| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Игрушки для самых маленьких https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1&t=951 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | редиска [ Ср дек 21, 2005 10:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Игрушки для самых маленьких |
Что любит ваш кроха? В какие погремушки вы играете? Есть любимая? Пользуетесь "каруселькой" над кроватью? Довольны ли? Игрушки какой фирмы выбираете для малыша? |
|
| Автор: | Лена! [ Вт дек 27, 2005 9:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Матвейке 8 месяцев. Самые любимые игрушки - это различные мякиши, особенно те, которые звенят. Каруселькой над кроваткой пользовались, но что-то не больно она нам нравилась, сейчас Матвей уже разобрал на составные части и играет по отдельности. |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт дек 27, 2005 11:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам карусель над кроватью очень нравилась, но мы быстро поломали, сильно дергали и музыка перестала работать. Зато долго и с большим удовольствием с помощью каркаса карусели пользовались мячом, воздушными шариками. И то, и другое всегда вызывало бурю восторга. Еще просто на веревках вешали вариант пирамидки - собаку, тоже очень нравилось, особенно детали с колосами (потом по назначению никогда не использовали - ни как пирамидку, ни как игрушку на колесиках). А погремушки в основном нравились старые, оставшиеся с советских времен. Современные гремели очень громко, были довольно тяжелые и странных цветов, ребенку не очень нравились. |
|
| Автор: | Здобнова Надежда [ Ср дек 28, 2005 9:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я делала Семке черно-белые игрушки для развития зрения в первые месяцы - покупала шары деревянные нераскрашенные (есть такие для детского творчества, их надо самим раскрашивать), красила белой краской, потом сверху делала черные круглые пятна, черные полоски и т.п. Такие же были кубики из картона. Еще на стене над пеленальным столиком висел плакат формата А3 с широкими черными линиями-фигурами, шахматная доска в виде плаката. Еще делала цветные рукавички с аппликациями для разглядывания в первые месяцы. Музыкальной каруселью пользовались мало. Погремушек много не было, мы их развешивали на лесенке в кроватке чтобы стмулировать вставание по лесенке. В кроватке еще висел мяч, чтобы бить ножками. Много было мягких игрушек Л.Даниловой (кубик, фрукты, разноцветные коврики), деревянных расписных (ложки, доски).
|
|
| Автор: | Миранда [ Ср дек 28, 2005 12:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здобнова Надежда, как здорово с раскаршенными игрушками придумала! Стильные штуки получились! У нас было две карусельки - над кроваткой и над пеленальным столиком. В кроватке сначала была конструкция со странными игрушками мишки с крыльями Примерно в то же время успехом пользовались игрушки все той же TinyLove - мелочевка с дуг отразвивающего коврика и фрукты-прорезыватели. Сейчас Вере 8,5 месяцев и ей гораздо интереснее общаться с людьми, заниматься освоением пространства - ползать, карабкаться. Надолго ее занимают "неигрушечные" вещи - шнурки от компьютера, веревочки, деревянные лопатки, добытые на кухне, деревянные четки и бусики... Вообще, по отношению к переметам сейчас пребывает на стадии кусатено-бросательной, нравится что-то вытаскивать и бросать. А из игрушке очень нравятся те, что с музыкой. Заказала ей игрушки Лены Даниловой - кубик с кармашками, пирамидку-радугу и коврик "Цветик-семицветик". Посомтрим, как пойдет. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт дек 30, 2005 11:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Инна писал(а): Надежда, скажите, пожалуйста, почему черно-белые игрушки?
Инна! Ответ на Ваш вопрос здесь: http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1004 |
|
| Автор: | белка :) [ Вт мар 14, 2006 11:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Маше сейчас 8 месяцев, обожает все что крутиться, на что можно нажать, где есть колесики и дырочки, с мякишами она вообще не играет, привлекает механика, но в особом почете в последнее время музыкальные инструменты или то, чем погреметь можно, обожаем дудочки (дудеть не давно научились, все время можем дудеть), барабаны |
|
| Автор: | Mou [ Пт апр 28, 2006 7:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
хит дня 2-х месячной дочурки - гелевый яркий шарик |
|
| Автор: | tamiris [ Вт май 16, 2006 5:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ромке 9 месяцев. Очень любим мячики: гимнастический, надувные, гелевые, массажные, мячики-попрыгунчики. Массажный очень полезен для пальчиков. Читала, что хорошо стимулирует развитие речи. Ещё обожает конструктор "Eccoifier", где много дырочек, в которые можно вставлять (и вынимать!) разные шурупики, специально сделаные для детей гвоздики. |
|
| Автор: | Элли из страны Оз [ Вт май 16, 2006 1:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
В глубоком детстве лучшими игрухами были коробка с разноцветными прищепками, коробка с крышечками разных цветов и размеров, зарядное устройство для аккомуляторов, выключатель лампы или комнатного света. С погремушек только пыль вытерали. |
|
| Автор: | Meilin [ Сб июн 03, 2006 10:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы с месяца очень любим разговаривать с и смотреть на тень. После обеда в комнате солнце, стены однотонные, руками, ногами и подручными предметами мы разигрываем целые постановки, |
|
| Автор: | Олеся [ Ср июн 07, 2006 5:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А моего Данилку игрушки интересовали мало. Зато много радости доставляло перебирать разные кухонные принадлежности (ситечка, давилки для чеснока и т. п.), далее пошли всевозможные банки, тюбики которые можно откривать и закрывать. Большой интерес вызывала игра с емкостями разных диаметров. Я давала 2-4 емкости и показывала, что можно одну в другую вставить и даже спрятать, накрыв крышкой. Еще можно придумать много игр с обыкновенными прищепками. Сначала мы их просто выбрасывали с коробки, далее начали учится собирать сортируя по цветах, следующим этапом стало снимание прищепнутых на край коробки прищепок (отличный тренажер для пальчиков). У меня есть парочка шкатулок где хранятся всякие ненужные вещи (старая бижутерия, пуговицы, заколки, части старых игрушек). Когда я вижу, что малышу надоели обычные игрушки, я достаю шкатулку и мы вместе делаем ревизию-разглядываем, я описываю а сын показывает что можно с этим делать. Вообще я считаю, что разные самодельные игрушки и предметы обхода важны не менее, а иногда и более чем покупные. С своего детства я хорошо помню кукольный театр, сшитый мамой; куклы сделаные с цветов или с пластики, но совсем не помню какие у меня были готовые игрушки. |
|
| Автор: | Нюрка [ Чт дек 07, 2006 12:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас любимой игрушкой (пока лежал в кроватке) был бубен!! ничто еще не могло так успокоить и отвлечь. можно и погрызть и позвенеть. |
|
| Автор: | Ek-na [ Вт фев 27, 2007 11:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
И еще... Хочу по поводу вкладывания в руку написать, может и не место, но может пригодится... Помимо мячиков и всего остального я для этого приспособила детский пластмассовый браслет. И что мне в нем очень нравится, его в руку вкладываешь и если ребенок кулачек разжимает, он повисает на большом пальце, ребенок это чувствует и опять кулачек сжимает... Т.е. не надо постоянно маме вкладывать выпавший предмет, он сам получается сжимает-разжимает руку, очень удобно. Сейчас фото вставлю для наглядности
|
|
| Автор: | Avanti [ Чт апр 19, 2007 11:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Перенесено из "Ровесников": ПЕРЕМЕНКА, 12.05.06 Сейчас в поликлиниках и больницах стоят автоматы с бахилами, кидаешь 10 рублей и выскакивает такая цветная коробочка с бахилами. Я эти коробочки собрала и сделала игрушки-погремушки с разными наполнителями (фасоль, монетки, пуговицы, звездочки). Нам больше всего нравится с золотыми сверкающими звездочками. Одну коробочку всунула в антицарапку и пришила к ней резинку - можно одевать на ручку или ножку. Вот:
Tanya_Ki, 20.10.06 Это последняя пятница перед датой Х – нам будет 2 месяца…Посоветуйте, что бы подарить малышке? Книжки, или еще какую интересность? alik, 21.10.06 Я в ожидании малыша купила музыкальную игрушку - ослика с веревочкой - тянешь за нее, она потихоньку обратно всасывается и играет Моцарта в детской обработке. Ослик смешной, хоть и неяркий. Меня все родные тогда критиковали - дескать неяркая, бестолковая игрушка, а Ванька теперь этому ослу улыбается, как родному, явно отличает его из всех, даже очень ярких игрушек. Так что кроме книжек, можно музыкальную игрушку подарить. Да мало ли что еще - в любой хороший детский магазин зайти - глаза разбегаются - мне постоянно что-то купить хочется малышу. Tanya_Ki, 08.11.06 И о подарках |
|
| Автор: | Кис-Мяу [ Вт июн 03, 2008 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
С 1.5 месяцев любимая игрушка - разноцветная круглая погремушка с дырочками и еще одним шариком внутри, начиненным мелкой дробью. Когда папа берет ее в руки и наигрывает что-нибудь ритмичное (песни группы "Кино"), у мальчика восторг на полчаса либо так можно дольше, пока спать не захочет. У папы тоже)) Папа играет и поет, сына лежит на спинке, смотрит во все глаза и танцует))) Мама, как жертва медведя, наступившего на ухо, наигрывает погремушкой классические мелодии (под радио "Классик" или "Орфей"). Особ. Максу нравится Николо Паганини Мальчика привлекает разноцветность, участие родителей и сама музыка (ритм). Эта игра всегда унимает капризный плач. А скоро сына будет держать игрушку-погремушку САМ) |
|
| Автор: | Pumka [ Чт июн 05, 2008 10:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
а у нашего Сани (3 мес) любимая игрушка - тряпичныйМишка, котоырй на руку одевается (для кукольного театра), фирмы "Мякиши". У него такая яркая и выразительная мордочка - дете всегда смеется, когда его видит:) Еще нравится неваляшка Ванька-встанька (тоже с очень выразительными глазами). Ну и погремушка Tolo с желтым медведем тоже хит, зовем его Медведь Толя))) |
|
| Автор: | kykyryza [ Пт янв 29, 2010 12:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для самых маленьких |
файлы для печати из которых получаются такие штуки лежат тут http://upload.com.ua/get/901254673/ качайте!!! ПАРОЛЬ: kids или вот тут - без всякого пароля http://www.onlinedisk.ru/file/333854/ можно заказать печать в любом переходе формат 20х30 цена 3грн 95коп за 1 лист я делала на матовой бумаге склеивать удобнее на двухсторонний скотч |
|
| Автор: | N@dezhd@ [ Сб ноя 13, 2010 11:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для самых маленьких |
А мы в пять с половиной месяцев обожаем смотреть на люстру!!! И не просто смотреть, а её еще нужно и потрогать! Жутко обижается когда мама перестает держать его на головой |
|
| Автор: | zegna [ Вт ноя 16, 2010 6:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для самых маленьких |
нам 10,5. у нас был мобиль над кроватью но сын его выломал .... теперь самое любимое несколько мягких игрушек, мелафон, чайник металлический, ну всякие шары кот. звенят. книжки развивайки. все остальное по настроению. а вообще любим все то что не игрушки: пульты, шнуры и тд |
|
| Автор: | muchachik [ Вт ноя 23, 2010 12:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для самых маленьких |
Моя Кузенька любила погремушки месяцев эдак до 5,потом интерес потеряла,обожает логический теремок с ключиками различных форм(ей сейчас 8 мес),пирамидки различные,но пока обратно собирать их не хочет))) |
|
| Автор: | Анна К [ Чт дек 09, 2010 4:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для самых маленьких |
Хочу добавить к вышесказанному описание одной игрушки, которая очень нравилась моему сыну. В небольшую пластиковую бутылку (из-под Виттель, например) налить воды, запустить туда разноцветные бусины или дождик, плотно закрыть крыжку. Встряхиваешь такую бутылочку, а в ней красиво переливается содержимое. К сожалению, не помню откуда идея. |
|
| Автор: | feldblume [ Пн апр 11, 2011 10:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для самых маленьких |
Наш почему-то игрушки не любит, куда интереснее всякие папины прибамбасы (а папа военный) любимая игруха - деактивированная мина "ПФМ")))))) Так же обожает игруху БМП, фооаппарат, клавиатуру и все бытовые предметы)) ещё обожает пачку с памперсами, он за неё встаёт, мусолит, разговаривает с ней))))))))) |
|
| Автор: | Натусич [ Ср апр 13, 2011 3:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для самых маленьких |
Вот такие мягкие Мячики-погремушки я шила племяннице (3мес), играет с удовольствием!
|
|
| Автор: | tatulja [ Чт апр 14, 2011 2:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для самых маленьких |
А у нас месяцев до 3 спросом пользовались только те игрушки ,которые имели лицо. |
|
| Автор: | taganay555 [ Пт фев 07, 2014 12:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для самых маленьких |
c 6 мес купили матрешку сейчас 8 разбираем и соеденяем части,очень любим матрешек.Музыкальные инструменты(металлофон ,флейта,можно дудочку,кухонная посуда деревянная, пластиковая,чашки,ложка любимая игрушка с 3 мес.пирамидка,конструктор |
|
| Автор: | Olyusha [ Вт окт 07, 2014 9:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для самых маленьких |
Сыночка, в первые месяцы очень любил мобиль над кроваткой, особенно привлекала и до сих пор интересует музыка. Любит музыкальные инструменты, ксилофон, барабан, ... может долго сидеть и слушать, как играют на гитаре, ну и конечно радуется, когда мама дает по ней постучать и потрогать=) Также очень нравится ему развивающий коврик, сначала помладше лежа пытался достать игрушечки ручками и ножками, сейчас нам 10 месяцев - уже почти ходит, но до сих пор любит подергать за игрушки и пищалки на нём. Месяцев с 5-ти самые любимые игрушки - старая клавиатура и мышка (отрезали провода, хорошо отмыли, т.к. тянет все в рот=) ) - сделает серьезный вид и нажимает на кнопочки=). Где-то с 6 месяцев - заинтересовал его детский обучающий телефон с музыкой, сказками и т.д. Ну конечно, как, наверное, и все дети - любит технику - компьютер, стиральную машину, и всё в этом духе=) |
|
| Автор: | Нейтири [ Сб янв 17, 2015 5:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для самых маленьких |
Посоветуйте, что подарить племяшке из развивающих игрушек - ей завтра 8 месяцев |
|
| Автор: | Алиса10 [ Пт май 22, 2015 6:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для самых маленьких |
Нейтири писал(а): Посоветуйте, что подарить племяшке из развивающих игрушек - ей завтра 8 месяцев купите что-ниб музыкальное |
|
| Автор: | Blossom87 [ Сб ноя 21, 2015 4:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для самых маленьких |
Мы тоже всё музыкальное любим, мячики небольшие разных цветов - у нас их 5. Он стоит в манеже и выкидывает их, смотрит как оникатятся, смеётся, я забрасываю обратно в манеж, и т.д. Ещё с мячами любит ходить по квартире ( я держу за ручки) и футболит их. Иногда интересует его пирамидка из пасочек, любит бурять, построенный мною замок из мягких кубиков. Но больше всего - любит взрослые предметы, которыми "играюсь" я - ложки, черпаки, венчик, кастрюли и мисочки...пульт, ноут, причём ни игрушечный, ни настоящий, но не рабочий его не устраивают. |
|
| Автор: | Анна Мартынова [ Сб дек 05, 2015 9:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Игрушки для самых маленьких |
У нас тоже играет во "взрослые" игрушки, типа пульт, крышечки и т. д. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|