| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Режимные моменты https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1&t=7650857 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Станиславка [ Чт фев 12, 2015 2:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Режимные моменты |
Нам почти 2 мес., как такового режима у нас нет, кушаем по требованию, но в последнее время, все больше спит днем и все меньше меньше ночью, до 1-2 ночи стабильно каждый день "гуляем" |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт фев 12, 2015 1:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Режимные моменты |
Да, стоит днем активничать. Не то, чтобы будить. Но не давать заснуть подольше. Вот проснулась - и ты ее "тормошишь", играешь и т.п. И даже, когда видишь, что она уже не прочь и поспать - хотя бы чуть-чуть, но оттягиваешь момент. До истерики, конечно, не доводим. Сразу не получится, но постепенно пойдет дело |
|
| Автор: | Станиславка [ Пт фев 13, 2015 2:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Режимные моменты |
Анна Андреева писал(а): Да, стоит днем активничать. Не то, чтобы будить. Но не давать заснуть подольше. Вот проснулась - и ты ее "тормошишь", играешь и т.п. И даже, когда видишь, что она уже не прочь и поспать - хотя бы чуть-чуть, но оттягиваешь момент. До истерики, конечно, не доводим. Сразу не получится, но постепенно пойдет дело Понятно, попробуем, с одной стороны удобно, больше времени на старшего, с другой-недосып( |
|
| Автор: | Lyalka [ Вс май 03, 2015 2:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Режимные моменты |
Здравствуйте! У меня тоже есть вопрос по режиму. В целом у нас вроде всё хорошо. С 5 месяцев спим по 3 раза днём с перерывами на погулять не более 2,5 часов (бывают, конечно, исключения, но редко). В ночь укладываемся не позднее половины девятого (уже спим), а то и в 8. Месяц назад вела дневник сна, получилось что спим 12-14 часов в сутки. Редко когда дотягивали до 15. Но там больше не впихнуть, только за счет уменьшения времени на погулять, а ведь это тоже нужно. Малыш очень активный. Сейчас нам 7 месяцев. Участились случаи когда третий сон он либо спит минут 20, либо вообще не засыпает. И получается что бодрствует перед ночным сном по 5 часов. Мне надо как-то с этим бороться, или это он уже переходит на 2 сна в день? Может я что-то не так делаю? Спим в основном на улице в коляске или в слинге. 1 раз в день дома. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вс май 03, 2015 4:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Режимные моменты |
Цитата: Мне надо как-то с этим бороться, или это он уже переходит на 2 сна в день? а ребенок при этом в позитиве или капризничает? если ему хорошо, то какие проблемы? считайте весь сон за сутки и смотрите на нормы. делить на части ребенок может неровно |
|
| Автор: | Lyalka [ Вс май 03, 2015 4:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Режимные моменты |
Капризничает. Причем так, что туши свет, кидай гранату. Но у него в принципе повышенная капризность. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вс май 03, 2015 5:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Режимные моменты |
Тогда надо смотреть весь день в деталях и пробовать понять, что происходит. Такой возраст - что общие рекомендации мало что дадут. Надо разбираться в подробностях |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|