Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Режимные моменты
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1&t=7650857
Страница 1 из 1

Автор:  Станиславка [ Чт фев 12, 2015 2:48 am ]
Заголовок сообщения:  Режимные моменты

Нам почти 2 мес., как такового режима у нас нет, кушаем по требованию, но в последнее время, все больше спит днем и все меньше меньше ночью, до 1-2 ночи стабильно каждый день "гуляем" :( Стоит будить ее днем?как устанавливать режим?

Автор:  Анна Андреева [ Чт фев 12, 2015 1:32 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Режимные моменты

Да, стоит днем активничать. Не то, чтобы будить. Но не давать заснуть подольше. Вот проснулась - и ты ее "тормошишь", играешь и т.п. И даже, когда видишь, что она уже не прочь и поспать - хотя бы чуть-чуть, но оттягиваешь момент. До истерики, конечно, не доводим. Сразу не получится, но постепенно пойдет дело

Автор:  Станиславка [ Пт фев 13, 2015 2:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Режимные моменты

Анна Андреева писал(а):
Да, стоит днем активничать. Не то, чтобы будить. Но не давать заснуть подольше. Вот проснулась - и ты ее "тормошишь", играешь и т.п. И даже, когда видишь, что она уже не прочь и поспать - хотя бы чуть-чуть, но оттягиваешь момент. До истерики, конечно, не доводим. Сразу не получится, но постепенно пойдет дело

Понятно, попробуем, с одной стороны удобно, больше времени на старшего, с другой-недосып(

Автор:  Lyalka [ Вс май 03, 2015 2:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Режимные моменты

Здравствуйте! :)
У меня тоже есть вопрос по режиму.
В целом у нас вроде всё хорошо. С 5 месяцев спим по 3 раза днём с перерывами на погулять не более 2,5 часов (бывают, конечно, исключения, но редко). В ночь укладываемся не позднее половины девятого (уже спим), а то и в 8. Месяц назад вела дневник сна, получилось что спим 12-14 часов в сутки. Редко когда дотягивали до 15. Но там больше не впихнуть, только за счет уменьшения времени на погулять, а ведь это тоже нужно. Малыш очень активный.
Сейчас нам 7 месяцев. Участились случаи когда третий сон он либо спит минут 20, либо вообще не засыпает. И получается что бодрствует перед ночным сном по 5 часов. Мне надо как-то с этим бороться, или это он уже переходит на 2 сна в день?
Может я что-то не так делаю?
Спим в основном на улице в коляске или в слинге. 1 раз в день дома.

Автор:  Анна Андреева [ Вс май 03, 2015 4:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Режимные моменты

Цитата:
Мне надо как-то с этим бороться, или это он уже переходит на 2 сна в день?

а ребенок при этом в позитиве или капризничает?
если ему хорошо, то какие проблемы?
считайте весь сон за сутки и смотрите на нормы. делить на части ребенок может неровно

Автор:  Lyalka [ Вс май 03, 2015 4:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Режимные моменты

Капризничает. Причем так, что туши свет, кидай гранату.
Но у него в принципе повышенная капризность.

Автор:  Анна Андреева [ Вс май 03, 2015 5:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Режимные моменты

Тогда надо смотреть весь день в деталях и пробовать понять, что происходит. Такой возраст - что общие рекомендации мало что дадут. Надо разбираться в подробностях

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/