| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| вертикальные роды https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=102&t=1814 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Катюша [ Чт мар 09, 2006 1:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | вертикальные роды |
у кого есть опыт вертикальных родов, пишите сюда. Расскажите, как вы к ним готовились, где рожали, были ли разрывы |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Чт мар 09, 2006 1:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Целый опрос! Ходили на курсы, рожали в роддоме г.Видное, разрывы были. |
|
| Автор: | nickname id=752 [ Чт мар 09, 2006 9:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я ходила в семейный клуб,где нас очень хорошо подготовили.Я рожала дома,вертикально.Как мне кажется так менее болезненно,я вообще толклм и не поняла как родила,все так быстро произошло и не было сильной боли.И без разрывов! |
|
| Автор: | solnishko1 [ Сб мар 18, 2006 9:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
К вертикальным родам готовят на курсах Островской. Рожали в Видном, правда, делали эпизиотомию. А вллбще приятно, когда во время родов за тобой мужское плечо и в прямом и переносном смысле |
|
| Автор: | Катюша [ Сб мар 18, 2006 6:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
solnishko1, а почему эпизиотомию делали? А я думала, при вертикальных родах нет такой необходимости. |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Сб мар 18, 2006 10:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
это же чисто индивидуально! бывают случаи, приезжают пары на такие роды, а делают вообще экстренное кесарево сечение. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Сб мар 18, 2006 11:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы рожали вертикально вместе с мужем. Можете почитать мой отзыв о родах, там все достаточно подробно написано. http://www.578.ru/opinion/pregnancy337.htm А вообще к вертикальным родам готовят по-настоящему только здесь www.578.ru |
|
| Автор: | solnishko1 [ Пн мар 20, 2006 8:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша, вертикальные роды - не панацея от разрывов! Просто такое положение более физиологично при выходе ребенка! И родить так легче, чем лежа. |
|
| Автор: | Вовкина мама [ Вс апр 02, 2006 5:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тоже рожали верикально, после курсов, в Видном. Готовили основательно, показывали фильмы, объясняли терминологию, рассказывали и показывали разные случаи, учили дышать, много тренировались. Хорошее подспорье в этом деле - муж, и время засечет и подскажет/покажет какой тип дыхания использовать, если забыли - в тетрадку посмотрит, в общем - ему не больно, его рассудок трезвее. Врач перестраховалась, сделала эпизиотомию - абсолютно безболезненно, хотя возможно я и не порвалась бы, но... Мой личный опыт такой (экспериментировала в процессе): лежать на схватках и потугах было очень больно, по сравнению с вертикальным положением. Облокачиваться животом на мяч тоже было неприятно, схватки шли в живот. На схватке я или стояла, или ходила, или переминалась с ноги на ногу, в перерывах между схватками сидела, удавалось подремать. Вертикально, это очень громко сказано, главное ! свобода перемещения ! отсутсвие принуждения принять горизонтальное положение. Мое мнение каким было до родов, таким и осталось, ребеночек двигаеся сверху вниз, моя задача - ему помочь, а не создавать искусственные препятствия, ради удобства врачей, мол, ты милок протискивайся как можешь, а то тете доктору неудобно контролировать процесс твоего появления |
|
| Автор: | Vakki-Aillis [ Вс апр 09, 2006 12:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже рожали вертикально первого ребенка, на двух стульях, папа сзади держал, ребенок шел попой. Родили без разрывов. Второго рожали в ванне, в воде, тоже без разрывов. Так что есть опыт и водных родов и вертикальных в сухую. Есть что сравнивать. |
|
| Автор: | Катюша [ Пн апр 10, 2006 7:14 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Vakki-Aillis, и как Вам больше понравилось? |
|
| Автор: | Vakki-Aillis [ Пн апр 10, 2006 9:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша, Рожать головой и в воде гораздо проще, чем попой и на стульях. Хотя сейчас уже начинают идти разговоры, что ребеночку уже не очень хорошо(вопреки старой теории), когда роды водные. Поэтому в третьих родах я не буду настаивать на воде. На схватках полежать в ванне оч.даже приятно, а родить можно и в сухую |
|
| Автор: | агнешка [ Вс фев 21, 2010 3:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: вертикальные роды |
рожали троих вертикально, без разрывов - крупнячков 3900, 3800, девченка только дюймовочка 3200 мне было удобно готовились в первый раз на курсах, бассейн, гимнастика, массаж диета, следующие... практически никак |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|