Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Во что играть на улице с малышом 9 - 14 месяцев?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1&t=7641260
Страница 1 из 1

Автор:  Solo [ Пн апр 19, 2010 1:09 am ]
Заголовок сообщения:  Во что играть на улице с малышом 9 - 14 месяцев?

Подскажите, во что играть на улице? Нам почти 9 мес, ребенок вообще не сидит в коляске, я выхожу с ним на ручках, гуляю, а домой приходим спать - это единственная возможность приготовить ему поесть и себе тоже и хоть чуть чуть сделать что то по дому. На улице мы делаем:
-катаемся на качелях - каруселях (по 1 - 3 минуте),
- трогаем деревья и кустики, трубы, стволы и пр.,
- ползаем по лавке (на земле пока холодно, но травку трогать даю)
- поднимаемся и спускаемся с детских горок,
- кормим голубей (я, разумеестся , кормлю, ребкнок смотрит),
- пусакаем мыльные пузыри
- набдюдаем за двигающимися предметами (машины, собачки)

Вот, собвственно, и все . Но этого очень мало, гуляю час, и чувствую, что время идет долго, не хватает развлечений. Что можно еще предпринять?

Автор:  Solo [ Пн апр 19, 2010 1:16 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Во что играть на улице с малышом 9 - 14 месяцев?

Почему то не писалось в сообщении дальше... ДОпишу здесь...
А во что играть с ребенком постарше, как пойдет? С грустью наблюдаю за мамочками во дворе: редко кто играет с детьми. Ну, разнимут детей, если что то не поделили, или поднимут, если ребенок упадет, или показывает мама совсем малышу - как лепить в посудке из песочка, или поймает ребенка с горки, или водят того , кто недавно пошел... И все. В основном стоят мамаши разговаривают или сидят просто читают, а то и просто сидят и говорят малышке 1,5 лет - "Леночка, лепи, лепи из песочка, давай - давай сама" .

Сама я кроме игр - строительства разных городов, рек,
-рассказов о том, кто живет в этом домике - в этом домике,
-показов этих животных,
-ролевых игр в песочнице (миша дружит с зайчиком , ходят к друг другу в гости, угощают друг друга и пр.)
-рисования геометрических фигур -

не могу больше ничего сообразить.

Подскажите пожалуйста! Очень актвный у меня малыш, задает жару! А фантазии на улице не хватает....

Автор:  Аби [ Пн апр 19, 2010 12:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Во что играть на улице с малышом 9 - 14 месяцев?

у нас хороший спортивный комплекс. мы лазаем, катаемся с горок и просто ходим на разные площадки для разнообразия. Еще играем в мяч, катаем тележку.

Автор:  Solo [ Пн апр 19, 2010 4:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Во что играть на улице с малышом 9 - 14 месяцев?

Аби писал(а):
у нас хороший спортивный комплекс. мы лазаем, катаемся с горок и просто ходим на разные площадки для разнообразия. Еще играем в мяч, катаем тележку.



Для горок мы маловаты еще пока. Да, на разные площадки ходим, но уже и это приелось. Мячик - да, я тоже выношу, держу его на руках и его ногами "пинаю" мяч. Нравится не всегда. Тележку пока рановато, мы еще не ходим, но возьму на вооружение. Спасибо за ответ!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/