| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ребенку 0-6 месяцев https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1&t=2235 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Диночка [ Вт апр 11, 2006 11:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Ребенку 0-6 месяцев |
Что необходимо для ребенка до полугода? Какие книги Вы используете? Какую музыку? Какие картинки и каких изданий? Какие игрушки? |
|
| Автор: | Svetlana [ Вт апр 11, 2006 11:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы слушали классику для малышей, там обработка специально для маленьких, колокольчики. Еще звуки природы, тоже для масек. Там и живность деревенская и ручей и дождь.... вобщем много всего, слушал очень внимательно, улыбался. А сейчас требует чтобы выключили. У нас сейчас попевки Зайцева в ходу и Железновы. |
|
| Автор: | Svetlana [ Чт апр 13, 2006 2:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас были такие диски.
Внизу написано Musik Baby |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Сб апр 15, 2006 2:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот моя "пятерка" нужностей (что-то было у нас, а чего-то нет): 1. Черно-белые картинки 2. Комплекс с висючками. Ставится над малышом и на него вешаются разные игрушки (у меня в Дневничке где-то были фотки). Можно приспособить под это дело и Ранний старт! 3. Игрушка Цветочек" с личиком - Уле очень нравился из-за улыбки! Она ему в ответ улыбалась! 4. Музыка! Разная! 5. Читать все: обязательно "взрослые" стихи! Я бы читала обязательно поэтов серебрянного века! Можно, конечно, еще писать и писать, но это, наверно, главное! Ну, если еще добавлять до "десятки", то: 6. Плавание!!! 7. ДГ! 8. Зеркало. 9. Потешки. .... |
|
| Автор: | Мария Д [ Сб апр 15, 2006 5:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Из музыки у нас были точно такие же 1) диски, как у Svetlana, плюс ко всему, оба ребенка с радостью слушали нашу музыку. Среди огромного количества игрушек, именно для младенцев были всякие 2)плюшевые "шуршалки", "гремелки" в виде осьминога, солнышка и мн. др., 3) мобили (один - с черно-белыми далматинцами, крутился под "К Элизе"; второй - Фишер-Прайсовский плюшевый медведь, привязывается к кроватке, имеет ручку в виде прорезывателя для зубов, легко дергается самим малышом, играет колыбельную), 4) книжки были яркие, картонные + тканевые , 5) кубики - мягкие, поролоновые, обшитые яркой тканью; 6) плавание в детском бассейне с инструктором; 7) мамино хорошее настроение. Список можно продолжить... |
|
| Автор: | Мария Леванова [ Вс апр 16, 2006 10:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Из игрушек я бы посоветовала обязательно приобрести на первые 6 месяцев следующие: - мобиль с яркими игрушками и приятной музыкой. У нас мобиль производства Chicco; - зеркало, которое можно и поставить, и повесить над кроваткой; - что-то, на что можно подвешивать игрушки, для игры и хватания ребенком в положении лежа на спине (это могут быть развивающий коврик с прикрепленными к нему дугами, турничок или каруселька); - множество ярких и разнообразных по фактуре и внешнему виду погремушек и прорезывателей, игрушек для жевания, хватания, разминания. |
|
| Автор: | Гость [ Пн май 15, 2006 12:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Советую приобрести развивающий центр Tinylove. Мы пользовались с 4х месяцев и до сих пор. На нем всякие вертушки, музыкальные кнопки... Особенная польза была при одевании малыша на улицу. Одевала на своей кровати, центр прислоняла к ее спинке так, чтоб ребенок видел. Нажму на кнопку - пока песенка звучит, быстро одеваю. Потом вертушку крутану, продолжаю одевать. Ребенок отвлекался и не плакал |
|
| Автор: | Daikon [ Пн мар 29, 2010 11:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенку 0-6 месяцев |
Всем доброго времени суток Не уверена, что вопрос сюда, но форум такой большой, если есть тема, модераторы, перенесите, пожалуйста, или дайте ссылку, если уже это обсуждалось! Мой вопрос связан с подвесными игрушками. Дочке почти 4 месяца, учится фокусироваться и хватать - подвешиваю игрушки. Если низко - чревато сходящимся косоглазием на всю жизнь, если высоко - не дотягивается хватать. Мамочки, что вы делали? |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вт мар 30, 2010 12:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенку 0-6 месяцев |
Daikon писал(а): Если низко - чревато сходящимся косоглазием на всю жизнь А это Вы откуда взяли? |
|
| Автор: | Daikon [ Вт мар 30, 2010 1:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенку 0-6 месяцев |
Сказала вменяемый педиатр Может, есть статьи какие на эту тему? |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вт мар 30, 2010 1:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенку 0-6 месяцев |
Тогда вешайте повыше то, на что можно смотреть, а пониже - играйте недолго и вместе. А статьи поищите в инете - что-нибудь на тему "развитие визуального восприятия у младенцев". |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт мар 30, 2010 2:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенку 0-6 месяцев |
Я думаю, что если ребёнок круглые сутки лежит на спинке в кроватке или кресле и над ним будет висеть близко-близко игрушка, то может появиться риск косоглазия. А если ребёнок 5-10 минут посмотрит, то это только разовьет его глазные мышцы. Обязательно нужно менять план зрения - с ближнего на далнее и обратно. Это полезно. И вообще, не держите ребёнка всё время в одном положении, кладите на животик, играйте с ним, общайтесь и всё будет в порядке. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вт мар 30, 2010 4:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенку 0-6 месяцев |
Ну, вот - пришла Лена и так красиво сказала то, что было у меня в голове, но не писалось... |
|
| Автор: | Daikon [ Вт мар 30, 2010 4:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенку 0-6 месяцев |
Большое спасибо за ответы! Если у меня ребенок смотрит на игрушку на уровне ок. 10 см от глаз 2-3 раза в день, то это не страшно, правильно я поняла? А на животе лежит - да. И танцуем, и на мяче прыгаем, и стихи читаем. Ей вообще надо каждые 15 мин. деятельность менять. Но это уже в другую тему |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт мар 30, 2010 4:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенку 0-6 месяцев |
Daikon писал(а): Если у меня ребенок смотрит на игрушку на уровне ок. 10 см от глаз 2-3 раза в день, то это не страшно, правильно я поняла? 10 см? А зачем так уж близко? Руки-то длиннее! Можно на 15 вешать. А вообще - не страшно, конечно. |
|
| Автор: | alenenok [ Вт мар 22, 2011 2:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенку 0-6 месяцев |
Мы с удовольствием слушаем " музыку с мамой" |
|
| Автор: | alenenok [ Вт мар 22, 2011 2:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенку 0-6 месяцев |
А ещё мне нравится музыка Битлз в обработке для детей |
|
| Автор: | Лореляй [ Ср фев 06, 2013 11:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенку 0-6 месяцев |
А как вы относитесь к использованию кресла-колыбели на колесиках, чтобы ребенок все время был рядом? Пока нам 3 месяца и я постоянно его использую, но не знаю хорошо ли это? Ариша, лежа на нем, наблюдает за мной, когда я готовлю или обедаю, иногда щупает и пробует игрушку на вкус. Также стараюсь петь в это время песенки. И как часто выкладывать на животик? |
|
| Автор: | Анна Кудрявцева [ Ср фев 06, 2013 10:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенку 0-6 месяцев |
Лореляй писал(а): И как часто выкладывать на животик? Я дочек выкладывала на животик при первой возможности. Когда уставали, переворачивала на спинку. То есть, лежа на животе, смотрели по сторонам, на черно-белые картинки, учились ползать. И когда готовила, тоже на пеленке на диване лежали, то на животе, то на спине. У нас на кухне довольно большой диван стоит. И спали они в младенчестве на животе, я их в такую "лягушечку" выкладывала. Пока сами голову не могли поворачивать, я помогала, чтобы спали то на правой щеке, то на левой. |
|
| Автор: | Лореляй [ Пт фев 08, 2013 4:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенку 0-6 месяцев |
Анна, спасибо большое за полезную информацию! Я теперь тоже стараюсь почаще выкладывать, то есть пока Арише не надоедает! При этом заметила, что, лежа на животике, она очень старается и переворачиваться, и подниматься, и к игрушкам тянется)) |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|