Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

вертикальные роды
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=102&t=1814
Страница 1 из 1

Автор:  Катюша [ Чт мар 09, 2006 1:49 am ]
Заголовок сообщения:  вертикальные роды

у кого есть опыт вертикальных родов, пишите сюда. Расскажите, как вы к ним готовились, где рожали, были ли разрывы

Автор:  Скорпиончик [ Чт мар 09, 2006 1:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Целый опрос! Ходили на курсы, рожали в роддоме г.Видное, разрывы были.

Автор:  nickname id=752 [ Чт мар 09, 2006 9:51 am ]
Заголовок сообщения: 

Я ходила в семейный клуб,где нас очень хорошо подготовили.Я рожала дома,вертикально.Как мне кажется так менее болезненно,я вообще толклм и не поняла как родила,все так быстро произошло и не было сильной боли.И без разрывов! :lol:

Автор:  solnishko1 [ Сб мар 18, 2006 9:18 am ]
Заголовок сообщения: 

К вертикальным родам готовят на курсах Островской. Рожали в Видном, правда, делали эпизиотомию. А вллбще приятно, когда во время родов за тобой мужское плечо и в прямом и переносном смысле :lol: !

Автор:  Катюша [ Сб мар 18, 2006 6:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

solnishko1, а почему эпизиотомию делали? А я думала, при вертикальных родах нет такой необходимости.

Автор:  Скорпиончик [ Сб мар 18, 2006 10:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

это же чисто индивидуально! бывают случаи, приезжают пары на такие роды, а делают вообще экстренное кесарево сечение.

Автор:  ТОЧКА [ Сб мар 18, 2006 11:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы рожали вертикально вместе с мужем. Можете почитать мой отзыв о родах, там все достаточно подробно написано. http://www.578.ru/opinion/pregnancy337.htm А вообще к вертикальным родам готовят по-настоящему только здесь www.578.ru

Автор:  solnishko1 [ Пн мар 20, 2006 8:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Катюша, вертикальные роды - не панацея от разрывов! Просто такое положение более физиологично при выходе ребенка! И родить так легче, чем лежа.

Автор:  Вовкина мама [ Вс апр 02, 2006 5:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Тоже рожали верикально, после курсов, в Видном. Готовили основательно, показывали фильмы, объясняли терминологию, рассказывали и показывали разные случаи, учили дышать, много тренировались. Хорошее подспорье в этом деле - муж, и время засечет и подскажет/покажет какой тип дыхания использовать, если забыли - в тетрадку посмотрит, в общем - ему не больно, его рассудок трезвее.
Врач перестраховалась, сделала эпизиотомию - абсолютно безболезненно, хотя возможно я и не порвалась бы, но...
Мой личный опыт такой (экспериментировала в процессе): лежать на схватках и потугах было очень больно, по сравнению с вертикальным положением. Облокачиваться животом на мяч тоже было неприятно, схватки шли в живот. На схватке я или стояла, или ходила, или переминалась с ноги на ногу, в перерывах между схватками сидела, удавалось подремать. Вертикально, это очень громко сказано, главное ! свобода перемещения ! отсутсвие принуждения принять горизонтальное положение.
Мое мнение каким было до родов, таким и осталось, ребеночек двигаеся сверху вниз, моя задача - ему помочь, а не создавать искусственные препятствия, ради удобства врачей, мол, ты милок протискивайся как можешь, а то тете доктору неудобно контролировать процесс твоего появления :cry:

Автор:  Vakki-Aillis [ Вс апр 09, 2006 12:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже рожали вертикально первого ребенка, на двух стульях, папа сзади держал, ребенок шел попой. Родили без разрывов. Второго рожали в ванне, в воде, тоже без разрывов. Так что есть опыт и водных родов и вертикальных в сухую. Есть что сравнивать. 8)

Автор:  Катюша [ Пн апр 10, 2006 7:14 am ]
Заголовок сообщения: 

Vakki-Aillis, и как Вам больше понравилось?

Автор:  Vakki-Aillis [ Пн апр 10, 2006 9:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Катюша, Рожать головой и в воде гораздо проще, чем попой и на стульях. Хотя сейчас уже начинают идти разговоры, что ребеночку уже не очень хорошо(вопреки старой теории), когда роды водные. Поэтому в третьих родах я не буду настаивать на воде. На схватках полежать в ванне оч.даже приятно, а родить можно и в сухую ;)

Автор:  агнешка [ Вс фев 21, 2010 3:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: вертикальные роды

рожали троих вертикально, без разрывов - крупнячков 3900, 3800, девченка только дюймовочка 3200
мне было удобно
готовились в первый раз на курсах, бассейн, гимнастика, массаж диета, следующие... практически никак :roll: некогда было уже...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/