречу, да и просто не наделать ошибок, потому что "кто ж знал?". Конечно, очень важно качество информации - ищите хорошие курсы, книги или другие источники. Вот, например, наш любимый сайт И, возможно, вопрос как рожать вашего ребенка, просто решится сам по себе Всем удачи! Уверенности и счастливых родов! |
|
| Автор: | Лучистая [ Пт авг 24, 2007 2:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Конечно, это мужской клуб. Но некоторые мысли будущих пап не могли оставить меня равнодушной. |
|
| Автор: | Serafima [ Чт фев 28, 2008 9:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А можно, я вставлю свои женские пять копеек? Муж мой вряд ли будет чего писать Рожали мы дома вместе с мужем. У него изначально была позиция: "Почему ребенка делаем вместе, а отдуваться (в смысле рожать |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|