| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| В школу развития с 5 месяцев. Есть смысл? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1&t=7642336 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | N@tasha [ Пт ноя 19, 2010 10:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | В школу развития с 5 месяцев. Есть смысл? |
Уважаемые мамы, прошу помочь советом если у кого-то был подобный опыт: мы с малышом нашли около дома школу раннего развития Gymboree (Gymboree.com). Там принимают малышей с рождения, нам сейчас почти 5 месяцев. Я сначала думала лучше подождать хотя бы до 8 месяцев, но сходила на пробное занятие и теперь не могу определиться. Дело в том, что на занятии Максим активно наблюдал за другими детишками, смеялся, вертелся |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт ноя 19, 2010 12:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В школу развития с 5 месяцев. Есть смысл? |
во всем есть смысл, если четко отдавать себе отчет ЗАЧЕМ Вы туда идете Если Вы готовы там получать опыт, наблюдать - а потом это же делать дома самостоятельно - да, это имеет смысл. Ждать, что ребенок начнет именно там играть с Вами - по крайней мере на первых занятиях, мне кажется, не стоит. Он маленький, он будет активно изучать окружающее пространство. Но у Вас есть шанс познакомиться - пообщаться с другими мамами... Вот и встает самый главный вопрос: а чего Вы ждете от этих занятий? |
|
| Автор: | N@tasha [ Пт ноя 19, 2010 1:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В школу развития с 5 месяцев. Есть смысл? |
Спасибо Вам за ответ! Я в раннем развития пока новичок, читаю информацию об этом всего несколько дней. Вопрос задала потому, что пока в той информации что я читала не могу найти ответ на вопрос необходимости подобных занятий до 8 месяцев. Пишут, что в основном начинают заниматься некоторые с 8 месяцев, некоторые с года, а некоторые еще позже. Почитав сайты школ, поняла что большая часть подобных заведений с такими маленькими не работает. И вывод напрашивается, что либо не умеют, либо считают что до 8 месяцев или до года не имеет смысла. Чего я жду от занятий? Конечно более полноценного развития моего малыша. Ведь я многого не знаю: ну играем мы в игрушки, слушаем музыку, агукаем, но это все на уровне "как у знакомых". А можно ведь научится играть с малышом более продуктивно и, в принципе, даже одно занятие мне было полезно + общение ребенка с детками. Озадачивает факт такой малой популярности спроса-предложения на курсы для таких маленьких детей. Вы правы, польза то конечно будет и мне и ему, но может лучше приберечь денежку до более осознанного возраста (8 месяцев)? и пользы будет больше. С другой стороны, еще не дает покоя мысль, что чем раньше тем лучше, ведь ребенок уже вовсю познает мир |
|
| Автор: | игнатеночка [ Пт ноя 19, 2010 3:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В школу развития с 5 месяцев. Есть смысл? |
я считаю, если есть возможность, почему бы не походить....Мы начали ходить в 1и3м, и у нас и у остальных деток к занятиям был период адаптации около месяца, а потом практически все начинали дома играть в игры с занятий, многие петь песенки и стишки от пальчиковых игр рассказывать, а на занятиях что-то делать-повторять из этого только еще через месяц....Так что то, что ребенок смотрел по сторонам -это норма, он же не орал все занятие и не сидел, уткнувшись в вас...А то, что дети начинат повторять за сверстниками раньше, чем за взрослыми-это точно, здесь на форуме это неоднократно писали... |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт ноя 19, 2010 8:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В школу развития с 5 месяцев. Есть смысл? |
N@tasha теперь становится понятнее Цитата: читаю информацию об этом всего несколько дней может, имеет смысл попасть Вам в Школу карапуза? viewtopic.php?f=905&t=7640130 и почитать на форуме есть что: целый раздел есть Первый год жизни: viewforum.php?f=339 Вы освойтесь сначала с тем материалом. Потом попробуйте снова ответить на вопрос - а чего Вы ждете от занятий На самом деле - именно это - самое главное. Когда Вы поймете, что ищите - найти будет проще |
|
| Автор: | AnTe [ Пт ноя 19, 2010 8:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В школу развития с 5 месяцев. Есть смысл? |
Наташа, Аня-Коша задаёт (повторяет:)) совершенно правильный вопрос. "Хочу более полноценного развития моего малыша" - это не ответ на него. Понятие "полноценное развитие" не понятно не только Вам, но и... вообще никому! Точнее - для каждого родителя оно своё. Это философское понятие, вызывающее дискуссии и споры, относительно него высказывается масса противоположных мнений, в различной литературе, публикациях. Масса дискуссий возникало и на этом форуме. Сформулируйте языком, понятным Вам, что Вы хотите от занятий, и, скорее всего, ваш вопрос отпадёт, сам собой. upd только сейчас заметил, фразу косвенно упоминающую стоимость занятий Цитата: но может лучше приберечь денежку до более осознанного возраста (8 месяцев)? если за занятия с малышами дерут нехилые деньги, которые для вас ощутимы, думаю, Вы сможете найти иные способы разнообразить досуг своего малыша, в данном случае, от занятий вы получаете именно это. По всей видимости, раз занятия дорогие, то якобы они проводятся по какой-то методике, а вашего ребёнка эта методика не касается, - не проходит по возрасту. Поэтому, это, конечно, моё мнение, но деньги лучше потратить на что-либо другое, если вам самой кажется, что толку от занятий нет, и упомянутое общение с мамами вам пользы не приносит, а ребёнку дать возможность поулыбаться можно и без существенных материальных трат.
|
|
| Автор: | Marguschka [ Сб ноя 20, 2010 2:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В школу развития с 5 месяцев. Есть смысл? |
На мой взгляд малое количество предложений по работе с детьми до 8 месяцев кроется именно в незнании и боязни работы с таким возрастом. Я думаю вам стоит походить, по крайней мере узнаете для себя что-то новое, увидете как можно играть с малышом помимо агуканья и прослушивания музыки. Да и отвлечься мамам, сидящем в декрете, тоже никогда не лишне)) |
|
| Автор: | N@tasha [ Сб ноя 20, 2010 3:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В школу развития с 5 месяцев. Есть смысл? |
Дорогие форумчане! Огромное спасибо за Ваши полезные советы! Буду погружаться в тему и параллельно раз в неделю попробую походить на занятия. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Сб ноя 20, 2010 3:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В школу развития с 5 месяцев. Есть смысл? |
Мы когда-то занимались в Gymboree, правда в более старшем возрасте. На раннее развитие в классическом понимании этого слова их занятия не похожи ни в каком месте. Почему остальные не занимаются с такими малышами - потому, что эффективность таких групповых занятий крайне низка и ориентирована главным образом на родительскую активность. Даже в 8 месяцев. И даже в 1 год, а часто и в 2 года, и даже в 3. Если ребенку не нравится - можно смело не ходить. Он вообще ничего не потеряет. |
|
| Автор: | игнатеночка [ Сб ноя 20, 2010 7:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В школу развития с 5 месяцев. Есть смысл? |
Мы ходили на несколько занятий и везде без родителей ничего не получится. Сейчас у нас группа до 3.5 лет, всем деткам нужна помощь. |
|
| Автор: | tavika [ Пн ноя 29, 2010 6:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В школу развития с 5 месяцев. Есть смысл? |
Я сейчас выскажу свое ИМХО: малышам "хождение на занятия" не нужны. Общаться с детками (а маме - общаться с мамами) прекрасно можно и во дворе. Заниматься развитием крох, бесспорно, надо. Но, по-моему, это должно быть в более индивидуальном режиме: по настроению, по желанию ребенка, той темой, что его сейчас интересует. И лучше всего с мамой. А не пн., ср., пт. с 10-00 до 11-00. У нас во дворе много детей (наберется человек 10) - почти все мамы увлечены ранним развитием своих деток. Многие посещают по 2-3 кружка (в 2,5 лет Мне кажется, что все эти кружки нужны не детям (которые прекрасно себе развиваются и в домашних условиях), а родителям - для самоуспокоения: "я же вожу его развиваться, ни денег, ни времени не жалею". С возрастом заниматься надо больше. В школе уроки, потом репетитор по иностранному, спортивный кружок, музыка, бассейн. Мама 8-ми летней девочки хвасталась, как та много занимается :"Нам в будни играть некогда! Я так и говорю, даже не доставай игрушки, потом их собирать времени нет". У этой девочки детство уже закончилось |
|
| Автор: | N@tasha [ Ср сен 14, 2011 9:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В школу развития с 5 месяцев. Есть смысл? |
Дорогие форумчане, решила отписаться по факту поднятой мной темы. Возможно, кому-то будет полезно |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср сен 14, 2011 10:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: В школу развития с 5 месяцев. Есть смысл? |
N@tasha очень рада за вас но мне все так же очень интересно: а ЗАЧЕМ, с какой целью вы туда ходите. ЧТО вам это дает? это не подколка, а реальный интерес. буду очень рада, если вы ответите |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|