| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Пустышка https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1&t=7648091 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | GSvetik [ Ср мар 27, 2013 5:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Пустышка |
Лена, малышка 3 месяца постоянно сосет кулачок. от пустышки отказывается. стоит ли навязывать? и как быть с кулачком? разрешать сосать, ведь когда забираешь, она расстраивается? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср мар 27, 2013 6:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: пустышка |
Приучать к соске вместо кулачка - нет смысла. А от кулачка пока не стоит настойчиво отучать. Обычно такие младенческие привычки проходят быстрее сами, чем когда с ними начинают бороться. |
|
| Автор: | Nata87 [ Чт апр 25, 2013 10:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пустышка |
Полностью согласна с Леной, мы тоже начали сосать пальчик,после чего бабушки в один голос - "Cрочно соску,пока прикус не испортил!" Но я настояла на своем, через 2 недели забыл про свой кулак, а "безсосочниками" мы так и остались,что считаю необходимым условием для успешного ГВ. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|