Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

10 мест, которые потрясли годовичков.
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1&t=7635303
Страница 1 из 1

Автор:  ОПТИМИСТКА [ Вс май 18, 2008 11:24 pm ]
Заголовок сообщения:  10 мест, которые потрясли годовичков.

Предлагаю составить список прямо по пунктам, их может быть и больше, куда можно сходить с годовичками (плюс-минус 1-2 месяца). Столкнулась с этой проблемой сейчас, когда погода наладилась и сынуля начал ходить. Вроде бы в своей песочнице сидеть каждый день надоедает, поэтому хотя бы на выходных хочется куда-нибудь съездить. Предлагайте идеи, делитесь впечатлениями, какие места посетить в следующие выходные. Если музеи, то какой тематики. Необязательно в Москве, думаю, в столице мы найдем похожие. Вот еще подумываю насчет ипподрома и каких-нибудь спортивных соревнований. А пока
ПУНКТ 1. Парк или лес обязательно с водоемом, какой-нибудь живностью и, желательно, детской площадкой. Мы ездили с семьей в Царицыно (сыну понравились утки, фонтаны и мостики), в Екатерининский парк на ст.м. Новослободская ( кормили уток, бегали за голубями, катались с горки и на качелях, ходили по досочке) и ходили в свой Салтыковский лес (собирали камушки и палочки, рвали листики с деревьев и цветочки, трогали кору, ходили ножками, ползали на четвереньках, следили за муравьями).

Автор:  Esperanza [ Пн май 19, 2008 12:27 am ]
Заголовок сообщения: 

ОПТИМИСТКА, по-любому в этом списке не может не быть ЗООПАРКА. Только лучше не в выходные.

Автор:  Sara Loytman [ Пн май 19, 2008 1:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Дочка в таком возрасте была в восторге от поездки в дельфинарий. только мы были не на представлении, а воспользовались услугой индивидуального посещения. Побросали мячи, погладили животных и намочили ноги :)

Автор:  Анна Андреева [ Пн май 19, 2008 10:21 am ]
Заголовок сообщения: 

на мой взгляд, в год (плюс-минус немного) не место важно, а возможности, которые место дает - и площадка в соседнем дворе, если Вы на ней не были, и она принципиально отличается от вашей, тоже будет замечательной и интересной, особенно, если Вы позволяете по ней ползать, там есть доступные для роста объекты и т.п.
т.е. искать надо не глобальное место, а место, в котором ребенок сможет что-то делать - исследовать, ползать, трогать и т.п. САМ.
у нас рядом с домом был сквер - самый обычный. Но там было несколько разных газонов - на одном росли небольшие декоративные сосенки, на другом стояли маленькие (с метр) фонари, на третьем - какие-то декоративные кусты и т.п. Я выпускала ребенка на эти газоны - и он получал СТОЛЬКО впечатлений, ощущений, опыта и т.п. Потому что были объекты, с которыми он мог контактировать.
дальше - гравий - в соседнем дворе сделали дорожки посыпанные гравием - и мы ходили туда почти каждый день, и ребенок самозабвенно перебирал камушки, брал, ронял, кидал... Это была игра на ЕГО уровне интереса
был еще замечательный декоративный цветочек из труб - такое украшение в ограде. Но его размеры как раз были по росту и возможностям детя - он лазил по нему (обычные лесенки в наших дворах были на тот момент слишком большие)
и всевозможные лесенки, бордюры, ступеньки, скамейки - на которые надо залазить, слазить и т.п.
а еще мы ходили в гости к большой собаке, которая отлично реагировала на детей - и это тоже уникальный опыт.
так что я считаю, что не надо глобальных решений, надо искать что-то по возможностям ребенка, по его актуальным запросам.
Да, можно и в зоопарк сходить, и в дельфинарий, и еще в тысячу и одно место. Только если при этом ребенок будет активно что-то делать. А потрогать кору дерева, понюхать цветочек - можно и около дома. Совершенно не вижу необходимости потрогать кору какого-то специального дерева, или понюхать - посмотреть на 21 разную розу.
всякие парки - зоопарки - это для больших и взрослых. Понятно, что если Вы едете туда всей семьей - то вопросов нет. Но ехать специально... на мой взгляд, в таком возрасте совершенно лишнее.

Автор:  ОПТИМИСТКА [ Пн май 19, 2008 11:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Esperanza,
Sara Loytman,
Аня - Коша, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОТКЛИКНУЛИСЬ.

Аня - Коша, я поэтому и завела эту темку, что хочется найти места именно для годовичков. Я ведь понимаю, что зоопарк сейчас моего ребенка не очень вдохновит, ему нужно самому участвовать в процессе. Поэтому наблюдать за животными в вольерах , возможно, будет интересно немного попозже. Дельфинарий, я думаю, для нашего возраста и для нас, в частности, подойдет больше.
Аня - Коша писал(а):
Но ехать специально... на мой взгляд, в таком возрасте совершенно лишнее.

А мы каждые выходные специально куда-то выезжаем всей семьей. Я считаю, мой младщий просто учится, как вести себя в обществе. Вот в выходные старшую на каток вывозили, и сынуля там рядом побегал. А еще хотела спросить у Вас: Вы где-то писали, что в зоопарке есть площадка для молодняка. Это в каком зоопарке, в Минске? Мы просто будем в Минске в конце июля и тоже думаем, куда сходить.

Автор:  Ёжик [ Пн май 19, 2008 12:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

ОПТИМИСТКА, из музеев советую Дарвиновский, там всё такие есть, что пощупать и небольшой игровой уголок есть.
Ещё симпатичный парк у ЦДХ (напротив парка культуры) - много различных скульптур, фонтанчиков.
В принципе в любом парке будет хорошо :lol:

Автор:  Санюта [ Пн май 19, 2008 2:59 pm ]
Заголовок сообщения:  10 мест для годовичка

Поход в детский сад.
У нас рядом с домом есть детский сад. Мы вечером ходим гулять на площадки сада. Площадок много, начиная с площадки для ясель и заканчивая площадкой для старших детей. каждый раз малыш открывает что-то новое:маленькую лестничку-учимся подниматься и спускаться по ступенькам, вертикальные, наклоненные лестницы. можно рассматривать цветы, траву.У нас даже есть огородная грядка.
На асфальте нарисованы геометр. фигуры, цифры, классики(но это для детей постарше.
И очень много интересного:
лодка(она правда старая. старая, но все же) на ней можно путешествовать.
машинки(правда без руля)
Плюсы:недалеко от дома ;
нет дороги, площадки огорожены.
Желаю найти удачное и интересное место для прогулок.

Автор:  Елка [ Вт май 20, 2008 2:14 am ]
Заголовок сообщения: 

Хороший парк на Фрунзенской, за МДМ, огороженная территория с прудиками и утками, есть клетка м белками и детская конная школа. Территория огорожена и запрещено курить... :lol:

Автор:  webushka [ Вт май 20, 2008 2:21 am ]
Заголовок сообщения: 

ОПТИМИСТКА писал(а):
Я ведь понимаю, что зоопарк сейчас моего ребенка не очень вдохновит, ему нужно самому участвовать в процессе. Поэтому наблюдать за животными в вольерах , возможно, будет интересно немного попозже.

наверно это от ребёнка зависит... мы с Машей в первый раз были в зоопарке в 7 месяцев... она уже смотрела за животными... а особенно ей понравились аквариумы...

Автор:  Olikalelika [ Вт май 20, 2008 6:59 am ]
Заголовок сообщения: 

В Москве есть бесплатный детский клуб "Зеленая дверца"
http://www.moscowout.ru/leisurewithkids ... lubs/10757
Всем, кто будет в Москве, советую посетить.Немножко напрягают навязчивые тетеньки -воспитательницы, но в целом идея хорошая, игрушек много интересных, ну и общение с другими детками всегда очень полезно

Автор:  ОПТИМИСТКА [ Вт май 20, 2008 11:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Ёжик, в Дарвиновский сходим обязательно. И старшей, и нам с мужем будет интересно.
Санюта, у нас район-новостройка. Все дворы оборудованы стандартными детскими площадками. Пойдешь в другой микрорайон гулять, потратишь полчаса на дорогу, а придешь как будто в свой двор. А садики и школа у нас охраняются, как режимные объекты :evil: : и охраной, и милицией, и забором металлическим :lol: .
webushka, мы тоже любим очень аквариумы рассматривать с рыбками в МЕГЕ.
olikalelika, не были еще в таких клубах, думаю, пора начинать.

Автор:  Лена В [ Вт май 20, 2008 4:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

ОПТИМИСТКА писал(а):
[А еще хотела спросить у Вас: Вы где-то писали, что в зоопарке есть площадка для молодняка. Это в каком зоопарке, в Минске? Мы просто будем в Минске в конце июля и тоже думаем, куда сходить.

Да, в Минском зоопарке есть такая площадка. Мы были там в 1 г. 2 м. и в 1 г. 10 м. очень понравилось. И мне и малышу. Бегал за поросятами и козлятами. Только берите с собой морковку, батон. Очень впечатлились птицами которые содержатся вне вольера, сынуля все стоял и вопил о чем-то с восторгом, еле уговорили пойти дальше. Там есть немного аттракционов, батут с "летунками", заодно и полетал как птицы :)

Автор:  N@degd@ [ Ср май 21, 2008 4:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте)) про зоопарк: нам вчера годик исполнился и мы всей семьей пошли в зоопарк, очень хотели сынульке животных показать. Могу сказать, что он с большим иетересом смотрел на животных, особенно на медведей, верблюда и слонов..главное не задаваться целью всех посмотреть, через 1,5 аретем уже устал. А вот дельфины его испугали, зато очень понравились нашему другу (равестник). Хорошо идти в будней день, народу не очень много, а вот в выходной говорят очень много и впечатления уже не те, многих животных просто не увидите, так как желающих много.

Автор:  Анна Б. [ Чт май 22, 2008 5:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

насчет разных площадок- абсолютно согласна, мы тоже так делаем, нам повезло, они у нас разные. иногда даже на коляке ездим в дальний сквер, там другой комплекс лазелок.

вопрос в другом, в том ,что мне, мне самой, изредка хочется смены декораций. мы ездили в парк у метро Речной Вокзал. не тот, который у самогом порта, а около метро. там просторно, есть мостики, но скучновато. обнаружили один островок с горками, зависали на пути туда и обратно.

В Московском зоопарке есть детский зоопарк, он около входа с Садового кольца. там курочки, гуси, коровка и т.п.

слышала про страусиную ферму в подмосковье, там можно их кормить.

Ботанический сад, парк Сокольники советуют, но мы не были пока.

Автор:  Ленча [ Сб май 24, 2008 2:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте!

Попробуйте показать фонтаны.
Сережка прошлой весной, правда, был чуть постарше, но очень уж ему фонтаны нравились :) . И до сих пор ходим, смотрим на них.
А вчера у фонтана взрослые уже тетки пускали мыльные пузыри - красотень: водяная пыль, радуга, а в ней пузыри :D !
Я - за фонтаны и мыльные пузыри :D (можно и без фонтанов! -малышатам нравится их ловить).

Автор:  ОПТИМИСТКА [ Ср май 28, 2008 10:58 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена В, спасибо за ответ. Мы обязательно сходим в зоопарк. Столько раз были в Минске, а еще ни разу в зоопарке.

N@degd@, Анна Б., Ленча, спасибо за мнения. Фонтаны мы в Царицыно наблюдали и нам тоже очень понравились. В парке Сокольники тоже здорово. Мы там со старшей часто гуляли. Посреди Москвы - такой оазис. А в Ботаническом саду давно не были - надо обязательно сходить. :lol: :!:

Автор:  ТОЧКА [ Ср май 28, 2008 11:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Аквариум на Чистых прудах.
http://www.aquatis.ru/

Автор:  Tashia [ Ср май 28, 2008 1:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

на Егора ( в 1,5 года) наибольшее за всю его жизнь впечатление произвел музей - аквариум в Париже - он бегал от аквариума к аквариуму и изображал рыбу (у нас было свое обозначение, типа "как говорят рыбки", пока он не умел говорить). Еще 2-х эхтажный автобус, когда он и по русски к тому времени говорил пару слов, а тут, показывая пальцем закричал "red bus!!!" :shock: Еще 2 танцующие французские малышки лет 3, увидев которых он побжал знакомиться, приговаривая girls, girls....
Ну и первое посещение монтессори-группы в детском саду, тоже впечатлило...
Т.е. , мой вывод - общение с другими детками (особенно, елси они говорят на другом языке :)) и всякие заведения с животными и рыбами...

Автор:  Рута_Н [ Вс июн 15, 2008 6:37 am ]
Заголовок сообщения: 

аквариум, зоопарк, зоомагазины бывают еще красочнее аквариумов, площадки со стаями голубей - пачки перловки хватает на 2-3 прогулки :), места выгула собак разных пород (у нас это, как ни печально - школьный двор), с года мы не пропускали ни одной выставки кошек, если есть возможность - съездить в деревню, посмотреть-покормить-погладить домашних животных. Мальчишке будет интересно побывать на выставке строительной и агротехники.

Автор:  Лёва [ Вс июн 15, 2008 7:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

А мы сегодня в зоопарк ездили: к тем животным которые были далеко и в клетках - у сына было полное равнодушие, но зато от тех кто рядом - полный восторг. Сыну особенно понравились: жираф, медведи, лошади, поросёнок, морские свинки и кролики, а вот от двухметровых мультяшек шарахался и просил, чтобы к нему не подходили, а вот наша подруга была от них в восторге(махала ручкой, подбегала)

Автор:  Mexx [ Вт авг 05, 2008 12:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Шикарный парк на м.Проспект Вернадского 50-летия октября. Там проходит фестиваль цветников сейчас. Тема оформления парка - СЕМЬЯ. Для деток всех возрастов детские площадки со специальным покрытием. Мы были в восторге. И хит - клумба с песком с островов - песок как гречневая крупа. Ребенок был в дичайшем восторге.

Вот смотрите сами
Если можно вставить фотки - я тут новичок, не дочитала правила. Если что, удалю.
Изображение
Песок - мы бегали по нему, и ползали, и сидели и валялись)
Изображение

Автор:  Олич Сова [ Ср апр 22, 2009 7:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: 10 мест, которые потрясли годовичков.

Мы ходили в нерпинарий, в музей творчества, в музей живой и неживой природы, летом пойдем в парк с атракционами, думаю пора!!!

Автор:  Веселая Принцесса [ Вт дек 08, 2009 6:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: 10 мест, которые потрясли годовичков.

Я Ваню постоянно с собой в конюшню вожу, но это в силу моего увлечения. Очень нравится ему наблюдать, как тренируются и прыгают лошадки...
А вот про зоопарк все хорошо, конечно, только, на всякий случай, расскажу всем историю предупредительную. У нас недавно на форуме местном жаловалась мама одна - у нее в детском зоопарке - там где поросята, уточки и т.п. малышу свинка конкретно прокусила руку. Как это получилось- не знаю, т.е. насколько там была мама невнимательна, но факт остается фактом, так что животных там лучше не кормить и держаться на растоянии. Ре 1.5 года, по-моему

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/