Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Пустышка
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1&t=7648091
Страница 1 из 1

Автор:  GSvetik [ Ср мар 27, 2013 5:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Пустышка

Лена, малышка 3 месяца постоянно сосет кулачок. от пустышки отказывается. стоит ли навязывать? и как быть с кулачком? разрешать сосать, ведь когда забираешь, она расстраивается?

Автор:  Лена Данилова [ Ср мар 27, 2013 6:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: пустышка

Приучать к соске вместо кулачка - нет смысла. А от кулачка пока не стоит настойчиво отучать. Обычно такие младенческие привычки проходят быстрее сами, чем когда с ними начинают бороться.

Автор:  Nata87 [ Чт апр 25, 2013 10:53 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Пустышка

Полностью согласна с Леной, мы тоже начали сосать пальчик,после чего бабушки в один голос - "Cрочно соску,пока прикус не испортил!" Но я настояла на своем, через 2 недели забыл про свой кулак, а "безсосочниками" мы так и остались,что считаю необходимым условием для успешного ГВ.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/