| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Во что играть на улице с малышом 9 - 14 месяцев? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1&t=7641260 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Solo [ Пн апр 19, 2010 1:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Во что играть на улице с малышом 9 - 14 месяцев? |
Подскажите, во что играть на улице? Нам почти 9 мес, ребенок вообще не сидит в коляске, я выхожу с ним на ручках, гуляю, а домой приходим спать - это единственная возможность приготовить ему поесть и себе тоже и хоть чуть чуть сделать что то по дому. На улице мы делаем: -катаемся на качелях - каруселях (по 1 - 3 минуте), - трогаем деревья и кустики, трубы, стволы и пр., - ползаем по лавке (на земле пока холодно, но травку трогать даю) - поднимаемся и спускаемся с детских горок, - кормим голубей (я, разумеестся , кормлю, ребкнок смотрит), - пусакаем мыльные пузыри - набдюдаем за двигающимися предметами (машины, собачки) Вот, собвственно, и все . Но этого очень мало, гуляю час, и чувствую, что время идет долго, не хватает развлечений. Что можно еще предпринять? |
|
| Автор: | Solo [ Пн апр 19, 2010 1:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Во что играть на улице с малышом 9 - 14 месяцев? |
Почему то не писалось в сообщении дальше... ДОпишу здесь... А во что играть с ребенком постарше, как пойдет? С грустью наблюдаю за мамочками во дворе: редко кто играет с детьми. Ну, разнимут детей, если что то не поделили, или поднимут, если ребенок упадет, или показывает мама совсем малышу - как лепить в посудке из песочка, или поймает ребенка с горки, или водят того , кто недавно пошел... И все. В основном стоят мамаши разговаривают или сидят просто читают, а то и просто сидят и говорят малышке 1,5 лет - "Леночка, лепи, лепи из песочка, давай - давай сама" . Сама я кроме игр - строительства разных городов, рек, -рассказов о том, кто живет в этом домике - в этом домике, -показов этих животных, -ролевых игр в песочнице (миша дружит с зайчиком , ходят к друг другу в гости, угощают друг друга и пр.) -рисования геометрических фигур - не могу больше ничего сообразить. Подскажите пожалуйста! Очень актвный у меня малыш, задает жару! А фантазии на улице не хватает.... |
|
| Автор: | Аби [ Пн апр 19, 2010 12:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Во что играть на улице с малышом 9 - 14 месяцев? |
у нас хороший спортивный комплекс. мы лазаем, катаемся с горок и просто ходим на разные площадки для разнообразия. Еще играем в мяч, катаем тележку. |
|
| Автор: | Solo [ Пн апр 19, 2010 4:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Во что играть на улице с малышом 9 - 14 месяцев? |
Аби писал(а): у нас хороший спортивный комплекс. мы лазаем, катаемся с горок и просто ходим на разные площадки для разнообразия. Еще играем в мяч, катаем тележку. Для горок мы маловаты еще пока. Да, на разные площадки ходим, но уже и это приелось. Мячик - да, я тоже выношу, держу его на руках и его ногами "пинаю" мяч. Нравится не всегда. Тележку пока рановато, мы еще не ходим, но возьму на вооружение. Спасибо за ответ! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|